Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:30
tarjuman сказалa: Твои свечки на торте- наше богатство, Юра!)) Мы тебя хоть как нагоним,...
Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Нужны советы по индийским Гималаям

Svetlana

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 ноября 2013 в 13:23

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

дня 4 там в Дхарамсале точно проведем))) временем мы располагаем. А насколько восхождение на Триунд сложное? насколько понимаю погодно там только ветер сильный и дождь возможен? а так видимо достаточно треккинговых ботинок, флиски и ветровки? там тропы? камни? вы там были?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetlana сказал(а):
Bloomrooms Link Rd. Отель я подобрала по отзывам и фотографиям.
 А вы поставьте ссылочку на него
Svetlana сказал(а):
2го мая прилетаем
 А во сколько часов? 
Svetlana сказал(а):
А рано утром у нас уже самолет в Амристар.
  3-го мая самолет в Амритсар
Svetlana сказал(а):
Там нас встретит большая машина, завезет посмотреть Золотой Храм и увезет в Дхарамсалу
  Значит вы в Амритсаре не ночуете, и уже 4-го мая будете в Дарамсале
Svetlana сказал(а):
нас встретит местный гид Лариса. У нее на три дня программы, где мы посетим и доктора и самого Далай Ламу и по окрестностям она нас поводит и введет в местные правила жизни..
  Значит 4, 5, 6 мая, ну, допустим, еще и 7 мая вы в Дарамсале.
Svetlana сказал(а):
18 улетаем из Дели.
  
Svetlana сказал(а):
Знаю что хотим посетить перед отъездом Агру.
  Во сколько часов у вас самолет домой? У вас остается 10 - 11 дней.

Как их провести?
 
Можно из Дарамсалы уехать в долину Куллу и Парвати, у вас достаточно времени на это. Вы сможете посмотреть Манали, Наггар, Васишт, Маникаран и Ревалсар. Выбрать для проживания, например, Наггар. Провести пару дней в самом Нагарре. И из Наггара съездить один день в Манали, другой в Васишт. Можно сьездить на один день поглядеть храм Биджли Махадев. Потом проехать вниз через Маникаран, на озере Ревалсар провести ночь.

 Получилось так.

2 мая  - прилет, 3 мая - Амритсар и переезд в Дарамалу. 
 4,5,6 мая - Дарамсала. 
7 мая переехать в Наггар. 
8 и 9 мая погулять по Наггару (именье Рерихов, храм Вишну, дворец махараджи, прогулки по горам). 
10 и 11 - Манали и Васишт. 
11 мая - поездка в Биджли Махадев. 
12 мая проехать через Маникаран и заночевать в Ревалсаре. 
13 мая стартовать из Ревалсара и приехать в Ришикеш.
 14,15,16 мая  - Ришикеш и уехать
 16 или 17-отъезд в Агру, в зависимости от времени обратного рейса
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Svetlana сказал(а):
самого Далай Ламу
 Глубоко сомневаюсь. Скорее всего, его Резиденцию. В эти дни Его Святейшество в Дхарамсале не будет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetlana Вот тут  Matovii Materik  ставил ссылку и немного рассказывал про трек к Триунду

Вот рассказ Tadzh о Ддарамсале

А вот Tadzh рассказывает практически о том маршруте, что я вам советую: Амритсар - Дарамсала - Наггар (Манали)

Вот мой по Ришикешу


Из Дарамсалы можно съездит в Масрур - Leka расказывала
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetlana сказал(а):
а так видимо достаточно треккинговых ботинок, флиски и ветровки? там тропы? камни? вы там были?
 Я там не была, но уверена, что и флиска и ветровка нужны. Ботинки, думаю, не обязательны, кроссовками обойдетесь. Хороший маршрут в Дарамсале - над Дарамкотом, через деревню Надь, озеро Дал, и вы выйдете в Дарамкоте.
Вы проходите верхней дорогой над Дарамсалой, можно зайти к ламам, живущем в лесу рядом со ступой учителя Далай-Ламы. Вот фото оттуда:
 

 
Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Svetlana сказал(а):
насколько восхождение на Триунд сложное? насколько понимаю погодно там только ветер сильный и дождь возможен? а так видимо достаточно треккинговых ботинок, флиски и ветровки? там тропы? камни? вы там были?
 Восхождение не так, что бы сложное. Туда водят школьников. Дорога там из камня, облагороженная в виде ступений. На моей памяти изредка попадались самодельные указатели вроде стрелок на камнях, что бы идущий не сбился с пути. Для похода лучше выберете солнечную погоду в выходной день. В таком случае вы будете не одни, а и с другими желающими подняться на Триунд. Спортивная обувь, ветровка, бутылка воды. Этого вполне достаточно. P.S. тропа на триунд начинается от деревушки Dharamkot
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
12 мая проехать через Маникаран и заночевать в Ревалсаре. 
 Эээээ...может я чего не понимаю? Маникаран это почти конец дороги в долине Парвати, а Ревалсар,вроде как,рядом с Манди?
Svetlana

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 ноября 2013 в 13:23

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

О, Господи))) спасибо))) сразу столько информации! сейчас начну исследовать!!! Спасибо всем))) Действительно хотелось еще попасть в Ришикеш.
И еще чисто женский вопрос про мехенди... у меня это давнишняя мечта))) первый раз мне в тунисе сделали. Я попросила маленькую птичку на запястье и пока отвернувшись болтала с подругой мне на пол руки нарисовали узоров. В итоге мне очень понравилось носить ЭТО! теперь с нетерпением жду возможности попасть в индии к мастеру. Я прямо готова в первый день в Дели это сделать. Кто-нибудь делал? Где они обычно находятся? что это салон, специальные мастерские? кому можно себя доверить? как выбрать и есть ли из чего выбирать?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Svetlana сказал(а):
кто знает его или слышал что?
 Не слышал,но он в районе Низамутдин,место не сильно туристическое. Обычно все бродяги селятся в Пахаргандже,буддиствующие любят тибетский район Маджну-как-Тиллу,а эстеты-Карол Баг.
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Svetlana сказал(а):
Знаю что хотим полазить по горам. Отправится в Треккинг. Хочется увидеть альпийские луга))) 
 
anikolaev сказал(а):
Малана,КхирГанга,но там придется заночевать,есть спартанские гесты.Из Маланы можно подняться на Чандракани Пасс,место офигительное! Это не высоко, 3 700 м ( Малана 3 000 м). Лучше,конечно,пройтись из Наггара в Малану Индрасан треком,абсолютное безлюдье среди несказанной красоты. Трек легкий.Если надо,дам тебе координаты наггарских ребят,занимающихся треками.Мы с Бурухиной остались довольны.А можно просто над Наггаром полазить.Но в КхирГангу-обязательно. Автобус до Бхунтара,там до Баршани через Маникаран и 4-6 часов пешком.Если такси из Наггара,то рупий 2 500. Хотя вы же на арендованной машине будете. Ее можно оставить на строительстве гидростанции в Баршани или в Малане.До Маланы часа полтора подниматься от дороги по очень крутой и прямой дороге,или часа два по лесной,довольно пологой дороге вверх по течению реки.  На обратном пути из кхирГанги можно зависнуть в яблоневых садах Кальги или Пульги. Над ними есть прекрасные места для однодневных прогулок по горам.
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Эээээ...может я чего не понимаю? Маникаран это почти конец дороги в долине Парвати, а Ревалсар,вроде как,рядом с Манди?
 ну да. Мы так ехали - сверху вниз, из Наггара. Проехали через Маникаран и спустились к Ревалсару. Заночевали в монастыре, рано утром сходили на службу в монастырь, сходили в пещеры Падмасамгавы и уехали в Дели. Двое - в Дели, а двое - в местный аэропорт. А что не так?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetlana сказал(а):
вот ссылка на отель в Дели! http://www.bloomrooms.com/hotels-linkrd.php  может кто знает его или слышал что?
 
anikolaev сказал(а):
Не слышал,но он в районе Низамутдин,место не сильно туристическое. Обычно все бродяги селятся в Пахаргандже,буддиствующие любят тибетский район Маджну-как-Тиллу,а эстеты-Карол Баг.
 Странный выбор. Я бы дажа сказала - плохой выбор. Аниколаев прав - зачем вам район Низамуддин? Пахар гандж, Маджну ка Тилла, Карол Баг - ищите тут отель. Выберите сначала район, а потом отель - в нем, а не где-то в неизвестном для вас южном Дели.
Svetlana

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 ноября 2013 в 13:23

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

мы впервые туда, поэтому мало знаю. Низамуддин - это опасно? мы туда днем приезжаем, обедаем, заселяемся и сразу отправляемся на метро в Храмовый комплекс... вернемся к 21:00... и в 4 утра нас уже отвезут в аэропорт...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetlana сказал(а):
мы впервые туда, поэтому мало знаю. Низамуддин - это опасно? мы туда днем приезжаем, обедаем, заселяемся и сразу отправляемся на метро в Храмовый комплекс... вернемся к 21:00... и в 4 утра нас уже отвезут в аэропорт...
 Вы пока не спешите с отелем - мой вам совет. Отели не закончатся. Вот когда все путешествие спланируете детально, и у вас будет понятно - когда вы едете в Агру, откуда вы едете в Агру и куда из Агры и на чем возвращаетесь - можно будет отель выбрать исходя из этого. Тогда будет логично брать один и тот же отель на первый и последний день в Дели. 

Хотя вот по отношению к Акшкардаму ваш отель довольно удобно стоит. Может и есть смысл его взять...
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Svetlana сказал(а):
сразу отправляемся на метро
 От Низамуддина до ближайшего метро слишком далеко.  Чем вам Мэйн не нравится? - всё рядом , и отели есть дорогие, если хочется, даже по Делийским меркам. 
Svetlana

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 ноября 2013 в 13:23

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

вот тут есть отзывы об этом отеле http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g304551-d3265162-Reviews-Bloomrooms_Link_Rd-New_Delhi_National_Capital_Territory_of_Delhi.html    
я брезглива и хотела первые дни в индии провести в чистом отеле)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetlana сказал(а):
мы впервые туда, поэтому мало знаю. Низамуддин - это опасно?
 да нет, просто это совсем не туристическое место. Кстати, рядом с вашим отелем, ну не совсем рядом, но в пешей доступности дарга Низамуддина
Svetlana

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 ноября 2013 в 13:23

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
От Низамуддина до ближайшего метро слишком далеко.  Чем вам Мэйн не нравится? - всё рядом , и отели есть дорогие, если хочется, даже по Делийским меркам. 
 по карте отеля метро Jangpura совсем рядом (2 мин)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetlana если по отношению к поездке в Акшкардаму - то еще как-то можно оправдать выбор отеля -  оставляйте! Кстати,  я так думаю, что это не единственный приличный отель в Дели))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти