Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Трекинг в индийских Гималаях

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

(красными цифрами отмечены треки, пройденные форумчанами)

ЛАДАК И КАШМИР

1 Трек по Кашмиру и Занскару 

2 Мой треккинг в Кашмире или Парадайз глазами дилетанта

3 Трек от деревни Корзок:  озеро Цо Морири и далее через перевал Паранг Ла (5588 м) в Киббер

4 Ладак. Трек Ламаюра-Сток

5 Самостоятельное путешествие из долины Спити к озеру Цо Морири (Июль 2019) Kibber to Tsomoriri trek (Jule 2019)


ХИМАЧАЛ ПРАДЕШ

1 Трек через Пин-Парвати Пасс 

2 Индрасан трек. Between Heaven and Earth

3 Прогулки к деревням Малана и Кхирганга (Кхир Ганга)

4. Трек к Малане и Парвати Пин Пасс трек

5. Naggar – Malana - Parvati Pin Pass – Kaza. 2017

6. Kinnaur - Bhabha pass - Spiti - Kanamo peak. 



УТТАРАКХАНД: ГАРВАЛЫ







УТТАРАКХАНД: КУМАОН 

Однодневные прогулки из Каусани:
1 Каусани-Байджнах (Baijnath) - однодневный трек по долине Baijnath Katyuri

Треки из Багешвара
Трекинг из Мунсьяри
2 Ралам глейсер трек - трек по долине Ралам (Ralam) к ледникам Ralam, Kalabaland, Sutela, Yangchar Glaciers и водоразделу с долиной Дарма
Трек к леднику Намик: из Мунсьяри и через Калиотоп переход к леднику Намик и выход в долину Пиндари и отъезд из Багешвара

Однодневные прогулки из Мунсьяри:
1 Калиотоп-трек (Khuliya top – trek)
2 Maheshwari Kund
3 Tamri Kund


Треки из индийской Дхарчулы

1 Панчачули трек



СИККИМ

2. Сандхапу трек (Sandakphu Phalut trek) - несложный семидневный маршрут по границе Индии и Непала, с возможностью любоваться Канченжангой, Эверестом, Макалу и Лходзе
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

По пути из Ришикеша в Бадринат, км через 20 (примерно) после Джошимата будет городок Говиндгхат. Там нужно выйти из автобуса и пойти вправо, в направлении деревушки Гхангария. Транспорт туда не ходит, только лошадки. 13-14 км. Тропа простая, широкая, практически дорога. Но поднимается вверх с 2000м до 3100м., потому с непривычки тяжеловатая, особенно последние километры.
Заночевать в одном из многочисленных аскетичных гестов Гхангарии, а наутро пойти в Долину Цветов. Она того стОит, поверьте! Даже если это октябрь и ни одного цветка там уже нет...
А на следующий день пойти (или поехать на лошадке) на священное для сикхов озеро Хемкунд (высота 4300). Великолепные виды! Оттуда виден даже бадринатский Нилкантх. И гурудвара там очень душевная))

Adelka-Saw

Сообщение

Благодарности: 44

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2016 в 10:56

Пол: Женский

Россия, Калининград

Личный кабинет

Уважаемые путешественники, подскажите, пожалуйста, немного по окрестностям Дхарамсалы. Чтобы посмотреть на Гималаи не только с балкона отеля, собираемся покорить Триунд ( не ахти какая высота, но это- мой первый опыт). Стали изучать информацию, внимание привлек Пик Мун. Восхождение очень масштабное, но в сети почти ничего нет, только платный треккинг. Самостоятельно никто его не "брал"?)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Adelka-Saw сказал(а):
Уважаемые путешественники, подскажите, пожалуйста, немного по окрестностям Дхарамсалы. Чтобы посмотреть на Гималаи не только с балкона отеля, собираемся покорить Триунд ( не ахти какая высота, но это- мой первый опыт). Стали изучать информацию, внимание привлек Пик Мун.
 
Adelka-Saw сказал(а):
Восхождение очень масштабное,
 Не очень он высокий - Википедия пишет о (4610 м), но с учетом отсутствия личного опыта а так же нехоженности индийских треков массовым туристом (в чем заключается их главное отличие от непальских треков), я советую решаться на этот поход только с местными проводниками. Были случаи - люди гибли и по дороге на Кхиргангу - уж более простого трека и нет.

Хочу уточнить - вы имеете в виду трек Indrahar pass? Я читала о том, что там очень скользко, поэтому запаситесь котятами на обувь.
Насчет гидов для этого трека - совет тех, кто ходил:  Cheap guides and porters are available from the Regional Mountaineering Center (Dharamkot Rd) in McLeod Ganj. You can also look up Yeti Trekking (Dharamkot Rd).

Я буду мегапризнательна,  если вы по возвращении поделитесь информацией , а уж за фотографии особенно. Меня очень интересует путь из долины Кангра в долину Чамба
Adelka-Saw

Сообщение

Благодарности: 44

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2016 в 10:56

Пол: Женский

Россия, Калининград

Личный кабинет

Треком заведую не я, мой друг, но я уточню и отпишусь в теме.

Всю инфу выложу опосля во всех подробностях обязательно вместе с фото! Вы мне так помогли с билетами, и с бешеным количеством очень нужной информации, я вам все-все расскажу))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Adelka-Saw сказал(а):
Всю инфу выложу опосля во всех подробностях обязательно вместе с фото! Вы мне так помогли с билетами, и с бешеным количеством очень нужной информации, я вам все-все расскажу))
 ой, ну буду ждать. Мне все же интересна идея вашего друга: он планирует подняться на Мун пик или простоит Триунда через пещеры на Indrahar pass и потом спуститься в Дарамкот?
Adelka-Saw

Сообщение

Благодарности: 44

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2016 в 10:56

Пол: Женский

Россия, Калининград

Личный кабинет

Елена, решили на месте поискать проводника на Мун Пик, если не сложится ( единственный их нас троих англоговорящий не идет- фобия высоты), пойдем на Триунд.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Adelka-Saw сказал(а):
Елена, решили на месте поискать проводника на Мун Пик, если не сложится ( единственный их нас троих англоговорящий не идет- фобия высоты), пойдем на Триунд.
 Я вам там выше дала ссылки на 2 агенства. Но на месте найдете - даже не сомневайтесь. Только сальники возьмите. И может палатку. На Триунде есть спальные домики, а вот тем, кто идет на Мун или к перевалу в Чамбу приходится спать в пещерах. Пещера - гуд, но если в пещере поставить палатку, то будет еще теплее - надышите за ночь
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Триунд неожиданно понравился - классное место! Но это просто однодневная несложная прогулка. Кстати, на места в спальных домиках особо рассчитывать не стоит - народу много там. Слышал, что нужно заранее бронировать. Многие тащат свои палатки.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Триунд неожиданно понравился - классное место!
 Вот от этого всем известного Триунда можно перейти в долину Чамба через перевал Indrahar pass, рядом как раз этот Мун пик, на который планирует подняться  Аделька (на переход нужно 5-6 дней). И там ночуют в  пещерах Lahesh caves. 

Или еще делают так: Идут на Триунд. потом к перевалу, потом возвращаются в Багсу. Все это занимает 3-4 дня

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Лучше уж из Чамбы в Лахаул.
 Или в Кашмир
boatman сказал(а):
Кстати, на места в спальных домиках особо рассчитывать не стоит - народу много там.
 Зимой наверняка  народу много не будет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот тут на видео есть пещеры Lahesh caves, а сами ребята как раз идут из Макло в Чамбу
 
Adelka-Saw

Сообщение

Благодарности: 44

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2016 в 10:56

Пол: Женский

Россия, Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
приходится спать в пещерах. Пещера - гуд, но если в пещере поставить палатку, то будет еще теплее - надышите за ночь
 Елена, а там что, никакой живности? К нам в палатку на огонек никто не может заглянуть?))

И Вы не подскажите, почему в сети информация, что Мун-Пик и обратно- это 5 суток, учитывая, что расстояние не так уж велико?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Adelka-Saw 
Могу только гадать. Если вы идёте через Триунд, то первый ночлег там. Второй в пещерах. Сколько занимает восхождение на пик Мун я не знаю. Быстрое возвращение в Дарамкот -один день. Итого -три дня.,

 Оставшиеся  два дня, видимо занимает следующее: подойти к Мун пику и заночевать перед ним, затем подъем на Мун пик и спуск до пещер.

Но это предположения. Насчёт животных: палаточку возьмите. Будет иллюзия стен))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Adelka-Saw 

Вот мой диалог с индийцами по поводу Индрахар пасс трека:

Вопрос Elena Vasta: Hi all! Please I didn't understand: how many days take the Indrahar Pass trek? 4 or 3? Tent is must have?

Ответ: 5-6 days if you want to complete the trek from Mcleodganj to Chamba.

Can be done in 4 if you want to reach the top of pass from Mcleodganj side, and return back. Fast walkers can do it in 3 fairly long days.

For crossing over - you need full arrangement of tents and food/ cooking supplies.

If returning, you can stay at the camp-2 (Lahesh caves) for a night (hope it's not crowded), and have pre-cooked and packed food. At camp-1 (Triund), there are shops where you can stay comfortably and have food.

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Adelka-Saw сказал(а):
а там что, никакой живности?
 леопардов там довольно много, особенно в соседней долине Чамба. Но на людей они в последние годы вроде не нападали.
медведи тоже есть
Adelka-Saw

Сообщение

Благодарности: 44

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2016 в 10:56

Пол: Женский

Россия, Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот мой диалог с индийцами по поводу Индрахар пасс трека:
 Лена, вот так ответ!) Спасибо!!!
Adelka-Saw

Сообщение

Благодарности: 44

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2016 в 10:56

Пол: Женский

Россия, Калининград

Личный кабинет

boatman сказал(а):
 леопардов там довольно много, особенно в соседней долине Чамба. Но на людей они в последние годы вроде не нападали. медведи тоже есть
 м-м-мамочки..
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти