Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Уттаракханд погода

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Оползень заблокировал дорогу к индуистскому храму на севере Индии, где собрались около 13 тыс. индийских паломников, 19 мая сообщает Associated Press.

Проливные дожди вызвали оползень в горном районе штата Уттаракханд, дороги к храму Бадринатха заблокированы, заявил пресс-секретарь правительства штата Уттаракханд Амит Чандола.

Власти доставили в храм пищу и воду для паломников. Ожидается, что движение транспорта удастся восстановить в эти выходные.

Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ух как эта новость во время! Я же рассматривала как вариант завтра поехать в Джошиматх!

Таня Орисса, обрати внимание на новость. А дожди идут и сильные -  каждый день - после обеда
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
не надо сейчас ехать верхними дорогами в Гарвалы.
 Это из-за  дождей? вот как раз через неделю туда  и мылилась(((( 
Лена,  а  как  вообще  можно узнавать новости об актуальном состоянии дорог? может, сайт какой есть?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тань, до вашего отьезда возможно все наладится, я же завтра думала туда двигаться. Поэтому мне точно нужно менять планы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я буду стараться писать тут, вечерами спрашивaя про новости из индийского TV
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот у меня тут соседи - литовцы, они не поехали в Мунсьяри, хотя дороги открыты. Но по прогнозам пока ежедневные дожди, а дорога склонна к оползням, они боятся, что их заблокирует и они не успеют к самолету. Поэтому тут в округе я им рекомендовала маршруты
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Спасибо! я  вот тоже  откопала  какой-то погодный  сайт по Индии, буду посматривать... вся  надежда на Шиву! что этот дождевой  фронт куда-нибудь в сторону снесет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Он (дождевой фронт) местных радует, дожди не затяжные, сбивают жару и очищают воздух. Вот только дороги....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я еще буду писать френду из Гарвалов, он в туристическом бизнесе, наверняка все про дороги будет знать
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

вообще, какую-то удивительную   тенденцию замечаю у себя) в ладаке после нас сошел сель. в дарджилинге за неделю до поездки случилось землетрясение. в прошлом году зимой затопило ченнай, но тоже до нас. и вот все время так - до или после) буду надеяться, что и в этот раз получится  втиснуться до или после))))

Elena Vasta сказал(а):
Я еще буду писать френду из Гарвалов, он в туристичнском бизнесе, наверняеа все про дороги будет знать
 Ой, Лена, буду  очень ждать информацию! мы  из ришикеша  планировали стартовать 30го
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
все время так - до или после) буду надеяться, что и в этот раз получится  втиснуться до или после))))
 Я уверена, что получится!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот мы едем на трек и перед нами буквально произошел оползень и мы час ждали расчистки дороги 

 
Elf

Сообщение

Благодарности: 56

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 декабря 2016 в 18:32

Пол: Мужской

Личный кабинет

Вы точно узнайте где заблокировано, если заблокирован въезд в сам Бадринатх (там отдельная песня, подъем с 1200 до 3000 за полчаса), то цветам это не угрожает, они раньше и в стороне, Джошимнат еще раньше, а вот в говингате столпотворение может быть
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пишут о восстановлении движения  транспорта, значит это значительно ниже храма? Я написала друзьям из Гарвалов, жду ответа. Но все равно приняла решение перенести "Долину цветов", потому что мне было интересно охватить весь этот регион, включая обязательно сам Бадри. Чтобы если уж забираться в этот угол, так посмотреть его полностью. А во Орисса нацелилась исключительно на долину Цветов, без Бадри, как я поняла
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне ответили, что уже все расчистили, и в Бадринат можно уже отправляться, и в долину цветов. Дождевик обязателен, а может даже и зонт. Местные ходят по горам с зонтами! Даже у пастухов сбоку приторочен зонт
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Местные ходят по горам с зонтами!
 Да, даже непальские портер ходят с зонтами. Под дождевиком потеешь сильно, если это не гортекс.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да я вот думаю насчет замены трекинговой палки на зонт-трость)
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А во Орисса нацелилась исключительно на долину Цветов, без Бадри, как я поняла
 Не-не-не, у меня  три дня  на Бадринат  запланировано!! хочу  обязательно  к Нилкантху поближе подойти , ну и деревня Мана с водопадом Васудхара) надеюсь, здоровье не подкачает, ибо там  действительно крутой  взлет из джошимата)))
А  на обратном пути из бадри как раз хочу  завернуть в Долину  цветов) а уж потом  в Кумаон  расслабляться в  вашем разрекламированном  Аюш гестхаусе))))) вот так красиво у меня  все на  бумаге)))))
писали, что оползень  в Вишну праяге был- это вроде как  между Джошиматхом и Бадринатхом
В общем, рада-рада-рада. что все расчистили уже, значит, пока некритично)))
Но вот с зонтами вы меня удивили. Неужели лучше зонт брать?  Лена, а ты  в дождевике ходишь? Ветровка с водоотталкивающей пропиткой вообще не вариант?


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня вот такая штука:  

 Millet mountain by experience
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти