Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Пограничные пункты (переходы), или как иностранцы могут попасть из Индии в Непал или из Непала в Индию по земле

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

в начале июня ехала маршрутом Махендранат - Дели.
из непальского Махендраната ходят 2 вечерних автобуса, один непальский, другой индийский, почему то популярен именно непальский, на него билетов не было уже утром , на мой взгляд оба автобуса норм, цена одинаковая.
я купила на индийский,  назвала его розовый фламинго, через полчаса после старта подъехали к непальской границе, я единственная иностранка в автобусе, мне выделили личного провожатого, показали где офицер миграционной службы сидит, он моментально проштамповал мой паспорт, автобус даже меня не ждал а плавно двигался в приграничной пробке. а вот на индийской стороне была засада, во первых у них не было света а соответственно не работали компьютеры, в ожидании находилась не только я но и пара иностранцев, они ехали из Дели в Катманду на автобусе! вот это экономия!
пришел запасной водитель моего автобуса и сообщил что мой неподъемный рюкзак оставлен на таможне и я его должна самостоятельно теперь тащить до автобуса который уехал на стоянку, ждать моего оформления! но все же милый парень пошел со мной, показать где это,  после осмотра поймал рикшу, который довез нас до автобуса и тут заработал миграционный офис, хотя света так и не дали но паспорт мой проштамповали, можно было ехать дальше.
 по дороге мы пару раз останавливались на ужин и завтрак, но никаких туалетных остановок, лучше много не пить! 
вывод ехать так можно и очень экономно, но без большого багажа, с крепкими нервами, и пардон железной п... 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
пардон железной п... 
 )))₽Ну не длинннее же, чем от Катманду до Дхарчулы!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
мой неподъемный рюкзак оставлен на таможне
 А я свой не вытаскивала, шла налегке)))
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А я свой не вытаскивала, шла налегке)))
 я свой тоже не вытаскивала, но меня отправили в офис на проштамповку визы, а в это время проверяли автобус и видимо таможня сказала вытащить, но без меня рюкзак не открывали, может быть правила ужесточили, или мне просто не повезло.
но в конце концов все кончилось хорошо.
еще раз подчеркиваю автобус комфортный, стоя никто не ехал, третьим не присаживался, достаточно чисто, спинки откидывались.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
но без меня рюкзак не открывали, может быть правила ужесточили, или мне просто не
 А ты пришла и твой рюкзак осматривали? Надо же...
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Лена ужас, ужасный они его попросили открыть и вытащить вещи, я с грустью начала, а если помнишь в нижней части, были свернутые и плотно утрамбованные, запиханные ковры, вот я вытащила все шмоточки сверху и приготовилась тащить ковры а таможня, посмотрев на мои носки, майки, удовлетворила любопытство и дала добро на проход, так что ковры остались за кадром:)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти