Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:54
С днём рождения Таня!Счастья и многие и долгие лета!И, как говорят индусы "many returns of...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Что почитать и посмотреть о Гималаях и их жителях

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вторую часть, говорят, сняли, привозят из Непала, пока не переведена
 Дак ее еще 2009-м сняли! Уже 100 раз перевести можно, а до сих пор тележатся. Впрочем, легко говорить... Видать китайские власти тоже чинят всякие препоны, вот руки никак и не дойдут... По этой же причине и фильм в Бутане снимался. Хотя- фильм-то снимали, если я не ошибаюсь, США совместно с Индией, им-то до какого места китайские власти?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Дак ее еще 2009-м сняли!
 В 2009 собирались только снять, но вроде не сняли
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Хотя- фильм-то снимали, если я не ошибаюсь, США совместно с Индией, им-то до какого места китайские власти?
 Режиссер фильма -  Чоклинг , лама из Западного Бутана
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Режиссер фильма -  Чоклинг , лама из Западного Бутана
 Ни фигга себе! Уже и ламы фильмы снимают!!! Во дает!!!!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет


Татьяна Хабдаева

14:14
Нельзя мстить-на собственном жизненном опыте испытала-никогда не мстила а вставала и делала,и все получалась ,а позже с теми кто меня обижал-разговаривала как будто ничего не случилось...И почемуто обиды не было-и самой ведь было легче на душе А с ОБИДОЙ жить очень тяжело...и еще нужно рассматривать своих обидчиков: почему они такими стали...? и тогда приходит понимание....

Отзыв из "Одноклассников" на фильм "Миларепа".
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Лично он не мстил. Лично он выполнял волю матери, которая сказала ему, что иначе она покончит с собой.  

SHVETA сказал(а):
Татьяна Хабдаева 14:14 Нельзя мстить-на собственном жизненном опыте испытала-никогда не мстила а вставала и делала,и все получалась ,а позже с теми кто меня обижал-разговаривала как будто ничего не случилось...И почемуто обиды не было-и самой ведь было легче на душе А с ОБИДОЙ жить очень тяжело...и еще нужно рассматривать своих обидчиков: почему они такими стали...? и тогда приходит понимание....
 А девушка эта равновеликая Миларепе? 

Миларепа стал тем кто он стал, прожив свою жизнь так, как он ее прожил. И уже 10 веков он занимает людские умы, и является предметом изучений, медитаций, размышлений. 

Вообще не понятно по какому поводу девушка высказалась, привела себя в качестве примера, и о каких ОБИДАХ можно говорить в данном контексте.

Конечно, хочется, или захочется отметить почти каждому - "мстить не хорошо", но ведь кино-то не об этом, правда? А  уж  если анализировать данную материнскую мстю, то кто может судить эту кроткую, униженную, растоптанную, обобранную женщину, которая, как ангел, молча сносила чудовищную несправедливость долгие годы? Только человек, переживший подобное. Я поражалась весь фильм ее стоическому терпению. Этот  призыв  Татьяна Хабдаева сродни призыву молча отдать свое гнездо родину захватчикам, потому что нужно всех прощать, и лишь озаботиться размышлениями, почему они "стали такими". И ей сразу бы стало легче на душе. Ничего, что нечем накормить детей, у которых уже нет и одежды!
Луч Света

Сообщение

Благодарности: 15

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 февраля 2015 в 12:00

Пол: Мужской

Личный кабинет

Благодарю всех написавших в этом топике, еще добавились интересные фильмы для просмотра!:)

Недавно смотрел фильм "Кундун" о Далай-ламе, рекомендую!


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А девушка эта равновеликая Миларепе? 
 А сам Миларепа? Раз великий, то и мстить нужно? Он потом сам мучился от этого...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А сам Миларепа? Раз великий, то и мстить нужно?
  Почему - нужно? Я просто сказала, что, во-первых, он выполнял обещание, данное матери, во-вторых, девушка, которая приводит в пример себя - может ли она сравнить свои обиды с тем, как обошлись с несчастным семейством, в третьих, Сонечка, не обижайся, может эта девушка - очень интересный человек, и даже замечательный, но  сравнивать себя с Миларепой не этично. Что бы он не совершил в жизни, это привело его на недосягаемые высоты, значит его путь был правильным))) 

(Это мое мнение, и это не значит, что оно верное)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сонечка, не обижайся,
 Какая Соня? Я Света!!!
Elena Vasta сказал(а):
Что бы он не совершил в жизни, это привело его на недосягаемые высоты, значит его путь был правильным))) 
 На высоты его привело покаяние, но отнюдь не предшествующий этому поступок! Он только хотел почистить карму, но так как он не умеет делать что-либо наполовину, то и стал тем кем стал
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Какая Соня? Я Света!!!
 Извини! Я была усталая и после автоаварии)))
SHVETA сказал(а):
 На высоты его привело покаяние, но отнюдь не предшествующий этому поступок! Он только хотел почистить карму, но так как он не умеет делать что-либо наполовину, то и стал тем кем стал
 Не было бы проступка, не было бы и покаяния, разве не так? Вот сейчас мы с тобой очень сблизили наши точки зрения)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
«Среди белых облаков» — это взгляд на жизнь религиозных фанатов, жестких аскетов и просвещенных мастеров, живущих в уединенных хижинах, рассеянных по горам и долинам китайских Южных гор Хунань.
 Очень-очень рекомендую посмотреть. Сознательно не высказывают свою точку зрения, чтобы не навязать ее))
Луч Света

Сообщение

Благодарности: 15

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 февраля 2015 в 12:00

Пол: Мужской

Личный кабинет

Кстати о по-читать. Сейчас заканчмваю вторую книгу Бэрда Сполдиинга "Жизнь и учение мастеров Дальнего Востока". Сильнейшая книга о Светлых Учителях, которые много времени проводят в районе Гималаев и пустыни Гоби, Иисусе, Будде и полной реализации себя.... Очень созвучна с книгой "Две Жизни", которую записала К. Антарова, предположительно передана путем ченнелинга Львом Толстым. Рекомендую обе эти книги!) С Любовью, Макс))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Восхитительная книга "Тропою птиц" Марины Москвиной
 А нет ли ее у кого в электронном виде? Захотелось прочитать))
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
я вроде Москвиной интересовался.
  boatman , принесла вам ссылку на Москвину:
вот тут только про Аннапурну и за деньги, но в нескольких форматах :), а здесь - все три части (Индия, Непал и Япония) в формате для электронных книг и бесплатно.
Где взять pdf и бесплатно, я не знаю, но можно на компьютер установить программу для чтения fb2, mobi и прочих "читалочных" форматов.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

renya 
Огромное вам спасибо! А то как-то уже в третий раз пытаюсь скачать (и за деньги готов), а с меня в основном всё номер телефона требуют, который я давать не готов (ученый уже, блин)))
fb2 - отличный формат, читается и э/книгой, и планшетом, самое то!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Кундун"

 
Неожиданный фильм посмотрела я сегодня. Фильм о вторжении Китая в Тибет, а так же о становлении личности  14-го Далай Ламы. 

Почему неожиданный? Потому что фильм снял Мартин Скорсезе. 

Сначала я невольно сравнивала этот фильм с фильмом "Избранный" - те же самые поиски перерождённой души. И мои предпочтения были отданы не фильму знаменитого Скорсезе. Но потом фильм увлек меня, прежде всего, показанными в нем событиями захвата Тибета,  жуткими диалогами юного Далай Ламы с Мао и китайским генералитетом. Особенно пронзительны сцены  прощания Далай Ламы с тибетцами:  это сыграно невероятно сильно,  трудно себе представить, что это не документальная съемка. Ком в горле. 

Может это вкрапления документальных кадров?

Знаете, вдруг подумалось: таким образом буддизм, когда-то принесенный в Тибет Падмасамбхавой и забытый в Индии, был сохранен тибетцами и ценой чудовищной жертвы целого государства в целости и сохранности вернулся на свою историческую родину.

Тут интересные рецензии

Смотреть фильм можно тут
Луч Света сказал(а):
Недавно смотрел фильм "Кундун" о Далай-ламе, рекомендую!
 Спасибо большое! Фильм смотрела по вашей рекомендации
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Смотрю, не могу оторваться, фильм Леонида Круглова "Тибет. Запретное королевство Мустанг".

Потом попробую высказаться более развернуто, а пока - тем, кто не смотрел, рекомендую от души 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Удивительный фильм посмотрела я: 

"Маги и странники"
 

 
Фильм удивителен тем, что это фильм о Бутане, снятый бутанским режиссером - тулку, с участием непрофессиональных актеров - жителей Бутана, а решения, включая решение о дате выпуска фильма, принимались с помощью традиционного бутанского гадания.

Фильм неожиданный, очень светлый, красивый и познавательный. Я очень мало знаю о Бутане, особенно о бутанцах, знаю только, что поездка в эту страну не дешева, а перемещения туристов жестко регламентированы. И если мы приедем в Бутан, то, связанные по рукам и ногам суровыми законами поведения иностранных туристов, вряд ли сможем понять и увидеть больше, чем если  посмотрим этот дивный фильм
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"Маги и странники"
 Когда-то, увидев впервые этот фильм, пересматривала его чуть ли не каждую неделю.  Elena Vasta , спасибо что напомнила!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти