Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Ладак. Как меня приняли Гималаи

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
в общем, отлично себя  чувствовала!
 Значит ты устойчива к горняшке, и лиха беда начало - можно ходить и ходить по горам!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka 
Так долина Спити. Практически уже Тибет 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Значит ты устойчива к горняшке, и лиха беда начало - можно ходить и ходить по горам!
 Да, горняшка действительно не сказать чтобы сильно напрягает(если не считать резкого заброса наверх самолетом, в лхасе, помнится, тоже страдала)))) так что, уверена, походы  еще будут!только  в более щадящем режиме, потому  как все-таки регулярных тренировок у меня нет, и по  20 км отмахивать тяжело уже))) этот трек(не считая дня, объединенного  из двух), в итоге  по ощущениям получился  самым легким.  кора на следующий год была  тяжелее всего, да  и алтайский  трек  меня ушатал  так, что    голеностопный сустав  жуть как  распух)
tan_ka сказал(а):
На Тибет похоже. Простор :) 
 это же правильно я понимаю - тут же  уже где-то рядом Западный  Тибет? да, там какие-то тоже  немыслимые горы, простор не то слово!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa кора тяжело далась?
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Продолжение  шестого дня.Надо уже  дойти его) но он  на самом деле  был просто  бесконечным))))
После перевала начался  долгий  спуск. 
Снега  с той  стороны  не было, вот, единственное, что увидели - такая  сюрреалистическая полоска, как  будто  ее откуда-то принесли и положили) удивительно) 

 Горы и местность вокруг немного изменились, как  мне кажется
 


 И кстати,  с той  стороны  как-то пооживленнее  было) сразу  вспомнилось, что  вообще  эта  тропа  с давних лет  соединяла  Ладак и долину  Спити. вот, лошадки идут по встречке)
 

 И спускаемся мы  постепенно  вот прямо в Гранд Каньон какой-то))) где  я никогда не была, но примерно таким 
его себе представляю)))
 


 Снова  встречаемся с речкой Паранг чу) помню. что  на тропе  было много  осыпающихся  каких-то участков, где  снова  приходилось  по камням в воде скакать, но  таких бродов  эпических, как  до перевала, не было. были вот такие цивильные мостики)
 

 Ну а вообще  фотографий  после спуска  с перевала  у меня совсем мало. потому  как  начала сказываться физическая  усталость. Из ущелья нам снова пришлось подняться наверх  в  лагерь! вот из такого ущелья!!
 

 В общем, два  перевала  сделали за день))) пришли  к вечеру) до сих пор с трудом  понимаю, как  это было возможно с   точки зрения нашей
физической подготовки)
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Orissa кора тяжело далась?
 Я думала, будет тяжелее - все-таки  4 дня на 5000 м. просыпаться  опять же не очень комфортно было - голова  побаливает. подташнивает. но в вертикальном положении все быстро проходило.И на  самом  деле  меня действительно вырубил только один день - это где перевал Дролма Ла, там и переход 23  км, и подъем на 5600, и  был представлен просто весь спектр погодных условий - на перевале снег, потом  град, потом  дождь))))) хорошо хоть все это не очень интенсивным было))) я в принципе думаю, что переход 23 км  мне  где  угодно не очень легко пошел бы) помню, бреду  уже  прямо  в беспамятстве в конце этого дня, после  всех этих снегов-градов-дождей и вижу  уже  этот монастырь, где ночевка, и тут так  символично выглядывает солнце и посылает мне прямо-таки луч  надежды))))ну а потом  скрывается окончательно)))) а на  следующий  день  13  км - уже  как  в булочную за хлебом  сбегать)))))
с другой стороны - кто сказал, что паломничество - это легко?)
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

День седьмой.
Место для  лагеря  было  очень красивым - такой обзор, горы, дали...  но мы  все  после  вчерашнего  перехода  выглядели как-то неважнецки)  у меня глаза кровью налились как  у вурдалака))) все-таки такое  напряжение даром не проходит)
переход  начинается  с красивого долгого спуска. тут  простор!
  



 И снова Паранг чу  с "Гранд каньоном")))
 



 Ну почему люди не летают как птицы!
 


 Встречаем  местного жителя  с осликом
 

 Ну и собственно, уже  скоро  Киббер
 



 Вот так  бы  шла и шла по этой  дороге  в облака...
 

 Осталось добавить немного про Киббер, и всё) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
 И снова Паранг чу  с "Гранд каньоном")))  
 Грандиозно! И если это грандиозно на фото, то представляю, как это вживую!
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta да, грандиозно - это правильное  слово!! прямо-таки  специально для гор придуманное, по-моему!
ну и собственно Киббер - деревня знаменита тем, что это самое  высокогорное  поселение(4200м), к которому  подведено электричество. интернет там тоже  есть)
а  вообще  наткнулась в сети на  такую информацию -  в 1983 году в Киббере умер Лама Серканг Ринпоче из монастыря Табо. В момент кремации на каменной площадке забил источник, который считается священным и собирает паломников из окрестных деревень. 
вот, никто и не знал, конечно, а стоило бы  сходить... в общем, как  обычно есть повод вернуться)
 



 Ну а у многие из нас прямо не хотели расставаться  с ощущениями этой  совершенно фантастической недели  в горах. Поэтому,  несмотря на  возможность заселиться  в гест,  остались ночевать еще  ночь в палатках) хотя  помыться  попросились, конечно) палатки  поставили прямо  посреди пустыря, где мирно паслась всякая  живность,в том числе и  ослы) так что на следующий  день утром  я  обрела  еще один новый  опыт) а вы  слыхали, как  поют дрозды   кричат ослы?))) даже  вот эпитетов  не хватает для описания) 
в общем, закончу рассказ о треке  фотографией ослика)
 


 На этом рассказ  мой про Ладак  заканчивается. с легкими нотками грусти, конечно... но с другой  стороны почему-то знаю, что обязательно еще  туда вернусь! ну  и очень будет  здорово, если мой  рассказ (пусть немного схематичный  и суховатый, но  все же!) вдохновит  кого-нибудь увидеть эти чудесные места!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
ну и собственно Киббер - деревня знаменита тем, что это самое  высокогорное  поселение(4200м), к которому  подведено электричество. интернет там тоже  есть)
 Ничего себе! И там постоянно живут? И зимой?
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

а вот Киббер я что-то не узнаю... интересно, мы ничего не путаем? щас достану диск, гляну фотки. но мне он помнится гораздо более компактным
кстати, и высота в 4200 мне кажется завышенной. помнится, не так уж и высоко я на мотике от Казы поднимался, а она на 3600
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ничего себе! И там постоянно живут? И зимой?
 Я думаю, что да. Дома  у них все-таки добротные такие)ну и мне кажется - раз на 3500 метрах  живут, то и на 4000 тоже  можно, уж тут не такая  разница, наверное, большая для местных)
boatman сказал(а):
офигенный каньон!!! жалко, пропустил такое чудо...
 Вот и вам повод вернуться)
boatman сказал(а):
виноват, это я Киббер с Ки попутал))
 в Ки мы тоже заезжали по дороге в Казу, красивый монастырь. Но у меня  после недели трека впечатления уже просто некуда было складывать)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Я думаю, что да. Дома  у них все-таки добротные такие)ну и мне кажется - раз на 3500 метрах  живут, то и на 4000 тоже  можно, уж тут не такая  разница, наверное, большая для местных)
 Меня просто раздирает от любопытства побыватьтам зимой
Orissa сказал(а):
Но у меня  после недели трека впечатления уже просто некуда было складывать)
 ))))) Хорошо сказала!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Снова  встречаемся с речкой Паранг чу) помню. что  на тропе  было много  осыпающихся  каких-то участков, где  снова  приходилось  по камням в воде скакать, но  таких бродов  эпических, как  до перевала, не было. были вот такие цивильны
 А чего там ели лошади? Там одни камни

А вот тут мостик понравился 

 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А чего там ели лошади? Там одни камни
  Так  мы  ж  в тот день  норму  двух дней  прошли, и стоянка  была наверху. т.е. из ущелья  мы  выползли  поднялись)я почему и написала, что как  два перевала  сделали) а наверху там все нормально с растительностью) вообще задумалась теперь, что в действиях  гидов по объединению дней, возможно, была какая-то логика... а точнее, забота  о лошадях) что в принципе верно - у нас-то есть что покушать, а у них?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
вообще задумалась теперь, что в действиях  гидов по объединению дней, возможно, была какая-то логика... а точнее, забота  о лошадях) что в принципе верно - у нас-то есть что покушать, а у них?
 Воот, я смотрю с точки зрения лошадиного фуража: или его тащить с собой с учетом таких безжизненных регионов или бежать двойную норму))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти