Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:33
Скучаем по Юриным постам((( (И... позор мне, позор) опоздала с поздравлениями на День рождения, а ведь...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Поздравления
Сегодня в 08:25
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МИЛАЯ МАЛЫШКА! Скольким людям станешь ты настоящим другом, спасителем, помощником,...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Галопом по долине Цум, вокруг Манаслу и кусочек Аннапурны. Январь 2017.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 ух! Можно весь рабочий день заниматься)
 Она, кстати, на тренажерах не занимается )

Elena Vasta сказал(а):
 первый раз слышу про такое)
 Система тренировок Табата состоит из чередующихся коротких периодов интенсивных физических упражнений с трех-четырехминутными перерывами на отдых.
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
Оксаночка, да у вас там квест-трек был! :-)))
Я бы сравнила с любимой игрой нашего еще советского детства казаки - разбойники. Необходимые условия для игры - отсутствие сотовых и тотального контроля родителей. И наличие свободного времени после кружков и секций.
Но наши недогидопортеры нарушали правила игры неоднократно и на финише, в заключительный день не поставив стрелку на развилке троп в нужном направлении привели нас на этап . который мог закончиться нашим проигрышем.
Но до этого дня еще очень далеко. А пока мы вошли в закрытую долину...


Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
мы проскакали галопом и только кусочек, мало чего увидели.
 При этом да, после 3-х недель в Долпо, месяца в Ладакхе никаких новых эмоций в Цум не испытала.
К сожалению. после стольких лет проведенных в путешествиях и походах насыщаешься или пресыщаешься эмоционально, визуально.
Теперь, после возвращения я бы предпочла вместо долины Цум подольше побыть на высоте рядом с Манаслу, сходить в радиалки.
( имея в наличии столько же дней )

Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
Помнится, на Алтае я шла в глушь лесную по тряпочкам на ветках :-))
 А где на Алтае ?
Мы там в начале 90-х хорошо побродили.
Была возможность по 1,5 месяца ходить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Борисовна сказал(а):
долины Цум подольше побыть на высоте рядом с Манаслу, сходить в радиалки.
 А что там за радиалки?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если сравнивать Цум, Джохар и Дарму: где интереснее? Где красивее?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что там за радиалки?
 Ой, там много. На Манаслу треке - к БЛ Манаслу, к озеру Бирендра, долину Пун Ген, из Самдо к тибетской границе, к озеру Кал, в Цуме - к бл Ганешей и в сторону Тибетской границы из Му Гомпы.

Elena Vasta сказал(а):
Если сравнивать Цум, Джохар и Дарму: где интереснее? Где красивее?
 Где красивее не берусь сравнивать, ведь в Цуме мы не дошли до конца, только по одной стороне долины прошлись до середины и в радиалки не ходили, самых эффектных видов не видели. А интереснее лично мне буддистские места. Ну и пещера Миларепы в Цуме - ах...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

 День 6. 28 декабря. Чумлинг – Чокангпаро

Ночью спала плохо, болело горло. Оно у меня уже пару дней побаливало из-за того, то дышала пылью ослиных троп, но тут уже разболелось всерьез, я даже  вставала ночью, грела воду, тырила на кухне соль и полоскала горло. Утром еще раз пополоскала  – вроде полегчало, съела мюсли, закинулась леденцами от горла и вышла часов в 8, не дожидаясь остальных.

Наш лодж. Вчера затемно его не фотографировала.

Слева видны “удобства во дворе” и вид назад, в сторону Манаслу.
P1310239
  P1310237
Вид вперед, туда предстоит идти.
P1310238
Еще вчера наши гидопортеры решили исполнить профессиональный долг и горячо нас предупреждали, что за Ковой будет очень страшная и опасная сыпуха, чтоб мы проходили ее очень быстро и осторожно, а еще лучше дождались их и они нас проведут, как их учили на гидопортерских курсах. Ну ок, посмотрим.

Юля меня очень быстро догнала, и это хорошо, потому что я начала лезть на верхнюю тропу, а она меня направила на путь истинный. И как это я одна до сих пор умудрялась ходить?

Тропа идет через красивый лес, все время попадаются ступы, маниволы, молельные барабаны
 P1310240
Юля и приводимый в действие ручьем молельный барабан
P1310241
На барабан можно смотреть вечно. (простите меня за вертикальное видео)
 
 
 Долина пока не особо примечательная
P1310243
На другом берегу  деревня Рипче, снизу выглядит очень заманчиво, пока планируем возвращаться через нее на обратном пути, но, забегая вперед, не срослось, нам сказали, что там никого нет и ночевать негде. А палатки мы оставили в Локпе.
P1310247
Примечание автора: Фотографии получились хуже, чем я надеялась и ввиду отсутствия художественной ценности выполняют  только информационную функцию ((.
P1310245
Взгляд назад на Чумлинг
P1310248
По дороге прохожу симпатичную деревеньку, на дальнем плане видна деревня Домже на другом берегу, от нее так хотелось бы подняться к БЛ Ганешей и Лунданг Гомпе, но не успеваем, не в этот раз. Кроме того, говорят, Лунданг гомпа пострадала от землетрясения и на зиму все монахини ушли. Как я все-таки не люблю ходить треки галопом! Но иного способа у меня попасть в Цум и Манаслу не было.
P1310252
Напротив моста к Домже устроили небольшой привал. Это Олег, Юля, а на заднем плане наши козлики, в смысле недогидопортеры. Слева Дипак, правее – Сантос.
P1310257
Художественная экспозиция палок
P1310256
Оксана
P1310258
Влево, в противоположную сторону от Домже, уходит многообещающее ущелье, по нему вроде бы можно альтернативным путем выйти на Манаслу трек. Но там полная автономка. Когда мы начали задавать вопросы об этом пути Дипаку и Сантосу, они перепугались и в их глазах был неподдельный ужас, что сейчас мы их туда потащим.
P1310259
Вид в другую сторону, на Домже и путь г Лунданг гомпе и БЛ Ганешей, куда мы, к сожалению не пойдем. ЭЭЭХХХ ((((
P1310260
Вышли к симпатичной и активно строящейся деревне Кова
P1310261
Дальше тропа начинает серпантинами набирать высоту
P1310264
Очень жарко, не представляю как тут летом или осенью ходить. Высота около 2700.
P1310265
Я мастер построения кадра. Половину Оксаны отрезала
P1310266
А вот и “страшные опасные” сыпухи, которые героически преодолевают Дипак и Сантос. Разумеется, ни в какое сравнение не идет с той СЫПУХОЙ, в которую мы влезем уже после Бимтанга и о которой они нас не постарались поставить в известность.
P1310267
Жарко, стараемся отдыхать в тенечке. Оксана.
P1310269
Дипак, вид сзади
P1310270
На подходе к Чокангпаро серпантин становится покруче
P1310271
  P1310272
Выходим на ступеньку-плато, на котором находится Чокангпаро
P1310273
P1310274
На краю плато  совершенно волшебное место – хвойный лес, в котором то тут, то там маниволы и ступы. Чувствуется, что это какое-то непростое, священное место силы. Спрашиваем об этом у гидопортеров, но они только пожимают плечами. Хочется задержаться здесь подольше, такое оно благостное и светлое.
P1310275
P1310276
P1310277
Лангур медитирует
P1310278
Лангур закончил медитацию
P1310281
P1310284
P1310285
Чокангпаро, высота около 3050 м. P1310286
Когда мы пришли в Чокангпаро к обеду, мы, не сговариваясь решили, что дальше сегодня не пойдем. Все, хватит, налосячились. Да и с утра набрали 800 м. Будет короткий день.
Чокангпаро – большая, зажиточная деревня с хорошими домами
P1310287
Мы заселились в новый, симпатичный лодж, пока ждали обеда хотели постираться, но в деревне нет воды! Нужно идти за ней к краю деревни. А у хозяйки можно взять разве что воды для чая. Ну ладно, чо, в другой раз постираемся.
  После обеда решили сходить в радиалку к пещере. Оксана решила пойти попозже, а я, Юля и Олег пошли искать тропу вверх. Я прошла немного, но даже не выйдя из деревни поняла, что никуда идти не смогу. Мое горло сильно болело, в теле была слабость и озноб. Я развернулась и пошла в лодж.
Там хотела поспать, но новая кровать была еще не испытана на постояльцах, основание постоянно проваливалось подо мной. Я его пару раз починила, потом мне надоело, я собрала вещи и перешла в другую комнату. Там наелась таблеток и заснула. На закате проснулась и для порядка сфотографировала закат через окно и опять заснула.
P1310289
Вечером был роскошный ужин. Юля и Оксана заказали себе какие-то тибетско-цумские блюда со странными названиями. В качестве гарнира к ним шли куски теста из ржаной и гречневой муки на пару. Я не особо люблю эксперименты, поэтому ела жареную картошку от греха подальше ).

Несмотря на то, что полдня проспала, пошла спать рано. Все, мы больше не лосячим, завтрак заказали на 9 утра. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Наш лодж. Вчера затемно его не фотографировала.
 Стройка какая-то?
_newra сказал(а):
Юля меня очень быстро догнала, и это хорошо, потому что я начала лезть на верхнюю тропу, а она меня направила на путь истинный. И как это я одна до сих пор умудрялась ходить?
 )))) Прошла бы, потом возвращалась назад, омню читаа у тебя это где-то. Ничего страшного)
_newra сказал(а):
После обеда решили сходить в радиалку к пещере. Оксана решила пойти попозже, а я, Юля и Олег пошли искать тропу вверх. Я прошла немного, но даже не выйдя из деревни поняла, что никуда идти не смогу. Мое горло сильно болело, в теле была слабость и озноб. Я развернулась и пошла в лодж.
 Это пещера Миларепы?
_newra сказал(а):
Вечером был роскошный ужин. Юля и Оксана заказали себе какие-то тибетско-цумские блюда со странными названиями. В качестве гарнира к ним шли куски теста из ржаной и гречневой муки на пару
 А что там было, кроме теста-то? Им понравилось?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Стройка какая-то?
Почему стройка? Все построено, годный лодж ) 
Elena Vasta сказал(а):
 Это пещера Миларепы?
 Нет, какая-то другая

Elena Vasta сказал(а):
 А что там было, кроме теста-то? Им понравилось?
Не помню уже, сабжи какое-то. Вроде понравилось. 
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Борисовна сказал(а):
А где на Алтае ? Мы там в начале 90-х хорошо побродили.
 по  чуйскому тракту от монгольской границы возле деревни повернуть направо в лес.. рядом какие-то загоны для оленей, у которых рога в настойку превращают..идти  долго по знакам..
шла на фестиваль Радуга, как раз в 2008 на полное лунное затмение..
 а вообще Алтай - это сказка и другая планета. Хочу туда еще.

Нюра, прости за оффтоп. Тебя читаю регулярно и восхищаюсь. Лангур, похоже из одной сангхи с макаком, который медитировал у меня на балконе на восходе в Катманду, Сваямбу.:-))
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И где Борисовна?!!!
 Борисовна, успокой Нюру))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Таки у меня вопрос: если в предыдущих длинных переходах делать промежуточную остановку и запланировать по дню в каждой компе (сколько их там?) а так же радиолу к Ганешам -  14 дней хватит или нет?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Таки у меня вопрос: если в предыдущих длинных переходах делать промежуточную остановку и запланировать по дню в каждой компе (сколько их там?) а так же радиолу к Ганешам -  14 дней хватит или нет?
  Я думаю, недели на Цум хватит за глаза, она маленькая. (но вот есть пример подневки, там чисто на Цум 2 недели) Сколько там гомп я точно не знаю, приблизительно по карте можно посмотреть по значкам. По дню в каждой гомпе делать нечего, многие из них новодел (см. Рачен выше). + добавить на подход для тебя - 4 туда и дня 4 обратно. Должно хватить. 

А на Манаслу хоть одним глазком глянуть не хочешь? (а то у меня зарождается хитрый план...)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А на Манаслу хоть одним глазком глянуть не хочешь? (а то у меня зарождается хитрый план...)
 Хочу, но могут быть обстоятельства непреодолимой силы...например мне по состоянию связок стопы тяжело делать длинные переходы, может случиться спонтанный разрыв. Поэтому я уточняю про промежуточные ночлеги. Ну или нужно делать длинные остановки. Сходила тут на МРТ, вот теперь перевариваю результат. Нужно еще подобрать себе легкую обувь, по весу, с хорошей подошвой, удобную.  Может в праздники поезжу посмотрю

Но я открыта любым авантюрам. Правда я уже вкусила "прелестей" прохождения трека с людьми физически превосходящими меня, поэтому тут тоже есть сомнения
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta, хитрый план состоит в том, чтобы разделить с тобой расходы на пермиты и портер-гида, а самой уйти вперед со своей частью документов. Ну а тебя оставить с портер-гидом идти в своем темпе. Я полезу опять на Ларке Ла, а ты можешь дойти до Lho или Shyala,  - там самые крышесносные виды и пойти обратно. Ночлеги там в сезон есть через каждые пару часов ходу.

Никаких мыслей по датам пока нет даже приблизительно. Когда нибудь, если вдруг...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta, хитрый план состоит в том, чтобы разделить с тобой расходы на пермиты и портер-гида, а самой уйти вперед со своей частью документов. Ну а тебя оставить с портер-гидом идти в своем темпе. Я полезу опять на Ларке Ла, а ты можешь дойти до Lho или Shyala,  - там самые крышесносные виды и пойти обратно. Ночлеги там в сезон есть через каждые пару часов ходу. Никаких мыслей по датам пока нет даже приблизительно. Когда нибудь, если вдруг...
 Я буду думать в этом направлении - у меня есть время)) В принципе можно в голове держать следующий апрель?

 Цум висит у меня нереализованным планом - когда-то я знала маршрут до мелочей, но он у меня все откладывался, и я его подзабыла.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В принципе можно в голове держать следующий апрель?
 Да, не думаю, что раньше ). А я пока буду посылать твоим связкам лучи заживления.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

 День 7. 29 декабря. Чокангпаро – Ламагаон

Утром проснулась огурцом, горло не болит, только насморк. Вот что значит дать пожилому организму отдохнуть. За завтраком начали высчитывать –выкраивать дни с учетом того, что перевал будет непроходим (ну а вдруг гидопортеры не врут). Ведь у Оксаны и Олега самолет 11 января, нужно успеть вернуться в Аругат. Высчитали, что на обратную дорогу от Самдо нужно 5 дней, а это значит, что сегодня мы можем дойти только до Ламагаона, а завтра нам нужно экстренно возвращаться на Манаслу трек.

Поела мюслей, которые были с собой у Юли + панкейк, пошли в сторону Ламагаона. Погода шепчет, даже не верится, что где-то недалеко по словам наших гидопортеров Ларке Ла заваливает обильными снегопадами.
P1310291
Моя тень фотографирует волосатую лошадку
P1310294
Тропа просто хайвей
P1310292
Вид в сторону Чокангпаро
P1310295
По дороге много древних буддистских культовых сооружений
P1310296
P1310297
Такая вот долина. Широкая, много обработанных полей.
 P1310298
P1310299
Каких-то особенно перехватывающих дух видов не наблюдается ((.
P1310301
Часа через полтора пришли в Ламагаон.  Прошли совсем мало сегодня.
Screenshot_2017-02-18-12-24-31-216_com.mapswithme.maps.pro
 P1310303
Тут нас не ждут (. Один лодж закрыт, другой закрыт…  А что вы хотели, не сезон! Приходите весной.
P1310304
 P1310305
Нам советуют идти в дальний конец деревни. Там наконец находим лодж, который готов нас принять. Еще рано, около 11, мы затеяли постирушки, Олег даже помылся ледяной водой.

Решили до обеда еще сходить в пещеру Миларепы. Не все так просто, нужно сначала купить билетики в Провал. Гиды отвели нас в какой-то двор, там нам выдали всем билетики по 300 руп.
IMG_20170219_103206 
Идем в пещеру, вот она видна вдалеке в центре фотографии
P1310308
Вокруг пещеры  пристроились культовые сооружения: гомпа, ретритные кельи, ступы:
P1310310
P1310311
P1310312
Вид на Ламагаон, на другом берегу – большой женский монастырь – Рачен Гомпа. К сожалению, она сейчас тоже закрыта, все монахини на зиму ушли в Индию. Холодно здесь зимой.
P1310313
Человек, продавший нам билеты, пошел с нами и открыл гомпу.

В центре алтаря – Гуру Римпоче, он тут особенно почитаем. Его легко узнать, он похож на Петра I.
 
Справа от него – Будда Майтрея, будущий Будда, прихода которого мы ожидаем. На изображениях он золотистого цвета, всегда улыбается и его руки сложены в дхармачакра-мудре.

Слева – Будда Амитабха. Его тело изображают красным, а руки сложены в дхьяни-мудре.

А совсем справа в нише, почти не видна статуя Миларепы. Его тело изображают зеленым, потому что во время своих аскез он питался одной крапивой. Его изображают с рукой у уха, он умел слушать и понимать животных.
P1310314
Защитник учения буддизма – гневное божество Ямантака
P1310315
Сохранили фрагмент старого алтаря, которого касался Миларепа
P1310316
Здесь Сантос взялся рассказывать нам биографию Миларепы. (Сантос у нас буддист, а Дипак – хинду.) Он нес какую-то пургу, приходилось его поправлять, чтоб не вводил в заблуждение людей. Он был недоволен, что я подрываю его авторитет.

Еще фрески из гомпы
P1310317
Здесь я впервые увидела флажки лунгта не традиционные пятицветные, а с полноцветным изображением Гуру Падмасамбхавы.
P1310318
Чуть выше расположена одна из пещер, в ней устроен алтарь, настелен пол. Нам ее тоже открыли.
P1310319
Вот так интересно выветрена скала над пещерой, будто оплавлена
P1310320
Само место очень сильное, не хочется уходить. Здесь будто остановилось время.

Но самое сильное впечатление произвела большая пещера.
P1310326
P1310324
Там испытала очень необычные ощущения. Воздух там будто вязкий, мысли сами останавливаются в голове. Сидели там, пока не замерзли. Потом пошли обратно.

Взгляд назад, на пещеру.
P1310330
Проголодались, бежим обедать
P1310332
P1310333
В столовой лоджа
P1310334
Элементы быта: какие-то деревянные наручники и сумка, сделанная из мяча
P1310335
После обеда пошли гулять по деревне. Мы спросили у гидопортеров – как перейти через реку к Рачен Гомпе? Моста не видно. Они сказали, что нужно переходить вброд. Мы расстроились, хоть брод виден, нам не глубоко, но никто не хотел морозить ноги, особенно я в процессе неравной борьбы с ангиной.

По пути зажигали можжевеловые веточки у ступ и просили Гималайских Богов не засыпать Ларке Ла снегом. Очень нам не хочется возвращаться в пыльный Аругат ослиными тропами.
P1310337
Неспеша гуляли, рассматривали все вокруг.
P1310339
P1310345
И, разумеется, нашли мост через реку.
P1310346
Кто-нибудь считает, который раз облажались наши недогиды?

Перешли на другой берег и пошли в сторону Рачен Гомпы
P1310347
На закате все становится таким красивым и многозначительным…
P1310349 
 P1310350
Особенно под впечатлением от пещеры Миларепы, которое все не отпускало.
P1310352
P1310354
P1310355
P1310356
Рачен Гомпа закрыта (
P1310358
Только охранник облаял нас со стены.
P1310361
Вернулись,  поели жареной картошки и пошли спать.
IMG_20161229_150937
Пусть будет благословенен туалет во дворе. Ночью по пути к нему наблюдала сногсшибательное звездное небо, одно из лучших за всю историю моих наблюдений.
  
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти