Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Общие сведения о гималайском регионе и трансгималайских маршрутах
Сегодня в 18:53
С праздником! ...
Из раздела: Вопросы и объявления
Сегодня в 18:46
LordBear сказал(а):При переходе по ссылкам форум открывается с середины страницы. было бы правильно...
Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 18:41
Хочется вытащить из её носика кольцо)...
Из раздела: Индийская кухня и медицина
Сегодня в 18:40
А чего тут гуглить ? Вон в Трипадвайзоре сплошные восторги...Я просто живо так представил :-Марин,...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 17:45
_newra О...спасибо большое. Я ужасно тронута..._newra сказал(а):5 декабря исполнилось 6 лет Ничего себе! Как летит...
Из раздела: Спорт и здоровье
Сегодня в 16:26
О несчастьях и болезнях упорных практиков Дхармы Есть люди, которые практикуют Дхарму однонаправленно и создают...
Из раздела: Индия
Сегодня в 16:15
Когда я там была, для индийцев было, кажется, 25, для иностранцев 750. Меня, помню, удивила...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 15:17
  ...
Из раздела: Ктоочёмка
Сегодня в 11:52
Дженерик - не оригинальный препарат, сделанный по патенту, реплика, копия оригинального....
Из раздела: Блоги
Сегодня в 11:04
Talia_Lia сказал(а):Однако, кошек вообще не видно, а если видно, то в плохом до...

Раот (раут), или короли леса. Кочевое племя в лесах Непала

oksanaS

Благодарности: 3448

Авторские темы: 12

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Это кочевое племя живет в Непале, в отдаленном районе страны Аччам. Себя эти люди именуют «королями леса».

Племя раут является кочевым – оно часто меняет стоянки. Как правило, в период муссонов племя они поднимаются в горные районы Гималаев, а когда сезон дождей прекращается, спускаются обратно на равнину.

Живут рауты в основном за счет собирательства и охоты. Одним из главных блюд у них считается мясо обезьян – и по этой причине племя не жалуют обычные жители Непала, где обезьяна считается инкарнацией одного из местных божеств.

Рауты настороженно относятся к чужакам. Общаться с журналистом они согласились только в обмен на щедрые подарки. Фотограф из Дании Йен Меллер Хансен провел три дня в племени рауте .

На сегодняшний день в племени насчитывается только 156 человек. Власти Непала регулярно пытаются «перевоспитать» кочевников, насильственно переселяя их в города, однако рауты отчаянно сопротивляются. Чем закончится это противостояние, неизвестно.

Больше фото ТУТ

Источник

5 пользователям нравится пост
0 пользователям нравится пост
photinya

Благодарности: 1799

Авторские темы: 4

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Репортаж напоминает раздутую журналистскую сенсацию. Если судить по фоткам, то не похоже, что эти люди живут охотой. Скорей, выглядят как наши цыгане, живущие на окраинах городов. Поэтому, возможно, и неприязнь к ним окружающих (кому понравится табор по соседству). Непальцы рассказывают про поедание обезьян, а у нас цыган обвиняют в похищении детей.

2 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 28075

Авторские темы: 85

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Это кочевое племя живет в Непале, в отдаленном районе страны Аччам. Себя эти люди именуют «королями леса».

oksanaS сказал(а):
Живут рауте в основном за счет собирательства и охоты
 Так вот это - раоты!  Те самы раоты, которых описывал Генри Лендер, оказывается, они еще существуют!  Надо, кстати, продолжить публикацию "В запретных землях"
4 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Репортаж напоминает раздутую журналистскую сенсацию
 Нет, это не так. Это действительно лесные люди, которые мало кого к себе подпускают.  Может быть только журналисты приврали, что рантов только что обнаружили - их никто и не терял."

Короли леса"  - они реально живут в джунглях и не собираются социализироваться. Увидеть их очень  сложно. 

Но не так давно один фотограф провел в их деревне некоторое время, может это  и был :
oksanaS сказал(а):
Фотограф из Дании Йен Меллер Хансен
 Я читала, что он по рождению непалец и знал непальский, поэтому они вступили с ним в контакт
4 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Так вот это - раоты!  Те самы раоты, которых описывал Генри Лендер, оказывается, они еще существуют
 ... и я даже знаю места их гнездовий)))
1 пользователю нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта