Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Пальчики оближешь!
18 июня 2018 в 23:20
Браво, старина! Только я хотела ответить Наташе, что тегуанинь невозможно описать, как ты совершенно точно...
Из раздела: Религия, философия, праздники, йога, астрология
18 июня 2018 в 22:51
Постараюсь.  :))...
Из раздела: Блоги
18 июня 2018 в 21:14
IrinaVolga сказал(а):Собрала горсточку А у меня много пустоцвета,а некоторые кусты вообще пустые.Было холодно,пчелы не...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
18 июня 2018 в 20:08
Svetliaciok сказал(а):Вот и получается - причина одиночества внутри нас. Так  это еще  Будда  когда ...
Из раздела: Всё про трекинг
18 июня 2018 в 16:32
Про отель https://www.euttaranchal.com/hotels/kmvn-tourist-rest-house-bageshwar.php...
Из раздела: Индийская кухня и медицина
18 июня 2018 в 16:21
при травмах пробуйте Артрокол. (Помогает.)https://compendium.com.ua/info/220040/artrokol-gel_/...
Из раздела: Всё про трекинг
18 июня 2018 в 15:04
Elena Vasta сказал(а): Я вот никак не могу открыть топик про Найнитал -...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
18 июня 2018 в 13:52
Действительно, актёр Kumar Hegde играл Nandi в "Махадеве", и Alambasur - здесь....
18 июня 2018 в 13:07
Elena Vasta сказал(а):Мы рады тебя видеть и читать) Даже если и ненадолго и вкратце....
18 июня 2018 в 12:56
 Зимовеюшка, сердечно благодарю вас - такая красивая и правильная мысль, Божественная:...

В лесах Непала обнаружили затерянное кочевое племя

oksanaS

Благодарности: 3438

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Это кочевое племя живет в Непале, в отдаленном районе страны Аччам. Себя эти люди именуют «королями леса».

Племя раут является кочевым – оно часто меняет стоянки. Как правило, в период муссонов племя они поднимаются в горные районы Гималаев, а когда сезон дождей прекращается, спускаются обратно на равнину.

Живут рауты в основном за счет собирательства и охоты. Одним из главных блюд у них считается мясо обезьян – и по этой причине племя не жалуют обычные жители Непала, где обезьяна считается инкарнацией одного из местных божеств.

Рауты настороженно относятся к чужакам. Общаться с журналистом они согласились только в обмен на щедрые подарки. Фотограф из Дании Йен Меллер Хансен провел три дня в племени рауте .

На сегодняшний день в племени насчитывается только 156 человек. Власти Непала регулярно пытаются «перевоспитать» кочевников, насильственно переселяя их в города, однако рауты отчаянно сопротивляются. Чем закончится это противостояние, неизвестно.

Больше фото ТУТ

Источник

5 пользователям нравится пост
0 пользователям нравится пост
photinya

Благодарности: 1255

Авторские темы: 3

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Россия Санкт-Петербург

Репортаж напоминает раздутую журналистскую сенсацию. Если судить по фоткам, то не похоже, что эти люди живут охотой. Скорей, выглядят как наши цыгане, живущие на окраинах городов. Поэтому, возможно, и неприязнь к ним окружающих (кому понравится табор по соседству). Непальцы рассказывают про поедание обезьян, а у нас цыган обвиняют в похищении детей.

2 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 25451

Авторские темы: 79

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

oksanaS сказал(а):
Это кочевое племя живет в Непале, в отдаленном районе страны Аччам. Себя эти люди именуют «королями леса».

oksanaS сказал(а):
Живут рауте в основном за счет собирательства и охоты
 Так вот это - раоты!  Те самы раоты, которых описывал Генри Лендер, оказывается, они еще существуют!  Надо, кстати, продолжить публикацию "В запретных землях"
4 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

photinya сказал(а):
Репортаж напоминает раздутую журналистскую сенсацию
 Нет, это не так. Это действительно лесные люди, которые мало кого к себе подпускают. "Короли леса"  - они реально живут в джунглях и не собираются социализироваться. Увидеть их очень  сложно. Но не так давно один фотограф провел в их деревне некоторое время, может это  и был :
oksanaS сказал(а):
Фотограф из Дании Йен Меллер Хансен
 Я читала, что он по рождению непалец и знал непальский, поэтому они вступили с ним в контакт
4 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Elena Vasta сказал(а):
 Так вот это - раоты!  Те самы раоты, которых описывал Генри Лендер, оказывается, они еще существуют
 ... и я даже знаю места их гнездовий)))
1 пользователю нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта