Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 17:09
Svetliaciok, спасииибо, Светланка! Это я благодарю Бога за сайт, его хозяйку и всех обитателей)) Elena Vasta, Леночка,...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Эверест

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 В благоприятное погодное окно на Эверест одновременно поднимаются сотни людей. Даже очереди образуются:  
 Ужас! Так много в мире вершин, неужели стоит идти в горы, чтобы там народу было как в городе?

_newra сказал(а):
А мне их жаль.
 Большей частью мне всех неудачников жаль, но тут к жалости примешивается недоумение, на каких идиотов был расчитан этот фотошоп. 

Кстати, заложил-то их соотечественник, фотку которого они взяли за основу
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ужас! Так много в мире вершин, неужели стоит идти в горы, чтобы там народу было как в городе?
 Тщеславие.  Не самая сложная,  но самая высокая. 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5959

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В благоприятное погодное окно на Эверест одновременно поднимаются сотни людей. Даже очереди образуются
Трамвай бы уже запустили, что ли... 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Трамвай бы уже запустили, что ли... 
 Это запросто, только на первой же остановке у всех бы головы от горняшки взрывались (
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Посмотрел только после клика, зато ДА !
Странно, и у меня не показывается, все как обычно вставляла (. Вытащила картинку.  Жалко, маленькая и качество плохое. Оригинал ни в гугле, ни в tineye.com не ищется, наверное совсем свежее фото.

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Умерла первая женщина, поднявшаяся на Эверест (в 1975) -  Дзюнко Табэи, японка, уроженка Фукусимы.  Ей было 77. Поднималась на восьмитысячники Аннапурну, Шишабангму, награждена высшим орденом королевства Непал. Одна из сильнейших альпинисток мира. В 1992 году первой из женщин выполнила программу 7 вершин, поднявшись на все семь высочайших вершин различных континентов.  (вики)

@abroadeverywhere: "R.I.P" Junko Tabei died this week on October 20th at age 77. She died in a hospital in Tokyo of peritoneal cancer. In 1975, the Fukushima native was the first woman to conquer Mount Everest. By doing so, she heralded a new era of female climbers. She continued to pioneer this era by being the first female mountaineer to conquer the highest peak in every continent -- an achievement known as Seven Summits. "In an interview with the AFP in 2003, she said: 'I don't have the desire to climb Everest again anymore. If I had enough time and money to do so, I would rather climb other mountains that I have not attempted before.' " And THAT is the spirit of a true trailblazer and #AbroadEverywhere. Hats off to Junko Tabei, an inspiration to us all. Thank you and much respect." #mounteverestofficial #junkotabei

Фото опубликовано Mount Everest (@mounteverestofficial)

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Мои знакомые, которые яндекс-панорамы делают сообщают в ФБ, что яндекс загрузил панораму с вершины Эвереста и промежуточные точки. 

А у меня что-то такая техника, что все тормозит. Но я все равно посмотрю :) 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Мои знакомые, которые яндекс-панорамы делают сообщают в ФБ, что яндекс загрузил панораму с вершины Эвереста и промежуточные точки. 
 Классные у тебя друзья. Здорово! Очень красиво и интересно, жаль только, что облачность на вершине была. Ну и еще жаль, что поднимались с китайской стороны, а не по родным непальским местам.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Мои знакомые, которые яндекс-панорамы делают сообщают в ФБ, что яндекс загрузил панораму с вершины Эвереста и промежуточные точки.  А у меня что-то такая техника, что все тормозит. Но я все равно посмотрю :) 
 Спасибо! Раньше видела, но еще раз с восторгом просмотрела - первым делом, даже до ужина)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Раньше видела,
 Ты не все видела, это свежачок )

В 2015 году «Яндекс» провел свою первую экспедицию на Эверест и обнародовал панорамы северного склона до высоты 6500 метров над уровнем моря. Заснять оставшуюся часть маршрута тогда не получилось из-за землетрясения. В 2016 году альпинисты повторили попытку и добрались до вершины. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Ты не все видела, это свежачок )
 Да, я только что хотела написать, что я обмишулилась.

Смотрю я на фотографии альпинистов в раздутых комбинезонах, обвешанных кислородными баллонами, и не испытываю никакой зависти.... мне туда не хочется. Даже если бы у меня и были молодость, здоровье и деньги. Когда слушаю про очередь, которая образуется на высоте выше 7000 м, или рассказ о том,  как ребята с трудом смогли разойтись на склоне с другой группой, я сразу перестаю видеть смысл этого похода,  кроме испытания себя. Что конечно же очень круто и тяжело, и респект от меня этим железным людям. Но чего-то там нет  такого важного, что я пока не могу точно сформулировать. Первые восходители не в счет, там все было невероятно круто. Как, впрочем, и эти панорамы Яндекса - для меня они тоже являются своего рода смыслом похода, но только вот этого конкретного)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Смотрю я на фотографии альпинистов в раздутых комбинезонах, обвешанных кислородными баллонами, и не испытываю никакой зависти.... мне туда не хочется. Даже если бы у меня и были молодость, здоровье и деньги.
 То же самое. Конечно, можно заподозрить меня в том, что "зелен виноград", но я всегда испытывала больший восторг, глядя на горы снизу вверх, от подножия, чем залезая на трекинговые пупыри.  «Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию»

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Для меня идеальное путешествие - путешествие Тан_ки через Лапчи)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
но я всегда испытывала больший восторг, глядя на горы снизу вверх, от подножия, чем залезая на трекинговые пупыри. 
Да, вот.
Снизу легче с ними слиться, прочувствовать изнутри то Чудо, что есть в Гималаях.  
Вверху, ты легкий как птица, но у меня не получается ощущать той бесконечной глубины почему-то. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Снизу легче с ними слиться, прочувствовать изнутри то Чудо, что есть в Гималаях.  
 Да, это правильная, естественная позиция. Ты маленькая внизу, они - огромные вверху. Именно так у меня случился один из "катарсисов", я описывала его в отчете 2014, когда я плакала от счастья и слезы даже забрызгали солнечные очки изнутри. Надо мной нависала стена Нупцзе, Чуккунг, Лхотцзе Шар. Они были как могучие духи, склонившиеся над моей колыбелью в момент моего появления на свет. Внимательно меня разглядывали и обсуждали чего бы мне подарить: Смелости? Силы? Мозгов?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Они были как могучие духи, склонившиеся над моей колыбелью в момент моего появления на свет. Внимательно меня разглядывали и обсуждали чего бы мне подарить: смелости? мозгов?
:))) Красиво!

У меня тоже одно из самых сильных переживаний было рядом, с другой стороны этого "пучка" гор. Здесь. Такая любовь напала... Там все светилось. Не могла уйти. Все садилась и садилась на камешки. А потом было восприятие полной иллюзии физического мира. И было страшно идти, потому что казалось, что эти камни тропинки сейчас разъедутся и грохнешься в бесконечность. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Классные у тебя друзья.
Когда они только начали панорамы для яндекса снимать лет 7 назад, я подумала, что здорово панорамы теккенгов в Гималаях делать.
Какая прекрасная работа :) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти