Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:30
tarjuman сказалa: Твои свечки на торте- наше богатство, Юра!)) Мы тебя хоть как нагоним,...
Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Вопросы по "до-дхам" ятре))

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

в Укимате храм, куда переносят мурти из Кедарната. довольно сильный храм, хотя внешне и не больно выдающийся.
оз. Деориталь в пешей доступности. само озеро не впечатлило, но тропа к нему весьма живописная. если проехать на басе немного вкруговую, то по пути к озеру офигительная деревушка Сари. ну и так еще немного по тропам, ведущим верх.
из Укимата  мы пешком в Гуптакаши прошли через дно долины, ибо прошел сель и снес дорогу. было тяжело идти часть дороги по террасным полям, но путь был оочень живописным! рекомендую, ежли что. справа по пути видна заснеженная Чаукамба. красотка!))
жили 2 раза в отеле на самом склоне, с террасой, выходящей на долину между Укиматом и Гуптакаши. если на площади (где басстэнд) встать лицом к долине, то идти вправо пару сотен метров. Вечера на этой террасе - одни из лучших в моих Индиях...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
из Укимата  мы пешком в Гуптакаши прошли через дно долины, ибо прошел сель и снес дорогу. было тяжело идти часть дороги по террасным полям, но путь был оочень живописным! рекомендую, ежли что. справа по пути видна заснеженная Чаукамба. красотка!))
1 А это явная тропа? 
2 Вас кто-то проводил по ней или сами? 
3 Сколько км пешей тропы? (приблизительно)
4 Сколько времени вы провели в Укимате с учетом всех прогулок?
5 Как вы думаете: на Тугнатх (с ночевкой), Укиматх (с прогулками), Кедарнатх и путь вниз до Дели сколько времени нужно выделить?

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

допрос с пристрастием)))
1.сначала шли вниз по серпантину дороги. когда уперлись в сель (пройти было опасно - дикое нагромождение камней, которые дышали), то ломанулись вниз напрямую без тропы. до Мандакини спускались по террасным полям зигзагами по еле заметным тропкам. внизу уже вышли на хорошую тропу до моста, и затем вверх по тропе до окраины Гуптакаши.
2.зачем провожатый? направление понятно было, а третий - всегда лишний))
3.ну... около десятки, пожалуй. это недалеко
4.за 2 раза дней 5, наверно
5.упс... Лена, вы сами лучший планировщик из всех! вам виднее))
ночевка в Тунгнате, следующая - в Укимате, если рассчитывать на попутку. там как понравится. день до Кедара. там тоже как захочется. одним днем из Кедара до Ришикеша в принципе возможно, наверное, но оочень тяжело. так что лучше сами считайте.
Например, мне вот из Риша в Бадринат одним днем - могу, а многие только до Джошимата доезжают за 10 -11 часов на басе и больше уже просто физически не могут.
Поднимался  в Кедар 7 часов, но я не торопился - фоткал, чаек попивал, общался. Взлет почти 1,5 км. а сейчас же дорога другая, длиннее заметно.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

да, я совсем забыл, что май - самый паломнический месяц, так что можно будет и в Чопте ночевать, если места будут))
осенью туда надо, а то эта толпа вам всю душу вынет.
с местами для ночлега проблемы будут везде
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman я вам очень признательна! Вы - просто кладезь нужной мне информации
boatman сказал(а):
осенью туда надо, а то эта толпа вам всю душу вынет. с местами для ночлега проблемы будут везде
 Увы, но осень для меня на этой работе мало реальна, на осень падает основная нагрузка. И кроме всего прочего я свой короткий отпуск удлиняю праздничными днями. Постараюсь быть в Кедаре в самом конце мая, чтобы пару недель от начала паломничества уже прошло
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Есть ли в Гуптакаши, Уттаркаши или Ганготри банкоматы?
 Вчера прочитала один отчет 2009 года, там пишут, что в Уттаракши есть банкомат. Если в 2009 был, то сейчас их должно быть уже несколько
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если в 2009 был, то сейчас их должно быть уже несколько
 В 14 году банкоматов только я видела 3, значит их много, а вот обменника там нет.
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
В 14 году банкоматов только я видела 3, значит их много, а вот обменника там нет.
 Это хорошо, обменниками я не пользуюсь, а, вот, рассчитать и обналичить деньги сразу на весь маршрут тяжеловато, хочется страховки, что ещё смогу пополнить бюджет в горах :)
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Вчера смотрела в ФБ паблики по Уттаракханду, увидела фотографию Укхиматха, и она меня соблазнила :)
Так что тоже включу посещение храма в маршрут, этот храм вписывается.

Из Гуптакаши какой-то транспорт до Укхиматха ходит - типа шеред джипов или автобусов?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi в Укиматхе же находится Омкарешвар: храм, в котором зимует мурти из Кедарнатха!
Gyanarthi сказал(а):
Из Гуптакаши какой-то транспорт до Укхиматха ходит - типа шеред джипов или автобусов?
 Хоть и не была там, но уверена, что есть и джипы и автобусы. Там и пешком не так далеко, 15 км
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Укиматхе же находится Омкарешвар: храм, в котором зимует мурти из Кедарнатха!
 Вот его фото меня и вдохновила :))


Elena Vasta сказал(а):
Там и пешком не так далеко, 15 км
 мммм... кому как. Для меня 15 км - это далеко
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
из Укимата  мы пешком в Гуптакаши прошли через дно долины, ибо прошел сель и снес дорогу. было тяжело идти часть дороги по террасным полям, но путь был оочень живописным! рекомендую, ежли что. справа по пути видна заснеженная Чаукамба. красотка!)) жили 2 раза в отеле на самом склоне, с террасой, выходящей на долину между Укиматом и Гуптакаши. если на площади (где басстэнд) встать лицом к долине, то идти вправо пару сотен метров. Вечера на этой террасе - одни из лучших в моих Индиях...
 Название отеля не помните?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти