Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Обстановка в Непале. Цены, погода и прочее

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Утром в Катманду бушевала сильная буря, которая в "моем дальние-западном районе Непала наделала много бед

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Друг Гаутам пишет, что у него шторм поломал деревья манго (Бардия, средний Запад Непала)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Катманду открыли Мариотт!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В непальских школах вводят изучение китайского языка. Уроки спонсирует правительство Китая

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В лучших традициях взимания платы за все:

Муниципалитет района Аннапурна региона Каски решил взимать с каждого иностранца, приезжающего в регион, 100 рупий туристического сбора. 

Председатель муниципалитета Юварадж Кунвар заверил, что "собранные деньги будут использоваться для создания информационных центров по туризму.” 

Также он сообщил, что в Биретанти и Потхане будет проводится перепись иностранных посетителей. "Большое количество иностранных и отечественных туристов посещают в сезон базовый лагерь Аннапурны. Они часто не знают о районе, в котором находятся, и из-за отсутствия надлежащей информации они тратят много времени”, - поделился своей озабоченностью Юварадж Кунвар, подчеркнув необходимость создания информационных центров. Он добавил, что туристам будут выдаваться информационные брошюры и буклеты. 

Согласно статистике, за сезон около 100 000 иностранных туристов и большое количество непальцев посещают различные места муниципалитета Аннапурна. Муниципалитет стремится продвигать проживание на дому в различных местах по всему региону, таких как Бхадауре, Гандрук, Ландрук, Потана, Australian Camp, Паудуркот и Дангсинг. По словам Кунвара, в этих местах будут созданы информационные центры. 

Председатель также упомянул об усилиях сельского муниципалитета по расширению помещений для ночлега и ресторанов, с целью обеспечения туристам возможности более длительного пребывания в базовом лагере Аннапурны. Кроме того, большое внимание уделяется созданию новых и поддержанию старых туристических маршрутов, а также вопросу обращения с отходами и поддержанию чистоты. В планы по развитию туризма помимо прочего входит проведение третьего Annapurna Marathon, строительство музея, представляющего культуру гурунгов, а также Мелаче Парка и смотровой башни Нау Дада. При этом выше Чхомронг запрещено использование любого машинного оборудования, а полеты вертолетов и самолетов над этой зоной сокращены, за исключением чрезвычайных ситуаций. Это сделано с целью сокращения шумового загрязнения региона, сообщил Кунвар. 

 НЕПАЛпортал по материалам My Republica http://nepalportal.ru/novosti-nepala/v-rayone-annapurny-novyy-sbor
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Биретанти и Потхане будет проводится перепись иностранных посетителей. "Большое количество иностранных и отечественных туристов посещают в сезон базовый лагерь Аннапурны. Они часто не знают о районе, в котором находятся, и из-за отсутствия надлежащей информации они тратят много времени”, - поделился своей озабоченностью Юварадж Кунвар, подчеркнув необходимость создания информационных центров
 Всё для нас радеют.но кто припёрся в Непал и ничерта не знает о регионе, тот и в информационный центр не пойдёт.

И они что-н будь слашали про интернет? 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
При этом выше Чхомронг запрещено использование любого машинного оборудования, а полеты вертолетов и самолетов над этой зоной сокращены, за исключением чрезвычайных ситуаций.
 Туристов катать на вертолете в ABC это черезвычайная ситуация?


Elena Vasta сказал(а):
будет проводится перепись иностранных посетителей
 А Tims это не перепись?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Туристов катать на вертолете в ABC это черезвычайная ситуация?
 Это бизнес)) Ничего общего с заботой о туриста и экологии не имеющий и прекрасный образец коррупции
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Иммиграционные власти Непала отказались впустить в страну американского туриста по подозрению в том, что он является "агентом тибетского буддийского лидера Далай-ламы", сообщают источники. В субботу 53-летний Пенпа Церинг прибыл в международный аэропорт Трибхуван из Нью-Йорка через Нью-Дели. Но, после нескольких часов допроса в аэропорту, ему отказали во въезде в Непал и депортировали обратно в США. По словам очевидцев, с туристом, имеющим паспорт США, обходились довольно жестко из-за его тибетского происхождения. Пенпа попросил сотрудников иммиграционной службы разрешить ему посетить Непал, поскольку он хотел встретиться со своими друзьями и родственниками в Катманду. Во время допроса он неоднократно отрицал свою принадлежность к Далай-Ламе, заявил о наличии многократной 10-летней визы в Индию и о том, что он уже посещал Катманду в 2013 году. Однако он был отправлен обратно в США после того, как иммиграционные чиновники установили, что человек с таким именем является "самым разыскиваемым" человеком в Китае. "Мы действовали по просьбе китайского посольства в Катманду”, - сказал один чиновник. По словам чиновника, китайское посольство направило письмо в Министерство иностранных дел Непала, чтобы ограничить въезд в Непал человека по имени "Пенпа Церинг", назвав его агитатором движения "За свободный Тибет", а также решительным сторонником духовного лидера Тибета. Китай опасается, что человек с именем "Пенпа Церинг" может способствовать развитию движения тибетцев против Китая в Непале. При этом непальские чиновники не были уверены, что этот тот самый Пенпа Церинг, который разыскивается Китаем. "После консультаций с рководством страны, включая министра внутренних дел Рама Бахадура Тхапа, мы просто решили обезопасить себя, депортировав его в США”, - сказал чиновник. Кумар Бахадур Хадка, главный иммиграционный офицер TIA, подтвердил депортацию Пенпы, но отказался поделиться дополнительной информацией об этом инциденте. "Иммиграционные чиновники могут принять такие меры против любого, чье имя находится в черном списке", - сказал генеральный директор Департамента Иммиграции Эшор Радж Поудел. "В случае с Пенпой мне больше нечего добавить", - добавил он. В опубликованных недавно Госдепартаментом США докладе о практике в области прав человека за 2018 год говорится, что Непал, который не признает в качестве беженцев тибетцев, прибывших в страну после 1990 года, продолжает свои попытки помешать им проводить важные культурные мероприятия, такие как Тибетский Новый год, Международный День Мира и День рождения Далай-ламы. Правительство Непала уже более 20 лет не выдает тибетским беженцам документы, удостоверяющие личность, в результате чего большая часть этого населения осталась без необходимых документов. НЕПАЛпортал по материалам The Himalayan Times Читайте также: Тибетский вопрос в Непале. Китай снова недоволен http://nepalportal.ru/novosti-nepala/agenta-dalay-lamy-ne-pustili-v-nepal-po-prosbe-kitaya
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я вчера видела посты про демонстрацию и протесты на Боуде. Постили это европейцы и спрашивали друг друга, в чем причина. И вот причина сыскалась.

Китай запустил руки в Непал по самые плечи
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Наводнение в долине Марсьянгди - это начало кольца Аннапурны. Тала болше нет. Чаме пострадал


Также пострадала долина Кали Гандаки - Лупра, Марфа
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Наводнение в долине Марсьянгди - это начало кольца Аннапурны. Тала болше нет. Чаме пострадал
 Ох... кругом  наводнения, которые повторяются. Неужели нет никакой службы мониторинга?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Неужели нет никакой службы мониторинга?
 А что сделает служба мониторинга? Это же муссон, все знают.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В списке restricted ares, в котором под номером 10 теперь фигурирует Solukhumbu , а конкретнее район Namche Bazar и Thame, для посещения которых теперь нужен пермит и гид на группу минимум два человека.
Учитывая, что миновать Намче нельзя, это конец солотреккинга в Сагарматхе.

В Непалии пишут, что 
Эти изменения были установлены еще в июле 2019г, вместе с изменениями в стоимости туристической визы )) Но ни в 19ом не в 21-22ом никто эти ТИМСы не делал, брали как обычно пермиты в Лукле и на входе в Нац. парк. Никто на постах не спрашивал. В Солукхумбу свое управление и ТИМСы от гавермента им не интересны)



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Учитывая, что миновать Намче нельзя, это конец солотреккинга в Сагарматхе. Список restricted areas тут 
 Ну офигеть же. Я все ждала, что с Манаслу снимут требования обязательного местного гида,  а они вон что удумали. 
Теперь очередь за Аннапурной
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Нелепость непальских законов компенсируется необязательностью их исполнения )
 Сейчас в Москве после пика Ленина находится Пема (Прем Дорчи Лама), хозяин туристической фирмы в Катманду, горный гид,  восходитель на Эверест и друг Олега Бартунова. Ну и мой друг, выручивший меня очень сильно в одной некрасивой истории. Так вот он сказал, что решение было принято по причине большого количества пропавших туристов-одиночек, и следить за исполнением этого постановления будут строго. Я громко возмущалась закону, Пема сочувственно вздыхал.
Посмотрим
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так вот он сказал, что решение было принято по причине большого количества пропавших туристов-одиночек,
Нет там большого количества пропавших туристов-одиночек, и малого количества тоже нет. Есть единицы. Мы прекрасно знаем, зачем это было принято. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я так ему и сказала. И сказала ещё, что количество туристов теперь точно уменьшится.
Это все фарисейство и маскировка собственной жадности 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И сказала ещё, что количество туристов теперь точно уменьшится.
 Не сильно. Большинство все равно были пакетники.

Да и альтернативы Сагарматхе нет, это красивейшее место на Земле. Одно из очень немногих доступных. Туда будут ходить при любых условиях и ценах. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти