Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Посоветуйте, плиз, гест в Катманду

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi Как тебе твое жилище в Катманду? Куда ты в результате поселилась?
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta, в Ngudrup. Потом в Шечен перееду.
Тут очень чисто, вай-фай в комнате, даже когда света нет, но бэк-ап только на светильник распространяется, на розетки - нет. 
В комнате 2 кровати, шкаф, стол, тумбочка, стул, зеркало. Душ эттечт.
От Боуды топать минут 10-15. Искали его долго. Вернее, рикша искал, опрашивая людей. 
Рядом какие тибетские кафешки есть, но я не знаю, что там можно есть неострое. Придётся 2 раза в день к Боуде ходить за европейской кухней. 
Холодно жутко вечером. Хорошо, что я на мэйне обогреватель купила и с собой привезла, иначе бы мозги в лёд могли превратиться :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Холодно жутко вечером.
 А в комнате тепло? А сколько платишь?
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Я на мэйне в Дели обогреватель купила. Когда электричество есть, то с ним тепло :)

Плата - 1000 с чем-то рупий за сутки.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Я на мэйне в Дели обогреватель купила. Когда электричество есть, то с ним тепло :)
 Боже, а каких он размеров? как с ним путешествовать? В моем представлении, обогреватель - это нечто громоздкое
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Где поселилась?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra Где поселилась?
 Bodhi guesthouse, ecть на букинге, рядом с монастырем Шечен. Только он там неправильно на карте обозначен, подозреваю, что нарочно. 700 р комната с общей ванной. Он новый, в январе только открылся. Все свежее, хорошая сантехника, керамогранит даже )  Ванная в моем распоряжении, народу мало потому что. На обратном пути попробую Лотус, заходила туда - без ванной 500, с ванной 600.
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

О Ngudrup - 

минуса 4:
- цена - 1080 при одиночном проживании + 10 процентов - сервис-сбор,
- от Боуды пешком минут 10-15.
- отсутствие в гесте кафешки.
- постели жестковаты, но одеяло с одной из них можно положить под простынь - тогда станет мягче.

Плюсы:
- горячая вода 24/7 - вне зависимости от времени суток, наличия электричества и погоды. Когда утром рано вставать наличие в кране обжигающе-горячей воды - это плюс. Ванная эттечт. 
- шустрый вай-фай, работающий и при отсутствии электричества. Я выкачала несколько гигов торрентов :)
- лаундри дороговата, но она есть - для тех, кто не хочет морочиться с поиском лаундри и тасканием одежды туда-сюда.
- при отсутствии света светильник от генератора достаточно хороший. Даже читать можно. 
- чисто. Уборку и замену полотенец производят по первому пожеланию в любое время дня.
- на окнах решётки. 
 - толстые одеяла + в шкафу лежат ещё 2 шерстяных. 
- дружелюбный персонал, отлично говорящий на хинди.
- оставляла вещи в номере - ничего не пропало.
- наверху есть комната для медитации.
- магазинчик с бутылированной водой прямо напротив входа.

marganikogda

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 марта 2015 в 15:20

Личный кабинет

Слышала, что можно останавливаться в монастырях. Есть ли у кого-нибудь информация? Плюс ищу попутчиков 27 марта из Дели))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

marganikogda сказал(а):
Слышала, что можно останавливаться в монастырях. Есть ли у кого-нибудь информация? Плюс ищу попутчиков 27 марта из Дели))
  Вот тут Роман писал и давал контакты
marganikogda

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 марта 2015 в 15:20

Личный кабинет

В итоге жила в двух точках - на Тамеле в очень милом Stupa Guest house (очень чистый, 500 за дабл, туалет с горячим душем аттачт, вай-фай работает хорошо, хозяева очень дружелюбные и помогающие, есть свой рестик). А еще в монастыре Ринченглинг (кагью), в райончике Наяпати. До него ходят автобусы, можно уехать с Боуды (примерно 40 минут). Донейшн предполагает 100 рупий за комнату или 250 за комнату с трёхразовым питанием. Но я не кушала там - показалось, что монахам самим мало будет). Внутри монастыря есть кафешка, и снаружи в деревеньке тоже можно найти, где поесть. Место спокойное, милое. Вода нагревается от солнечных батарей, вай-фая, конечно, никакого нет)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

marganikogda 

Отличная цена и описание тоже нравится! Про монастырь понравилось))) Какие планы дальше? В Непале сейчас облачность...
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

marganikogda сказал(а):
Тамеле в очень милом Stupa Guest house
 Это там, где хозяева держат милого толстого мопса?
Заходили туда к друзьям буквально на пару минут. За это время владельцы геста успели объявить нас членами своей семьи, расстроиться, что мы не остались у них на чай, и сказать, что ждут нас завтра) Просто так, "на огонёк"

Сам гест-хауз, правда, показался немного мрачноватым, но это поверхностное впечатление. В детали не вдавалась
marganikogda

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 марта 2015 в 15:20

Личный кабинет

Elena Vasta  я уже в Индии) кстати, мне повезло, всем русским давали визу только на месяц, а мне - на два, как раз столько и надо было. Просила на 6)


renya да, тот самый! Поначалу тоже показался мрачноватым, но в тех двух комнатах, что я жила, было светло! И там чудесная крыша, где можно и посидеть-покушать, и одежду посушить))) И закаты оттуда чудные)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Решила поселиться на Тамеле, выбрала отель поближе к пермитнику и басстенду, но он стоит немного в глубине, так что вроде в нем должно быть тихо - Kathmandu Boutique, 2300 рублей  за 2 дня
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Решила поселиться на Тамеле, выбрала отель поближе к пермитнику и басстенду,
 А куда ты с басстенда едешь? И с какого? Аж 2 дня в Тамеле, я бы не выдержала (. Максимум один день, если поздно приезжаю. На Боуде хоть можно круги поздно вечером наматывать, самый кайф, людей почти нет, не жарко... 

Я в этот раз жила в любимом Bouda Inn Meditation Center . Уже и не помню сколько раз здесь останавливалась, начиная с 2013. "1-я линия от ступы", чисто, маленький одноместный номер со своей ванной комнатой и горячей водой $10. Мы и с Борисовной там жили (трехместный номер $19), и Юля там тоже всегда останавливается. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Куда-то еду пока не знаю, все зависит от того, купят ли мне  газ. Если купят, то я полечу на самолете, стало быть поеду в аэропорт,   если нет, то поеду автобусом, и отправлюсь  на тот басстенд на ринг роуд.

В первый день  сразу после прилёта сбегаю в пермитник, он там по карте рядом. И вообще хочу попробовать приехать из аэропорта на автобусе до Ратна Парк, там вроде совсем тоже недалёко до отеля. 

Хочу походить по Тамелю, я его совсем не знаю, по магазинам пошарить, нужно кое что себе докупить. Там, кстати, вроде Дурбар  рядом. На два дня хватит дел.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я в этот раз жила в любимом Bouda Inn Meditation Center . У
 Ничего не могу предположить про обратный путь, все в тумане, но если опять решу лететь из Катманду в Дели, то на обратном пути хотела как раз там поселиться
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти