Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Уттаракханд вопросы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какие у вас рекомендации, что посмотреть в этом штате? Если я видела только Ришикеш. Какие у вас любимые места в Гарвалах?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev :

Спасибо! А где порекомендуешь зависнуть на несколько дней? С возможностью прогулок?

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

. Раникхет не имеет каких-то исторических памятников, но местечко клевое, гуляй по дорожкам в кедровом лесу, глазей на виднеющиеся Гималаи! Недаром англичане использовали его как летний курорт. Алмора - тоже очень приятное место, можно съездить в Джагешвар, можно на место просветления Вивикананды. Каусани знаменит ашрамом, где долгое время жил Махатма Ганди и замечательными видами. Но в мае , наверное, будет высокий сезон, хотя ни в одном из перечисленных мест засилья путешественников не было)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev :

Я помятниками немного обкушавшись))) Я хочу просто природы!

tadzh сказал(а):    

про Гархвалы может много интересного рассказать boatman :)

 

Я его давно не вижу...

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Я хочу просто природы!

тогда смело езжай в Раникхет!!!! там кедровые леса, свежий  воздух,  чисто выметенные дорожки.... нет ни нищих, ни грязи, ни коров... прямо даже на Индию не похоже))) опять же, куча симптатичных деревушек вокруг, хорошее автобусное сообщение. Нам так очень эти места глянулись

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Я хочу просто природы!

да, вот природа там офигительная! - я насмотрелась фотографий boatmanа и хочу туда, самой увидеть!

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta :

В УK (или УА - не помню, какое из названий устарело)) много замечательных храмов (в том числе и в Джагешваре, да - особенно поразил меня Махамритьюнджая темпл)

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

У меня осталась наша прошлогодняя программа (Раникет и вокруг), но она на английском. Если нужна, я вам ее вышлю.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):    

У меня осталась наша прошлогодняя программа (Раникет и вокруг), но она на английском. Если нужна, я вам ее вышлю.

 

Да, пожалуйста, я читаю лучше, чем говорю) И при сборе информации по малопосещаемым местам чаще всего перерываю англоязычные ресурсы.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):    Махамритьюнджая темпл)

.... а мантра Махамритьюнджая - моя самая - самая....

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    про Гархвалы может много интересного рассказать boatman :)

Гархвалы в мае - не лучший вариант.  Там слишком много индуистских святынь - Чардхам, ПанчКедар, Панч...(забыл, как правильно - посвященный Вишну), и т.д. Также множество мест, связанных с риши. А май - пиковый сезон для паломников. Все гесты будут переполнены, в транспорт с боем пробиваться...

Вот осенью, после дождей - это да! Край красоты неописуемой.  Тропа от Ганготри до Гомукха и далее через ледник на Тапован - потрясающие места! Впрочем, у меня там практически нигде рот не закрывался... Долина Цветов, озеро Хемкунд, Деориталь, Девпраяг, Техри... Это всё стОит мессы!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):    забыл, как правильно - посвященный Вишну

Бадринатх)

boatman сказал(а):    Вот осенью, после дождей - это да!

У меня осенью практически нереально получить отпуск. Но реально зима-весно-лето.

boatman сказал(а):    Тропа от Ганготри до Гомукха и далее через ледник на Тапован - потрясающие места!

Там летом ходят?

Спасибо!

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

да,точно, ПанчБадри

Про лето не знаю... Думаю, вряд ли, если дождит. Там и в сухом октябре есть места, где сверху камни сыплются и тропа обвалами снесена, а уж в дожди там стремновато, пожалуй.

Вообще там снос тропы обвалами - рядовое дело.  В сентябре в Укимате сошел сель - серпантин дороги  в пяти местах порвало, 52 человека погибло... Был там через две недели после этого. Впечатлило.

Если не осенью, то весной. 

ejevika

Сообщение

Благодарности: 18

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 ноября 2012 в 21:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Я хочу просто природы!

Лена, рядом с городом Раникет ( 3 км) находится красивейшее райское местечко  - поселок Чилианаула.   В Чилианауле можно бродить по горам, любоваться пейзажем и слушать пение птиц. Есть там аюрведическая клиника с волшебными массажистками. При клиники есть гостиница на 12 человек. Но нам там мест не хватило. Мы жили в другой гостиницы, недалеко от клиники. Координаты гостиницы на фотке.

Приятного отдыха!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ejevika :

Спасибо! Невероятная красота! Раз там мало мест, лучше забукать заранее? Нет ли в клинике электронного адреса или сайта?

ejevika

Сообщение

Благодарности: 18

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 ноября 2012 в 21:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Нет ли в клинике электронного адреса или сайта?

Есть!

Аюрведическая клиника имени Шри Бхоле Баба, Чилианаула, Раникет, штат Уттаранчал.

www.babajiayurveda.info

Shri Bhole Baba Ayurvedic Hospital

 

Можно и при ашраме поселиться. Там есть комнатки. Я вот только не знаю какой там порядок заселения.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ejevika :

Спасибо, дорогая Ежевика! Чую - ждет меня ближняя дорога в Кумаон! Гарвалы будут заполнены паломниками - им, паломникам, мешать не гоже)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кто был в Катгодаме, кто приезжал на эту станцию - как там все устроено? Джипы, автобусы - все рядом? Как вы доехали от Дели, на каком поезде, не опоздал ли он? Что вообще из себя представляет Катгодам?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти