Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Заметки о Бадринатхе и не только:)

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Для меня в тот день абсолютным чудом был вот этот поход к Нилкантху,пуджа и Ом на камне)я такого даже вообразить не могла)ну и прыжок этот пресловутый,окончившийся благополучно-тоже своего рода чудо) а кроссовки -да,забавный получился штрих)но я еще думаю-может мне по каким -то причинам не надо было в Гхангарию двигаться?я все сомневалась,то ли идти одной ,то ли нет,а тут раз - и нет больше сомнений))я в такие вещи очень верю  и стараюсь через тернии совсем уж не продираться к цели,люблю когда наоборот,все как будто кружевом вяжется,складно и ладно,это означает,что направление точно верное)) а что касается потери привязанности - как жаль,что тут одними кроссовками явно не отделаться))) тем более вон они в магазине - пойду "привязываться" снова)))) но эпизод все равно с каким-то смыслом точно-за все 11 поездок в Индии у меня первый раз обувь украли) да еще в наисвятейшем месте- нет,неспроста,это точно)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
за все 11 поездок в Индии
 ого-го!!! Какой стаж!!!

Таня, я завидую - ведь я собиралась в Бадри, но в день моего выезда размыло дорогу, и я изменила планы. Ну значит мне было не время)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я требую продолжения банкета!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
продолжу банкет
 
Orissa сказал(а):
подам Аули)
 ))))))))

А на десерт что?
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Далее был Джошиматх, а точнее Аули. Это у меня  так  были расставлены приоритеты "горные", поэтому  Джошиматх у меня остался  белым пятном, т.к. я  сразу  "поскакала" к канатной дороге, добралась  в Аули. где и впала в  счастливый  ступор на весь день.
Но сам городок, безусловно, заслуживает внимания, здесь  достиг просветления гуру Ади Шанкарачарья, есть ашрам, а еще  храм Нарасимхи... но меня манили горы. как-то вот такой  был "нехрамовый" настрой)
Добралась в Джошимат без проблем - постоянно идут шаред-джипы с из Бадринатха, цена в районе 250 рупий, а за 50 рупий сверху меня подбросили прямо к гостинице)
Городок "многоуровневый", как  обычно, и лично у меня   перемещение по таким городкам, все эти лесенки, углы и повороты вызывают  ассоциации с компьютерной игрой))))  
Итак,  Аули - зимой  горнолыжный  курорт(еще Гульмарг  в Кашмире, а больше, наверное, и нет в Индии), а летом  возможность полюбоваться на  высокогорные луга  и панораму  гималайских семитысячников на 180 градусов).
В Аули, конечно же, надо добираться   по канатной дороге. Место примечательное-  это самая длинная канатная дорога  в Индии протяженностью 4,5 км.  С высоты  1906 метров (Джошимат) вас закидывают на 3016 (Аули))). Время движения – 25 минут. Цена билета недешевая – 750 рупий(туда-обратно), но я ни на секунду  не пожалела!! От видов начинаешь цепенеть  уже  в  кабинке) Всего у канатки 10 опор, снимать можно после  третьей, за этим внимательно следит «кондуктор», то бишь сопровождающий, т.к. внизу  дислокация военных.
 




 
  Итак, прибываешь на конечный пункт. Там  можно испить  чаю   с феерическими видами)
Но есть более  ценная опция  - подняться  через лесок еще  выше, что я и сделала. Именно там меня  ждал окончательный и бесповоротный катарсис)
Подъем около часа, но идти одно удовольствие, лес  дает тень, и вообще сам по себе очень симпатичный. Со всякими прямо-таки сказочными корягами и пнями, маленьким храмиком, и   дико пасущимися лошадьми 
Тропка очевидная, ну и опять же можно ориентироваться на следы копыт. т.к. многие  индийцы  поднимаются на  лошадях, меня  тоже уговаривали)
Приходишь  на  альпийские  луга  - по-моему, это так называется?  А горы! это  прямо-таки как  на  показе мод, одна  вершина за одной,и  одна  краше  другой, и главное – мне  повезло увидеть красавицу Нанду Деви!!! Из названий  других пиков  запомнила Мана Парват, Дунагири, их наш сопровождающий в кабинке много называл, надо записывать такие вещи, конечно,память уже не та)))
 Отправляюсь вверх - вид на станцию канатки

 сказочный лесок)
 



 Вот они, луга!
 




 И горы! Там хочется прямо раствориться в пространстве  и разлететься на солнечные  брызги!  Непереносимо красивые  виды.. и волшебства  добавляет звук колокольчиков, т.к. обязательно кто-то пасется неподалеку)
Люди, конечно, приходят, но пространство такое огромное, светлое и прекрасное, что   как-то вообще никого не замечаешь, все уменьшается до муравьиного размера  перед лицом ТАКОЙ красоты!
 



  

 Нанда Деви! 

  

 
Мне,  наверное ,было  бы  мало, сколько бы  я там ни просидела. Но меня хозяин гостиницы сориентировал, что в 5  надо двигаться обратно, а то позже можно   по канатной дороге в Джошимат не уехать)
но я еще успела  и чаю выпить  с ТАКИМИ видами) в Аули хочу вернуться тоже)на мой взгляд,это  однозначно must see)
обратный  путь 
 



 Кстати, на обратно  пути что-то там  замкнуло  в знаменитой канатной  дороге, кабинка  встала, и мы  минут  пять  болтались на ветру на  высоте) было немножко волнительно))))
 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

даа, Аули местечко атмосферное))
по видам с ним может поспорить разве что только вершина Чандрашилы. (конечно, имею в виду только те места, где сам бывал).
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Ну  и еще  одно яркое впечатление  от поездки - место действия  уже  Кумаон)
Кумаон вообще  и Алмора в частности(точнее даже не сама Алмора, а окрестности) мне очень понравились. Я  вообще неровно дышу  ко всем этим Шимлам, Дарджилингам, Ути и прочим  горным станциям,может, во многом  потому,что в свое время  обчиталась Киплинга и очень как-то чувствую  атмосферу  всегда) Сосны (или кедры?) – просто потрясающие, такие красивые пейзажи! а воздух!!! Но лучше , чем Лена уже описала, не напишешь) Просто добавлю парочку фотографий  это по дороге  из Карнапраяга, очень красивая местность. напоминающая  слоеный пирог из зелени).
 


 Ну и собственно впечатление и как оно  случилось).Через пару  дней после  моего прибытия  в Алмору мне позвонил Санджай(тот самый, который  ловил меня в прыжке, конечно))) Мы телефонами обменялись и переписывались немного в вотсапе, как  это сейчас, можно сказать, предписано правилами хорошего тона))) Санджай  планировал  уезжать из Бадринатха,спрашивал как мне Алмора и конкретно  Джагешвар, который  ему 
чем-то там дорог, а я на тот момент туда  вообще еще не доехала) ну  и я  вроде  как  в шутку предложила  ему  возвращаться  через Алмору  и  заехать в  Джагешвар, и мне его  заодно показать)и  получила  ответ "а почему  бы  и нет".  Это я  обрадовалась, конечно, обсудили  детали, и я прямо предложила  "погайдить" меня  денек по окрестностям  на  байке за  мой, естественно,  счет))) 
Да,Шива  в эту  поездку был за меня и все-все продумал) после  Джагешвара я попросила прокатиться немного по дороге в сторону Карнапраяга,  уж больно хотелось снова увидеть эти красивущие пейзажи, вот эти  все слоистые пироги) и вот на этой самой дороге, уже на обратном  пути, проезжая через какую-то деревушку(так и оставшуюся безымянной для истории)  услышали звуки там-тамов мантр и прочих песнопений  из динамиков у  храма) любознательный  Санджай поинтересовался  у мальчишек, сидевших у дороги, что,  мол, гоинг он, на предмет показать белой  леди) И оказалось, что как раз  сегодня полнолуние, и там будет действо! да еще  какое- когда деревенские жители  -избранные,конечно, т.е. только участники  церемонии - будут- впадать в  своеобразный  транс, т.е. в них будет нисходить божество!  Санджай  пошел узнавать, когда начнется и можно ли мне поприсутствовать) сбежалось храмовое руководство,немыслимо гостеприимное(я  думаю, я вообще  первый белый  человек в истории этого храма) выделили мне персональный  пластмассовый  трон,и сказали, что надо будет подождать,пока  соберется народ из всех, как  я поняла, окрестных деревень, церемония  действительно  знаковая  какая-то. Про храм – мне сказали , что это  храм Говарнатха, но кто это-  мне, увы, неизвестно.может кто-то знает? ярко выраженных знакомых божеств не видела, а мурти находилось в нише,  и я не разглядела кто там.
Итак, авантюрно, конечно, но я решила  остаться,уповая на Шиву - что его волей меня  вернут в гостиницу в целости и сохранности) Не могла пропустить такое  действо) сразу извиняюсь за качество фото и видео - я уже  писала, что мой  очень даже приличный фотоаппарат скончался во время поездки, а телефон  я вообще  серьезно для этих целей никогда не рассматривала, камера  так  себе, света не хватало) а видео я, как  выяснилось, правильно снимать вообще  не умела, мучилась потом  с  переворачиванием онлайн)))стыдоба))) а еще ближе  к концу у  моего телефона - естественно! могло ли быть иначе !! - вообще  села  батарея)))) так что чем богаты, как говорится))))
Сначала зал был вообще  пустой, и вдруг пришли действующие лица  этой церемонии – стали обходить находящийся  в центре алтарь, как я понимаю - раз там были трезубцы? в центре которого  горел огонь. Алтарь обходили и кланялись сначала ему, потом поворачивались к нему спиной и снова кланялись. при этом  в зале никого не было, кроме нас, залетных, и пуджари, и я так и не поняла, что это было- возможно, так  они  настраиваются на церемонию в одиночестве.
 

 Потом  стал  стекаться народ. Мужчины налево, женщины с детьми направо, все приносят  что-то -рис,сладости, и жертвуют храму на входе. Очень простая, теплая и дружелюбная  атмосфера.
 

 
 С потолка, кстати,  на  веревочках свисали бананы,огурцы и прочие  фрукты-овощи. все мне знаками показаывали, что их  будут - хватать? Снимать? )в конце церемонии, как я поняла. То была, конечно, интрига, т.к. висели они довольно высоко)
 


 Да. Перед прибытием  публики  пришли  две  красиво одетые женщины и сели на первой линии – мне сказали,что  в них  будут нисходить? Вселяться?- не могу определиться с терминами)- две  богини соответственно) мы церемонно раскланялись)
 

 И вот началось) 
Сначала все опять же  ходили с поклонами, как и до этого в пустом еще зале. кстати, в церемонии участвовал  даже  подросток, причем он,  мне кажется, был  в составе семьи, с братом и отцом, и они  трое  были  в белом, а все остальные в оранжевом. забегая вперед, скажу, что мальчик тоже добросовестно впадал в транс)


Главное  действующее лицо там, конечно, был человек с барабаном) именно  он, по моему мнению, этот транс и создает, я уже  тоже   к концу  была  близка к тому, чтобы  в  тот транс войти) сначала  он  читает, как я понимаю, священные тексты, перемежая  их  дробью, а участники  в это время прохаживаются туда-сюда,как тигры в клетке) а потом, после окончания какого-то смыслового блока  выдает такие  композиции по  силе и громкости!!! соответственно, участники тоже  "выдают") в первый такой отрывок  я  чуть не свалилась со стула. То есть вот вроде люди  как  люди, прохаживались степенно так,а потом как понеслось !!! богини  вскочили, бьются  в экстазе, головами  трясут. волосы  моментально растрепанные  и всклокоченные, даже взвизгивают периодически. мужики кто зайчиком прыгает, кто как  на  сеансе лечебной  физкультуры на  каких-то четвереньках наоборот, кто на одной  ноге…. Просто Зазеркалье  какое-то!!! разбудите  меня -  я сплю))) И  вот так много –много раз, перерыв  с раскачиванием, и  потом  вся  эта  фантасмагория)) из смотрящих  пара-тройка  мужчин  тоже  в этот транс  вошли за компанию, кстати)



Ближе  к концу была  "музыкальная  пауза", когда  все звонили в колокольчики, развешанные  по всему  периметру храма, это было невообразимо  красиво!(и это видео самое приличное по качеству, т.к. снимала не я)))

 А характер действа  постепенно менялся, огонь затушили, участники  ритуально обнимались и  обмазывали друг  друга  пеплом. И вот настала  кульминация.конечно, это был немного постановочный, какой-то даже  цирковой  элемент  с этими бананами и огурцами. На  видео видно, что    молодой паренек в черной рубашке  прыгает  несоизмеримо активнее остальных) и соответственно, именно  он был удостоен чести допрыгивать до этих бананов и кидать их детишкам к всеобщему восторгу и ликованию ) опять же, "допрыгать" до конца церемонии - это, действительно, нужна молодость  и здоровье))
в общем, у меня тоже  был сплошной восторг и ликование, никогда ничего подобного не видела!! привезла  немного священного пепла и риса, пущенных по кругу на тарелке) а ветровка  моя  пропахла  дымом настолько, что  когда  я вошла   квартиру по возвращении, мои дети сказали – как- то ты  странно пахнешь, мама)
дым священных костров - был мой ответ)))
Да не перестанет Индия нас удивлять!!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Нанда Деви! 
 Самый полный вид на этой фотографии 

 Какое красиво место - Аули! А какой цветочный ковёр - чудо! И тебе повезло с погодой: ведь сезон дождей, а к тебе вышли все горы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Но лучше , чем Лена уже описала, не напишешь) Просто добавлю парочку фотографий  это по дороге  из Карнапраяга, очень красивая местность. напоминающая  слоеный пирог из зелени).
 Не, ну Лена - это Лена, а Таня - это Таня)) Расскажи про дорогу: как ты добиралась? Это важно, я может как-то поеду, только в обратном направлении)
Orissa сказал(а):
Я  вообще неровно дышу  ко всем этим Шимлам, Дарджилингам,
 и Утям)))
Orissa сказал(а):
Ну и собственно впечатление и как оно  случилось).Через пару  дней после  моего прибытия  в Алмору мне позвонил Санджай
 А чем эти 2 дня занималась?
Orissa сказал(а):
осле  Джагешвара я попросила прокатиться немного по дороге в сторону Карнапраяга
 А как тебе Джагешвар?
Orissa сказал(а):
Про храм – мне сказали , что это  храм Говарнатха, но кто это-  мне, увы, неизвестно.может кто-то знает?
 Может Говардхана? Эо холм такой во Вриндаване, его Кришна поднимал пальчиком. И вообще брамины похожи на вайшнавов, хотя колокольчики больше для храмов Голу характерны, но в Кумаоне вообще любят колокольчики. А ты не помнишь, какие тикали на лбу у браминов были?
Orissa сказал(а):
Да не перестанет Индия нас удивлять!!
 Это точно)) Какой тебе сделали подарок! 

А как до Дели добралась из Алморы?
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Какое красиво место - Аули! А какой цветочный ковёр - чудо! И тебе повезло с погодой: ведь сезон дождей, а к тебе вышли все горы
  Да, Аули прямо запало в душу, вот и  boatman этому местечку тоже  симпатизирует) есть там, наверное, флюиды какие-нибудь особенные) а про то, что  горы  ко мне  вышли  и с погодой  повезло- вот прямо не знаю,сама удивляюсь, но всегда и везде  выходят, во все поездки! какие-то заслуги из прошлых жизней, не иначе))) стараюсь искренне их благодарить за  это всегда! и как-то надо  уже  на  следующую жизнь начинать капитал заслуг нарабатывать))))
Elena Vasta сказал(а):
Расскажи про дорогу: как ты добиралась? Это важно, я может как-то поеду, только в обратном направлении)
 Увы мне, Лена) ноль полезной  информации от меня про дорогу- опять поехала  на  машине) когда  беседовала  с хозяином гостиницы в Аули про транспорт - как-то он меня не порадовал, до Карнапраяга на  автобусе, а вот оттуда  уже - только шаред-джипы, и вроде  как не напрямую до алморы, а до некоего  Гвалдама. и оттуда еще  шаред  джип до Алморы. Как они ходят и наполняются, никому не известно, потому  вообще  есть вероятность  заночевать в том Карнапраяге либо еще  более  пугающем  Гвалдаме) чего мне делать одной  абсолютно не хотелось) короче, я струсила)))

Elena Vasta сказал(а):
 А чем эти 2 дня занималась?
 осваивала  близлежащие окрестности - гуляла в Алмору и Кесар Дэви. Скала  Вивекананды  супер-место, конечно!!

Elena Vasta сказал(а):
А как тебе Джагешвар?
 Вот почему-то сразу  ударил в самое сердце  храм, который  до него - Дандешвар, правильно? вот просто не хотелось уходить из него. такая  атмосфера  благостная!! и уже Джагешвар  его не вытеснил, хотя очень впечатлилась кедром Шива-Парвати)
Дандешвар 


  
Elena Vasta сказал(а):
Может Говардхана? Эо холм такой во Вриндаване, его Кришна поднимал пальчиком. И вообще брамины похожи на вайшнавов, хотя колокольчики больше для храмов Голу характерны, но в Кумаоне вообще любят колокольчики. А ты не помнишь, какие тикали на лбу у браминов были?
 Нет, про Говардхан я в курсе, точно не он))  я специально даже  записывала, чтобы не забыть - Говарнатх) хотя  с их  произношением  на  слух, может, и перевралось что-нибудь, не исключаю) но мне показалось, что это все-таки храм шиваитской традиции, трезубцы  же там, плюс  так  они от души пеплом  намазывали друг друга! не могу представить вайшнавов за  таким занятием) тики не помню, увы
Elena Vasta сказал(а):
А как до Дели добралась из Алморы?
 тут уже  автобусом, деньги имеют свойство заканчиваться))) купила в  агентстве билет, около 400 рупий, по-моему. автобус  в ночь, обычный, вроде  и сиденья неплохие, но тяжко, конечно, по крайней мере для меня, 12 часов так  трястись(((( 
Elena Vasta сказал(а):
Какой тебе сделали подарок! 
 Добра, добра  ко мне Индия, за  что я  благодарна  всем сердцем)) неспроста  я, наверно, с детства ей  "болею"))) тут уже за  "выслугу  лет"  бонусы идут)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
даже  записывала, чтобы не забыть - Говарнатх
 не гуглится(((
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 не гуглится(((
 у меня нагуглился  по  запросу govarnath  mandir какой-то храм, где-то в Аурангабаде, правда, но сам факт!)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
у меня нагуглился  по  запросу govarnath  mandir какой-то храм, где-то в Аурангабаде, правда, но сам факт!)))
 ну дай мне ссылку на эту выдачу
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 ну дай мне ссылку на эту выдачу
  Вообще забавно, но это оказался сайт поиска почтовых индексов в Индии)))))  
но адрес так и указан -  "the pin code of Bramhan Galli Near Govarnath Mandir Begmpura Aurangabad" 
значит, есть кто-то(или что- то))) под именем/названием Говарнатх, только мы  не в курсе) может, Wichy знает?)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

а как тебе Аюш гестхаус? Какое впечатление оставил? Говори как есть, правда дороже всего
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
значит, есть кто-то(или что- то))) под именем/названием Говарнатх, только мы  не в курсе) может, Wichy знает?)
Говарнатха не знаю, знаю Горакхнатха - основателя монашеско-йогического ордена Натхов, направление шиваитское. Храмов Горакнатха достаточно много в Гималаях, особенно возле Панч Кедар (Кедарнатх, Тунгнатх, Рудранатх, Бадринатх, Мадхьямахешвар). Пеплом мажутся, тантрические ритуалы с впадением в транс - тоже не редкость. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy я же говорю, что Вичи знает все))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вичи знает все))
 ах, если бы! 

К тому же возможно, что это все-таки храм какого-то неизвестного Говарнатха!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти