Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Зарядки, солнечные батареи для смартфонов, фотоаппаратов и других девайсов

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Купила хенд мейд солнечную батарею, которые делает Павел Борисов - за 2 часа прогулки после 16 часов легко полностью зарядился мобильник. Олег Бартунов покупал у Павла такую - говорит, что вечером всей командой заряжали от неё телефоны.

Кому надо - пишите в гичку, дам Контакты Павла.
Батарея ещё совершенно невесомая!
Павел - выпускник МИФИ 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
за 2 часа прогулки после 16 часов легко полностью зарядился мобильник.
 Фантастический результат. Телефон заряжаешь сразу от батареи? Без пауэрбанка? Не поняла, батарея на солнце была 2 часа прогулки или 16 часов?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Телефон от пауэрбанка. Гуляла с подключенным пауэрбанком. Айфон зарядился полностью, а пауэрбанк не разрядился. Вышла из дома в 16-15, легко проверить потому что звонила Олегу, спрашивала про батарею, гуляла 2 часа. У Олега батарея вечером заряжала три телефона, а ещё он от неё фотик заряжал.
Паша - тот самый Джинжер ти, кто ходил без гида по Тибету и прошёл в Непал (я тебе кидала ссылку).

Весит батарея 270 грамм, она складывается книжкой.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Всё-таки для эксперимента попробуй зарядить полностью разряженный пауэрбанк и потом разряженный телефон. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пауэрбанк был разряжен, на телефоне было 25 процентов. Пошла на закате специально. Но эксперименты продолжу. Попробую, хватит  ли зарядки на 3 телефона, как заряжает батарею от Никона. Олег мне дал переходник, с которого можно подзаряжать от usb батарею для моего фотика. Поищу ещё такую же для моей видеокамеры.

Вес там выше  я указала без учета веса пауэрбанка. Но он тоже легонький. Паша использовал свои изобретения в конструкции  этой батареи, там по ссылке можно прочитать какие. Олег сходил с его батареей уже в 2 похода, очень высоко ее оценил. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пауэрбанк был разряжен, на телефоне было 25 процентов. Пошла на закате специально.
 Это какая-то фантастика. Быстрее, чем от розетки! Мой пауэрбанк от розетки за 2 часа не зарядишь. И телефон тоже так быстро не зарядится, разве что с quick charge. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Может пауэрбанк зарядился не полностью. Но его зарядки хватило на телефон. Сколько телефон заряжался, я не знаю, время не засекала. Приду домой и проверю, остался ли в нем заряд.

Если нужно, закажи Павлу, а я заберу у них. Или дидишки заберут. Вещь стоящая
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В 16-20 положила на окно, вернее поставила открытой на запад,  пауэрбанк полностью разряжен. Вернусь домой в 18-30, проверю.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
положила на окно
 Стекло задерживает часть лучей УФ спектра, зарядка будет менее эффективной
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не зарядилось за 1 час 50 мин. Но и здания мешают
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

у меня на нашем солнце тоже почти не заряжает. В горах за полный световой день заряжает телефон (через пауэрбанк) на 20-30%

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В 7-30 уходила на работу, поставила батарею на окно (за стекло). Пришла и сняла (время на моих часах) 

 В 17-15 поставила заряжать айфон, на нем было  16%:

 Сейчас 18-45, зарядился до 93%.
Снимаю этот телефон и попробую зарядить второй 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Второй телефон зарядился с 55 др 99 процентов, заряд в пауэрбанке ещё есть!  

 У меня есть старый телефон, попробую и его зарядить 

 
Эх, все батареи для фотика заряжены, но я на днях проведу эксперимент 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
пауэрбанк в начале эксперимента был пустой?
 Абсолютно. Утром тестировала.
Тем временем почти полностью зарядился третий телефон!
А я думала, что Олег преувеличивал, когда говорил, что заряжал вечером в походе телефоны всей команды.

И это через стекло! 

 И заряд ещё есть. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот как Павел объясняет эффективность его батареи:

“Полную мощность солнечная батарея может выдать только в согласованную с ней нагрузку. Чуть меньше или чуть больше нагрузка — и часть энергии будет просто теряться в батарее, вообще не преобразуясь в электричество. Если взять какой-то фиксированный ток заряда (или постоянное сопротивление нагрузки), то согласование с солнечной батареей будет только при случайном совпадении температуры и освещенности с оптимальными для этого тока (или сопротивления). Один из параметров, от которого зависит согласование - температура солнечной батареи: для этого в ней (в самой батарее) есть электронный термометр. И на холодном горном ветру, и на жарком солнце она не выйдет из оптимального режима. Термометр в батарее не по умолчанию - он в нашей конструкции специально для эффективности.”
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, оконное стекло было холодное (у нас холодно), а батарея была, когда я ее снимала с подоконника, теплее температуры тела, градусов под 45
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Третий телефон - 100% 

 Чего ещё зарядить? 

Пошла искать
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нашла батареи для фонаря 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти