Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Трекинг в индийских Гималаях

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Но меня не покидает идея перехода из Дарамсалы в долину Чамба
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но меня не покидает идея перехода из Дарамсалы в долину Чамба
 не такой уж и интересный трек.
присмотрись лучше к треку Киннаур-Чамба. 
через Кугти пасс, например.  И не надо верить интернету, что это самый сложный из трех перевалов 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
присмотрись лучше к треку Киннаур-Чамба.  через Кугти пасс, например.
 А вы ходили? Информации мало. Я вчера нашла один рассказ об этом маршруте, только не из Спити в Чамбу, а  из Чамбы в Спити
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

пардон, оговорился)) не из Киннаура, а из Лахаула в Чамбу.
не, не ходил, не получилось. Пару лет назад собирался из Лахаула в Чамбу пройти через перевал Каличо (в инете он описывался как более легкий, чем Кугти). Приехав в Лахаулский Удайпур, стал наводить справки о состоянии перевала. Поговорил с начальником местного департамента. Тот вызвал военного с большими звездами, который рассказал, что 3 дня назад Каличо засыпало глубоким снегом и его сейчас не пройти. И вообще Каличо гораздо труднее и опаснее, чем Кугти. Через Кугти овец гоняют до середины сентября, а Каличо уже в конце августа закрывается. Они дружно посмеялись над инетовской инфой о том, что для Кугти необходимы кошки, веревки и ледорубы.
я был в начале сентября.
возвращаться в Кейлонг и собирать инфу по Кугти не было уже времени.
я прогулялся в направлении Каличо. Сначала было очень живописно, потом надо было идти по многокилометровой сыпухе. Склон достаточно крутой, так что довольно тяжело идти и опасно. Прошел до очередного взгорка, увидел за ним продолжение сыпухи и повернул назад.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Они дружно посмеялись над инетовской инфой о том, что для Кугти необходимы кошки, веревки и ледорубы.
  Не, я вчера напала на информацию (на англ), где детально описан маршрут. Там три дня автономки - минимально, если не пережидать непогоду.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Индия открыла для восхождения (в том числе и для иностранных спортсменов) огромное количество новых вершин. Обратите внимание - открыли даже Канченжангу! Открыли довольно долго стоящие закрытыми пики Панчачули и Хардеол. 

С Хардеолом вообще получается смешно. Кто ходил к Милам глейсеру, тот видел его громадину (слева от Тирсули). При том, что пограничники запрещают подниматься на правый  от ледника гребень, якобы мы оттуда  увидим какие-то потаенные подступы к китайской границе, то с Хардеола  будет видны все перевалы, включая Унтра Дхуру. 



 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Обратите внимание - открыли даже Канченжангу!
 А что она была закрыта? Со стороны Сиккима ведь были восхождения. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra ну раз открыли, значит была закрыта? На индийских форумах поражаются тому, что ее открыли и интересуются мнением правительства штата на этот счет
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra ну раз открыли, значит была закрыта?
Последнее восхождение со стороны Сиккима было в 1993, может потом закрыли?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Последнее восхождение со стороны Сиккима было в 1993, может потом закрыли?
 Я к индийцем зайду в группу и спрошу
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Индия открыла для восхождения (в том числе и для иностранных спортсменов) огромное количество новых вершин. Обратите внимание - открыли даже Канченжангу! Открыли довольно долго стоящие закрытыми пики Панчачули и Хардеол. 
  А как же запрет для туристов ставить палатки на лугах Уттаракханда?


 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
  А как же запрет для туристов ставить палатки на лугах Уттаракханда
 На самом деле таких лугов не так уж много, и уж БЛ Нанда Деви таковым не является. По сути дела весь сыр-бор из за Бедини бугияла, который расположен на треке Рооп Кунд, и который реально загадили, но не иностранцы, а индийские туристы, потому что европейцы там бывают один в год. Никакого пастбища перед Хардеолом, как ты помнишь, нет. Там одни каменюки 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Никакого пас бища перед Хардеолом, как ты помнишь, нет. Там одни каменки 
 А выше,  справа от Милам глетчера?  И перед Нанда Деви тоже лужайки, помнишь, где вы ставили палатку, чтобы встретить рассвет? Какие по пути были цветущие поляны и заросли берез!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
выше,  справа от Милам глетчера?  И перед Нанда Деви тоже лужайки, помнишь, где вы ставили палатку, чтобы встретить рассвет? Какие по пути были цветущие поляны и заросли берез!
 Ну там у Нанда Деви красиво, конечно, но это маленькая полянка, её даже с натяжкой лугом не назвать. И потом не представляю, кто там придёт проверять. Мы шли вверх, а в деревне не было ни одного жителя. Выше ледника Милам не знаю, но вряд-ли там что-то похожее на большой луг.
Про Бидини бугиял знаю, но его называют гордостью Индии. И то там к Рооп Кунд проложили альтернативные маршруты, когда ты проходишь через луг и начуешь выше. Хотя гадили на лугах те, кто приезжал именно на луг, как на пикник, а не реальные треккеры

Вот он  

 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти