Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Уттаракханд вопросы

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Попробую спросить, че то я его некоторое время не вижу на фб. Может вы ему попробуете позвонить? Заодно и поторговаться можно по телефону)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
особенно красиво в окрестностях старинного английского отеля НОРТОН
 А где этот Нортон в Раникхете?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Лен, ты живешь возле дороги. Над ней есть холм, там и начинаются самые красивые прогулочные места. Скажи на ресепшене, они покажут тебе короткую дорогу к Нортону. Да, там еще есть отель ШЕВРОН с хорошим английским садом и рестораном, откуда очень красивые виды открываются. Будешь попивать чаек на английском газоне)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Лен, ты живешь возле дороги. Над ней есть холм, там и начинаются самые красивые прогулочные места. Скажи на ресепшене, они покажут тебе короткую дорогу к Нортону. Да, там еще есть отель ШЕВРОН с хорошим английским садом и рестораном, откуда очень красивые виды открываются. Будешь попивать чаек на английском газоне)))
 Завтра обследую холм)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev 

Я поняла! Надо идти куда-то сюда: 

 Был уже шестой час вечера, я спросила, до отеля "Нортон" идти 3 км. Так что пойду завтра туда изображать из себя аристократку)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
особенно красиво в окрестностях старинного английского отеля НОРТОН
 Вы не перепутали название отеля? 


 Он даже для меня трешёвый)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
В Раникхете  есть очень хорошие дороги для прогулок  через кедровые леса, в самых красивых местах стоят скамейки) и дорожки для пешеходных прогулок подметают каждый день!!
 Вам за совет - поклон до земли! Если бы я не полезла на этот холм в поисках отеля Нортон, одев самые свои лучшие штаны))), то я не увидела бы Раникхета! У меня был сказочный день - спасибо, друзья! Удивительной красоты место!

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Значит есть еще один Нортон)) Не могу постить фото с фотоаппарата, ну или позднее попробую, но там такая мери жуть с заколоченными окнами.

А вот отель "Шеврон"- это да! Прямо как из фильма про чисто английском убийство. Только как я его искала - это целая история.  Облазила весь холм, теперь знаю его, как свою квартиру, трижды прорывалась в армейские части, меня вежливо не пускали, даже после того, как я чванливо сказала, что может я собираюсь "сюда" переехать (я думала, что это охрана отеля, а это все продолжались воинские части, а я к ним рвалась пить чай на английской лужайке)))

Нет, место расчудесное, потом расскажу и распишу, объясню и покажу. После того-то, как я его пропахала весь! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Чтобы по дороге в Канчи-дхаме остановиться! Очень мне Ним Кароли баба симпатичен, а там его самадхи. И сам ашрам такой очень приятный. Фотографировать внутри не разрешают, были фотки снаружи, но только в телефоне. А телефон мой принял решение остаться в Индии навсегда. И мне нечего было ему возразить...))
 Лена! Расскажи подробнее, пожалуйста: где это, что это, сколько времени ты там провела
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Это такой маленький тихий ашрам у дороги в Уттаркханде. Очень симпатичный, много цветов. Обычно там было достаточно пусто и хорошо. 
Правда, вот после таких новостей https://vc.ru/p/zuckerberg-temple боюсь , теперь там более оживленно.
Про Ним Кароли Бабу можно найти кучу информации и в яндексе,  и в гугле. Его очень любят на Западе, и когда он был жив, у него кто только не побывал. Его учениками были Кришна Дас (ага, который поет) и Рам Дас (тот самый, который книги пишет), ну и еще куча всякого народа.
Elena Vasta сказал(а):
сколько времени ты там провела
 сказать, что я там сколько-то времени проводила будет большим преувеличением. Просто по пути из Катгодама и обратно я там обычно останавливалась на часок, посидеть в ашраме, рядом с самадхи. Очень уж мне там хорошо было. Подробности рассказывать не буду - они какие-то уж очень интимные ))
Вообще там можно пожить некоторое время (пару раз встречала людей (с Запада), которые там жили), но , если я правильно помню, по предварительной договоренности - ашрам совсем небольшой.
А поскольку многие бывают там с кратковременными визитами (типа, как я), то рядом понастроили немного фасилитиз в виде дхаб и туалета.  Т.е. можно перекусить и чаю попить спокойно. Там еще речка внизу течет - приятно сидеть и на нее смотреть.
Так что можно по пути остановиться и самим все посмотреть.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Это такой маленький тихий ашрам у дороги в Уттаркханде. Очень симпатичный, много цветов. Обычно там было достаточно пусто и хорошо.  Правда, вот после таких новостей https://vc.ru/p/zuckerberg-temple боюсь , теперь там более оживленно.
 думаю, что я проезжала мимо. Тогда я поняла, где он находится.

Да, теперь народ туда  ломанется! Вот как люди не понимают, что если сесть под тоже самое дерево, под которым сидел Сиддхаратха, Буддой не станешь. Мне хочется туда съездить, но не потому, что я прочитала про Цукерберга, а потому, что прочитала про Ним Кароли Бабу
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти