Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Фото Тибет 2010-2012гг

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Псинка чау-чау очень понравилась на фото..Возможно я ошибаюсь в ощущениях..Но на фото Тибет выглядит уж очень "причесано", чистенько и цивильно..как-то ну очень по туристически...Я представляла себе его как-то более самобытным..
Сегодня смотрела фильм:"Гималаи с Майклом Пейлином". От Лхасы пришла в изумление: прямо Бомбей какой-то!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Но на фото Тибет выглядит уж очень "причесано", чистенько и цивильно..как-то ну очень по туристически...Я представляла себе его как-то более самобытным..
это же Лхаса,не поведут же туристов смотреть помойки)) в глубинке куда всё реалистичнее...
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Монастырь Ганден. 4500м
располагается на горе Вангбур в 50 км от города Лхасы в Тибете. Основан он был в 1409 году учениками Цонкапы (1357-1419 гг.) – тибетского религиозного деятеля, основателя традиции гелуг, распространенной в наши дни в центрах тибетского буддизма по всему миру, в том числе и в России.
Интересна легенда создания Гандена, в соответствии с которой Цонкапа в одной из своих прошлых жизней, будучи еще мальчиком, подарил Будде хрустальные четки. Будда в свою очередь предсказал, что этот мальчишка воскресит его учение и построит монастырь. При этом он пообещал передать ему драгоценную белую раковину, которая досталась Будде от самого повелителя нагов. Раковина была изначально передана воспитаннику Будды, который зарыл ее в Тибете в качестве символа для дальнейшего распространения учения.

Придя на место будущего монастыря, Цонкапа поручил ученикам начать строительство, причем, как утверждают источники, основной храм и более 70 прилегающих построек были построены в течение всего одного года, в полном соответствии с индийскими традициями. На следующий год Цонкапа раскопал белую раковину на холме за Ганденом и передал собственному воспитаннику Джамьянгу Чодже (1379–1449 гг.), который впоследствии основал другой крупный монастырь школы гелуг – Дрепунг.

Ганден, что можно перевести как «радостный», включает в себя два колледжа – Чжангце и Шарце, что дословно обозначает «Северный пик» и «Восточный пик» в соответствии с расположением относительно к главному храму. Ганден был одним из трех государственных монастырей, здесь обучалось до пяти тысяч монахов одновременно, однако сейчас их число не превышает 200 человек.

  

 

  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Монастырь впечатлил, да еще день ясный и пейзаж соответсвующий настроению -вот такой Тибет в моем представлении))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Монастырь впечатлил, да еще день ясный
рядом с монастырём,есть типа столовой,где готовят монахи.Дёшево и сердито))
там я и пообедал с гидом тибетскими момо))
 

 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
А как чаек местный, с ячьим жиром и солью, пробовали?
конечно,как без этого))
в Дарчене у Кайлаша случайно забрели в гости в тибетскую семью,вот там и попробовали настоящий чаёк. Вкус конечно на любителя,однако полезный в тех местах)
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
конечно,как без этого)) в Дарчене у Кайлаша случайно забрели в гости в тибетскую семью,вот там и попробовали настоящий чаёк. Вкус конечно на любителя,однако полезный в тех местах)
Очень сильно на любителя) Я им чуть не захлебнулась
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
а я люблю пробовать местную кухню))
такую местную кухню я тоже очень люблю)))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Пещерный монастырь Драк Йерпа
Здесь медитировал в течение 7-ми лет Гуру Ринпоче, Атиша, царь Сонгцен Гампо, монах Лхалунг, убивший царя Лангдарму. 
Около одной из пещер сохранился камень на котором отпечатался след основателя буддизма в Тибете святого Падмасабхавы.
 

 

Дата основания монастыря Драк Йерпа - XII век Монастырь Драк Йерпа был летней резиденцией тантрического колледжа Драк Йерпа частично пострадал во времена культурной революции, но основные павильоны сохранились. В настоящее время здесь постоянно проживает около 15-ти монахов. Для буддистов это одно из самых святых мест паломничества. В монастыре 108 пещер. По преданию пещер было 105. Но Падмасабхава внутренним взором увидел еще три, ударил в камень своим посохом и они открылись.
   

 

 

  

  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Места в Нижнем Мустанге в Непале очень похожи на Тибет! Как и Ладак.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Университет-монастырь Дрепунг около Лхасы.

Монастырь Дрепунг был основан в 1416 году учеником Чже Цонкапы Джамъянг Чодже. Этот монастырь поначалу был резиденцией Далай-лам, до того, как был построен дворец Потала. Настоятели монастыря играли важную роль в политике Тибета, а во время новогоднего праздника проводили манифестации, связанные с переназначением лхасского городского управления. Настоятели Дрепунга были наиболее близки к Далай-ламам и занимали высшие посты, в том числе нередко становились регентами при малолетних Далай-ламах.
До занятия Тибета китайцами в 1959 в монастыре было более 15 тысяч монахов, это был самый большой монастырь Тибета. Сейчас монастырь продолжает функционировать, в нём проживает несколько сотен монахов, монастырь также является музеем, который посещают многочисленные туристы.
  

  

  

  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 
Меня масштаб производства белых шарфов впечатлил!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Меня масштаб производства белых шарфов впечатлил!
надо же чем-то занять бездельников))
фотка где монах бьёт в свой бубен: увидев,что я снимаю его на камеру,он завизжал как резаный,что я не положил ему 5юаней))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
он завизжал как резаный,что я не положил ему 5юаней))
Вот можно весь лоб расшибить молясь, и разом расплескать все намоленное)))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот можно весь лоб расшибить молясь, и разом расплескать все намоленное)))
да уж))
особенно бросилось в глаза агрессивное выкачивание денег в Дрепунге.В каждом зале надо платить 20-30юаней за фото-видео съёмку и монахи с особым рвением следят за этим...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
В каждом зале надо платить 20-30юаней за фото-видео съёмку и монахи с особым рвением следят за этим...
да ты что..А в буддистских монастырях Индии меня ни разу никто не попросил о плате за съемку. Я их еще противопоставляла индийским же индуистским храмам
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
да ты что..
да,да....радует одно: что такое далеко не в каждом монастыре.Например на коре в Зутрул Пхук и Дира Пхук даже и слова не сказали,Дарг Йерпа,Тритхапури.....а вот Ганден,Дрепунг и Ташилунгпо,тут не церемонятся,даже в каждом зале висят плакатики с ценами))
В Индии в Сарнатхе,я снимал тоже без всяких оплат и слова никто не сказал)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти