Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

От Ришекеша до Мунсьяри на паблик басе, информация на апрель-май 2016

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

напоминаю что маникюр и педикюр у них условные, а вот массажик хорошо делают.

Еще все гостиницы по пути, как бы желательно иметь свою простынку, ну или я очень придирчивая.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
и педикюр у них условные, а
 Это да, мне чуть фаланги не отстригли)
lavary сказал(а):
как бы желательно иметь свою простынку
Да, бельё там не стирают, а расправляют потуже, разглаживают рукой и смахивают рукой с него пыль - я наблюдала как-то раз за "уборкой"))
pgv08

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 июля 2017 в 23:45

Пол: Мужской

сочи

вперёд за приключениями

Личный кабинет

Доброго всем дня!
В марте-апреле 2018 года на 42 дня 6 человек  собираются посетить а) район Золотого Треугольника (март месяц). Этот маршрут уже  в принципе разработан. б) район Кумайона и Гарвала ( апрель). И вот  по этому  району есть пару вопросов знатокам этих мест.
1. Пожалуйста, подскажите  какие самые живописные места стоит посетить в Кумайоне в апреле? Стоит ли посетить удалённые места  вроде Мунсьяри или Сонга, а также район Питорагарха и далеко ли  возможно пройти в это время года в тех местах? (примерно 1-10 апреля)
2. Будет ли открыты дороги до Кедарнатха и Гонготри в апреле ( примерно 10-18 апреля, 21 апреля  самолёт улетает  в Москву)
3. Насколько холодно будет в этих местах  в апреле?
И что можно будет успеть из всего вышеперечисленного за 18 дней, учитывая, что группа хотя и любит экскурсии и треки, но не будет быстро переезжать с места на место, а больше наслаждаться  чудесными  видами на Гималаи и фотографировать.
Заранее  всем благодарен,
Геннадий
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

pgv08 
Здравствуйте!
pgv08 сказал(а):
1. Пожалуйста, подскажите  какие самые живописные места стоит посетить в Кумайоне в апреле?
 Какова сфера ваших интересов? Природа? Трекинг? Храмы? Люди?
pgv08 сказал(а):
Стоит ли посетить удалённые места  вроде Мунсьяри
 думаю, стОит. В Милам-трек не пойдете, но в Мунсьяри есть видовые прогулки одного дня, и вообще из Мунсьяри красивые виды


pgv08 сказал(а):
или Сонга
 Вы имеете в виду тот Сонг, что расположен на пути к Пиндари-треку?

Вполне. И сам Пиндари-трек вполне проходим в апреле. В крайнем случае при дефиците времени можно подняться в Дхакури, там полюбоваться на панораму больших Гималаев, переночевать, затем спуститься в Кхати, переночевать, и из Кхати через Кхаркию вернуться в Багешвар - маршрут на 2 дня. Если  понравится в Дхакури - можно туда зайти на обратном пути, маршрут на 3 дня: Багешвар - (Сонг) - Дхакури - Кхати- Дхакури - (Сонг) - Багешвар.

 Плюс можно ещё задержаться в Багешваре на два дня: посмотреть его храмы и  съездить в Патал Бхубанешвар. Тогда вам исключительно на регион Багешвар-Пиндари нужно выделить 4-5 дней.

Багешвар  вполне вам заменит Питторогарх, вы можете съездить в Патал Бхубанешвар и из Багешвара. Виды рядом со входом в Патал Бхубанешвар изумительные, но в самих пещерах съемка запрещена. Но все равно впечатление от их посещения очень сильное.

pgv08 сказал(а):
далеко ли  возможно пройти в это время года в тех местах?
Насчет долины Пиндари - скорее всего можно пройти до самого ледника, я читала отчеты, датированные апрелем. Но все будет зависеть от того, какая будет зима. 

pgv08 сказал(а):
2. Будет ли открыты дороги до Кедарнатха и Гонготри в апреле ( примерно 10-18 апреля, 21 апреля  самолёт улетает  в Москву)
 С очень большой долей вероятности - будет закрыто. В этом прекрасном топике Валентины Лавари, в котором мы с вами сейчас находимся, есть информация о посещении храма Тугнатх. Лавари была в регионе "в ваши даты" и ехала на встречу с нами, встреча состоялась в первых числах мая в Мунсьяри, и мы вместе отправились в Милам-трек.  Тугнатх в эти числа был закрыт, Лавари поднялась к нему из Чопты, полюбовалась и спустилась вниз. Сама она планировала посетить так же и  Кедарнатх - он тоже был закрыт. В "её год" весь Чардам открыли в начале мая, так же в свое время не повезло и мне -  в первые числа мая Чардам был закрыт и открывался в день моего отъезда из Индии. Опять же повторюсь, что год на год не приходится, все зависит от того, насколько снежной будет зима, даты открытия плавающие.

Можно взять маршрут этого топика за основу,  взять его вектор направления, но немного добавлять или менять остановки в пути.


pgv08 сказал(а):
3. Насколько холодно будет в этих местах  в апреле?
 Днем очень здорово (во что одеваться - смотря про какую высоту мы говорим). Вечером и ночью прохладно, если пойдете на ледник или будете подниматься ночью, на Чандрашилу (как Лавари) - пуховая куртка и шапка обязательны. Куртка понадобится для вечеров и в Мунсьяри.  Мне в мае вечерами даже в Каусани, Алморе и Раникхете приходилось одевать  флиз

pgv08 сказал(а):
И что можно будет успеть из всего вышеперечисленного за 18 дней
 Вы напишите все же, что у вас в приоритете, интересны ли храмы, всякие святые места, или только пейзажи? Тогда можно будет прикинуть дни


Мне кажется вам подойдет Каусани: раз тема, два тема. В Каусани удобно приехать из Гарвальских Гималаев через Карнапраяг. Кстати насчёт Гарвалов: Долина Цветов может быть открыта!

Из Каусани через Донагири можно приехать в Алмору, в окрестностях Алморы много чего есть посмотреть (Катармаль, Джагешвар - они есть в списке тем, ссылку на который я дала выше), для прогулок по окрестностям лучше поселиться в пригородах  Алморы - в Папарсали или  Касар Деви. Затем из Алморы проехать в Багешвар и далее в Мунсьяри. 

На возвращение из Мунсьяри в Дели нужно закладывать два дня. 

Если все же соберётесь в Мунсьяри, нужно хорошо посчитать дни, может тогда в Алморе не задерживаться на ночлег, а если у вас будет машина по дороге из Багешвар к Хальдвпни или Катгодаму (к поездам)  осмотреть Джагешвар (очень рекомендую) и храм Голу в Читаи (по желанию, он на дороге, займёт осмотр полчаса).
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

О, Лен, ты уже тут об этом написала. Но только вот момент: 

Elena Vasta сказал(а):
там полюбоваться на панораму больших Гималаев, переночевать, затем спуститься в Кхати, переночевать, и из Кхати через Кхаркию вернуться в Багешвар
С Дхакури - там где гесты - дорога идет на стоянку джипов в Каркии и уже оттуда в Кхати. Т.е. совершенно нет смысле идти в Кхати и потом оттуда возвращаться.  И от гестов до стоянки недалеко совсем. Утром удобно спуститься и уехать.
Это была одна из непонятных штук, в которой запуталась. 
Может, они просто дорогу дальше построили - поэтому.
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

lavary сказал(а):
автовокзала нижнего Ришикеша отходят автобусы по расписанию в
 Есть автовокзалы в верхнем? Кто нибудь может тыкнет по карте,где автовокзал,откуда идут автобусы? Честно,не могу с автобусами в Ришикеше разобраться. Я приеду в нижний из Харидвара? А Дели я куда приеду? А еще куда-то надо пройти,что на рикше уехать опять же в Ришикеш...я по карте совсем не вижу автостанций... дехрадун, каусани,харидвар,дели это все с одного автовокзала?  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
ть автовокзалы в верхнем? Кто нибудь может тыкнет
 Эти проблемы с автобусами решишь на месте. Тебе все подскажут и покажут местные. Говори  «Каусани -Раникхет басстенд» и тебе покажут. Селись в Ришикеше на Хайбенке, чтобы легче было с вещами уезжать и приезжать
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
чтобы легче было с вещами уезжать и приезжать
 Лена, ну спасибо! Хоть что-то уже! Я нигде не встречала столь разноречивых отзывов и предложений, как в Ришикеше - все советуют все! Истинно, мировая столица...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если у тебя мало вещей, то можешь поселиться и на другой стороне. Но Хайбенк - прекрасное место. Походишь пешком на аарти к Пармат Никетану, подкачаешься заодно)
Но можешь и там рядом с Парматом поселиться
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но Хайбенк - прекрасное место.
 Я ж с ручной кладью еду, и думаю, что не обрасту вещами к Индии. Поселиться хотела ближе к Ганге, но даже по видио не могу определить состояние Ришикеша, не понять, где лучше. Народы слушаю-всем все везде нравится. Что пешком, так я всегда и везде пешком. Бали в плане подкачки хочу использовать. там вулкан Агунг(опять же с Шивой связан), поселюсь в Амеде и поброжу в сторону вулкана... На Хайбенке остался свободным один отель, он на подъеме первый, не плохой...все остальное занято. Может, твой найду
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну тогда селись ближе к Пармату
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти