Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Репортажи, рассказы о РФ
Сегодня в 12:08
Ну вот и моя мечта узнать о Русском Географическом Обществе не понаслышке, из первых рук...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 12:07
Юлиана , великолепные коллажи, как из моих снов. Мне часто снятся места, где перемешаны культовые сооружения...
Из раздела: Керала, Тамил Наду, Андаманские и Никобарские о-ва
Сегодня в 11:57
Вчера посетила меня неожиданная мысль... А не метнуться ли мне на юг Индии в феврале...
Из раздела: Философское
Сегодня в 11:31
Да чего уж там, сам Будда умер от пищевого отравления. 16-й Кармапа умер от рака....
Из раздела: Помогите спланировать маршрут
Сегодня в 11:18
Товарищи, если кому нужен путеводитель ЛП на русском в сканированном виде  (правда, редакция 2012), обращайтесь!...
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
Сегодня в 11:12
Вчера от нечего делать посмотрела новый фильм с Акшаем Кумаром.Изначально заинтриговало название "Туалет: история любви"Было...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 10:12
галина сказал(а):Но возможно,что у меня просто карма плохая! Возможно,один номер такой Бронировала хорошие,а...
Из раздела: Философское
Сегодня в 08:43
_newra сказал(а):для женщин отношения являются более затратными, поэтому им легче отказаться от них...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 01:00
Так что это, мы в прошлый раз не опоздали, а поспешили? На фейсбуке неправильные данные?Ну...
Из раздела: Между нами, девочками...
24 ноября 2017 в 23:34
Alt сказал(а):ни я, ни другой посетитель сайта НЕ ОБЯЗАН понимать   Да...

В лесах Непала обнаружили затерянное кочевое племя

oksanaS

Благодарности: 3446

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Это кочевое племя живет в Непале, в отдаленном районе страны Аччам. Себя эти люди именуют «королями леса».

Племя раут является кочевым – оно часто меняет стоянки. Как правило, в период муссонов племя они поднимаются в горные районы Гималаев, а когда сезон дождей прекращается, спускаются обратно на равнину.

Живут рауты в основном за счет собирательства и охоты. Одним из главных блюд у них считается мясо обезьян – и по этой причине племя не жалуют обычные жители Непала, где обезьяна считается инкарнацией одного из местных божеств.

Рауты настороженно относятся к чужакам. Общаться с журналистом они согласились только в обмен на щедрые подарки. Фотограф из Дании Йен Меллер Хансен провел три дня в племени рауте .

На сегодняшний день в племени насчитывается только 156 человек. Власти Непала регулярно пытаются «перевоспитать» кочевников, насильственно переселяя их в города, однако рауты отчаянно сопротивляются. Чем закончится это противостояние, неизвестно.

Больше фото ТУТ

Источник

5 пользователям нравится пост
0 пользователям нравится пост
photinya

Благодарности: 1208

Авторские темы: 3

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Россия Санкт-Петербург

Репортаж напоминает раздутую журналистскую сенсацию. Если судить по фоткам, то не похоже, что эти люди живут охотой. Скорей, выглядят как наши цыгане, живущие на окраинах городов. Поэтому, возможно, и неприязнь к ним окружающих (кому понравится табор по соседству). Непальцы рассказывают про поедание обезьян, а у нас цыган обвиняют в похищении детей.

2 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 22096

Авторские темы: 78

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

oksanaS сказал(а):
Это кочевое племя живет в Непале, в отдаленном районе страны Аччам. Себя эти люди именуют «королями леса».

oksanaS сказал(а):
Живут рауте в основном за счет собирательства и охоты
 Так вот это - раоты!  Те самы раоты, которых описывал Генри Лендер, оказывается, они еще существуют!  Надо, кстати, продолжить публикацию "В запретных землях"
4 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

photinya сказал(а):
Репортаж напоминает раздутую журналистскую сенсацию
 Нет, это не так. Это действительно лесные люди, которые мало кого к себе подпускают. "Короли леса"  - они реально живут в джунглях и не собираются социализироваться. Увидеть их очень  сложно. Но не так давно один фотограф провел в их деревне некоторое время, может это  и был :
oksanaS сказал(а):
Фотограф из Дании Йен Меллер Хансен
 Я читала, что он по рождению непалец и знал непальский, поэтому они вступили с ним в контакт
4 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Elena Vasta сказал(а):
 Так вот это - раоты!  Те самы раоты, которых описывал Генри Лендер, оказывается, они еще существуют
 ... и я даже знаю места их гнездовий)))
1 пользователю нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта