Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Кем и за сколько летаем в Непал?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А потом обратно меняешь, чтобы хлеба купить ???
 Расплачиваюсь долларовой картой (дебетовой) . Когда нужна наличка (редко), с нее снимаю рубли в банкомате. Зато деньги целы .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из группы Непалия, пишет Aleksey Gavinskiy


“Коллеги, Свежий апдейт по связке Аэрофлот-Эйриндия через Дели. Любовн... Багажный союз между этими прекрасными авиакомпаниями, существовавший до недавнего времени, приказал долго жить. Позавчера моих друзей не сажали без визы, в результате они оставили багаж и прилетели с ручной кладью. Так что опций, если лететь через Дели, всего две: 
1. Делать визу. 
2. Лететь только с ручной кладью.
 3. Покупать у Аэрофлота билет до Катманду одним бронированием по Интерлайн соглашению с Эйриндией (смотрите комментарий в постскриптуме). 

 Уповать на то, что иногда Аэрофлот сажает без индийской визы, я бы не стал. Это лотерея с минимальным шансом на победу. Через Турцию с Аравийским полуостровом вы по прежнему можете летать без всяких препон. Пусть все ваши путешествия в Непал и обратно проходят благоприятно!

З.Ы. Важная поправка! Поскольку между Аэрофлотом и Эйриндией все ещё существует Интерлайн соглашение, по которому они могут выписывать проездные документы от имени друг друга на их рейсы - в случае покупки у Аэрофлота билета одним бронированием в направлении Мск-Дели-Ктм, индийская виза не требуется и багаж перегружается без необходимости пересечения границы в аэропорту Дели!”
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В Непал нужно летать только одним билетом. Так как из-за задержек рейса можно потерять всю связку. А они очень вероятны из-за погоды, смогов, перегруженной взлетной полосы. И вся эта небольшая экономия выйдет боком.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В Непал нужно летать только одним билетом. Так как из-за задержек рейса можно потерять всю связку. А они очень вероятны из-за погоды, смогов, перегруженной взлетной полосы. И вся эта небольшая экономия выйдет боком.
 Задержка рейса тут наименьший из рисков, куда больше вероятность либо не вылететь вообще никуда (из России могут не выпустить в Дели без индийской визы) или прилететь без багажа. Такие случаи обсуждаются постоянно, я летала в Непал три раза, в двух из них рядом со мной были проблемы и с неприбытием багажа, и с посадкой на рейс. Причем втрой раз у мужчины был именно единый билет, купленный у Аэрофлота. 

При наличии индийской визы можно купить билеты на стыковочные рейсы -  и то только при отсутствии адекватной цены у других авиакомпаний. Я вот за 36 тыс не куплю билет в Катманду, лучше оформлю индийскую визу для подстраховки и постараюсь ее не открыть. А вот выпали билеты по 28 (или 26?) на АйрАрабию, и я их схватила с радостью - не понравилась в прошлом году эта галиматья с перебросом багажа. 

Но довольно часто гнут такие цены на самолет до Катманду, что прям жаба душит. Мне как раз в этом мае разницы в стоимости между  Катарцами и  связкой Аэрофлот+АйрИндия хватило на оплату индийской визы и покупки авиабилета Катманду-Дхангади.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Задержка рейса тут наименьший из рисков,
 Да? Когда при задержке рейса теряешь второе плечо без возможности вернуть деньги -  это не риск? Если бы в день землетрясения мне нужно было лететь через Дели, то пришлось бы покупать новый билет. А прямо перед вылетом цены огого какие. Землетрясение да, редко бывает. Но бывал и смог, из-за которого мой рейс задерживался на 6 часов.

Но это я так, прямых рейсов из Минска в Дели все равно нет. Хотя я в 2012 летала в Катманду Аэрофлотом из Минска с пересадкой в Москве и Дели )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Да? Когда при задержке рейса теряешь второе плечо без возможности вернуть деньги -  это не риск?
 Для меня этот риск из гипотетических, ни разу не читала о том, что у кого-то в Непале сорвался поход из-за отмены рейса или его опоздания. А те, которые я перечислила, это случаи  из практики, случающиеся чуть ли не ежедневно, поэтому я эти риски и оцениваю выше - исходя из теории вероятности.

В частности, с моей компанией в первую поездку, когда багаж из Москвы не прилетел в Катманду, дней ждать его у нас не было, пришлось срочно все, кроме ботинок, покупать на месте
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Для меня этот риск из гипотетических, ни разу не читала о том, что у кого-то в Непале сорвался поход из-за отмены рейса или его опоздания.
 Ну вот я тебе привела своих 2 случая: задержка вылета на сутки и на 6 часов. Если бы у меня были отдельные билеты, второе плечо я бы потеряла. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В общем, без крайней нужды этого надо избегать). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Группа Непалия, фейсбук. Информация от Fedor Pavlov

Намасте всем. Делюсь опытом транзита через Дели в Москву, связка Nepal Airlines + Аэрофлот. Транзит долгий, аж 17часов в Дели, но вынужденный, пропал более удобный билет Jetairways. Непальцы показали себя с хорошей стороны, багаж сразу зарегистрировали до Шереметьево, т.ч. с этим проблем не было. В Дели, конечно, долгое ожидание посадочного в трансфере. Представитель пришел только часов в 10-11 вечера перед ночным рейсом Аэрофлота, но посадочные давал и на утренний (сейчас в 8 утра). В а/ту есть лежаки, не так много, но есть. Ночью достаточно сильная активность, люди меняются, можно дождаться, когда какой-нибудь лежак освободиться. В целом, конечно, мероприятие очень утомительное, но вполне осуществимое.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

26 октября - 22 ноября, Минск - Катманду - Минск, Etihad,  600 евро. Очень надеюсь, что в Абу Даби успеют новый аэропорт запустить, обещают в 4 квартале 2019.  

 
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 941

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Очень надеюсь, что в Абу Даби успеют новый аэропорт запустить
Там и старый неплохой был по сравнению с Дубайским. Компактный, удобный, уютный, есть лежачие места. Надеюсь, что новый будет еще лучше. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Там и старый неплохой был по сравнению с Дубайским.
 Отличный там аэропорт, я. В нем уже 3 длинные пересадки делала. Просто интересно насколько роскошным будет новый
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"билетыдешево" отправляем в черный список, стараемся избегать покупок у консолидаторов, пользуемся сайтами перевозчиков
  
_newra сказал(а):
 Ещё ни разу у аггрегаторов не покупала. Только у перевозчиков. 
  В свете последних событий еще у кого-нибудь остались сомнения где покупать билеты? Потом, если когда все наладится. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
  В свете последних событий еще у кого-нибудь остались сомнения где покупать билеты? Потом, если когда все наладится. 
 Ох, билеты... кажется ещё совсем недавно, когда уже Китай был весь охвачен коронавирусной инфекцией, я меняла себе обратный билет из Непала, думая продлить немного себе пребывание ТАМ... Кстати, надо мне слать билеты, спасибо, что напомнила.

И мне даже в голову не приходило, что надо не менять, а сдавать билеты, что дело может обернуться пандемией, карантином, маской на улице и эвакуацией друзей
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, надо мне слать билеты, спасибо, что напомнила.
 Ничего себе, ты еще не сдала? И наверное за рубли покупала? :((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И наверное за рубли покупала? :((
 За рубли. Но это же Аэрофлот, билеты в Дели. Я что-то совсем про себя забыла! Билет на поезд давно сдала

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta Нам вернули деньги за отель в Праге, бронировали через Букинг. Причем отель отказал в возврате, предложили перенести на любое другое время. Обратились в Букинг, вернули в течении недели. Аэрофлот обещает вернуть деньги за невозвратные билеты, но пока все на стадии обещания. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если не будут сажать на карантин на 2 нед
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти