Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Раот (раут), или короли леса. Кочевое племя в лесах Непала

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

  Это кочевое племя живет в Непале, в отдаленном районе страны Аччам. Себя эти люди именуют «королями леса».

Племя раут является кочевым – оно часто меняет стоянки. Как правило, в период муссонов племя они поднимаются в горные районы Гималаев, а когда сезон дождей прекращается, спускаются обратно на равнину.

Живут рауты в основном за счет собирательства и охоты. Одним из главных блюд у них считается мясо обезьян – и по этой причине племя не жалуют обычные жители Непала, где обезьяна считается инкарнацией одного из местных божеств.

Рауты настороженно относятся к чужакам. Общаться с журналистом они согласились только в обмен на щедрые подарки. Фотограф из Дании Йен Меллер Хансен провел три дня в племени рауте .

На сегодняшний день в племени насчитывается только 156 человек. Власти Непала регулярно пытаются «перевоспитать» кочевников, насильственно переселяя их в города, однако рауты отчаянно сопротивляются. Чем закончится это противостояние, неизвестно.




  Больше фото ТУТ

Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS Спасибо! очень интересно!
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет



Репортаж напоминает раздутую журналистскую сенсацию. Если судить по фоткам, то не похоже, что эти люди живут охотой. Скорей, выглядят как наши цыгане, живущие на окраинах городов. Поэтому, возможно, и неприязнь к ним окружающих (кому понравится табор по соседству). Непальцы рассказывают про поедание обезьян, а у нас цыган обвиняют в похищении детей.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Это кочевое племя живет в Непале, в отдаленном районе страны Аччам. Себя эти люди именуют «королями леса».
 
oksanaS сказал(а):
Живут рауте в основном за счет собирательства и охоты
 Так вот это - раоты!  Те самы раоты, которых описывал Генри Лендер, оказывается, они еще существуют!  Надо, кстати, продолжить публикацию "В запретных землях"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Репортаж напоминает раздутую журналистскую сенсацию
 Нет, это не так. Это действительно лесные люди, которые мало кого к себе подпускают.  Может быть только журналисты приврали, что рантов только что обнаружили - их никто и не терял."

Короли леса"  - они реально живут в джунглях и не собираются социализироваться. Увидеть их очень  сложно. 

Но не так давно один фотограф провел в их деревне некоторое время, может это  и был :
oksanaS сказал(а):
Фотограф из Дании Йен Меллер Хансен
 Я читала, что он по рождению непалец и знал непальский, поэтому они вступили с ним в контакт
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Так вот это - раоты!  Те самы раоты, которых описывал Генри Лендер, оказывается, они еще существуют
 ... и я даже знаю места их гнездовий)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот видео - раоты  сегодня 
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти