Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Кармапа женился!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тхае Дордже, Его Святейшество 17-й Гьялва Кармапа - женился


"Тхае Дордже, Его Святейшество 17-й Гьялва Кармапа, рад поделиться замечательной новостью, что он женился на частной церемонии.

Следующие драгоценные следы Khakyab Дордже, Его Святейшество 15-й Кармапа, который тоже был женат и Тертон, Кармапа надеется, что его кармическая связь с женой, Ринчен Yangzom, будет способствовать дальнейшему укреплению Карма Кагью и школы Кагью тибетского буддизма.

Кармапа говорит:

Моя роль и деятельность как Кармапа будет продолжаться как и раньше – за исключением проведения посвящения. Эта обязанность перейдет к его Высокопреосвященству 4-й джамгон Конгтрул Ринпоче, Карма Мингьюра Драгпа Сенге. Как Кармапа, я буду продолжать защищать и сохранять нашу любимую Lineage и укрепления монашеской общины, посредством таких инициатив, как новый центр Кармапы образования.
У меня есть сильное чувство, глубоко в моем сердце, что мое решение жениться будет иметь положительный эффект не только для меня, но и для рода. Следуя пожеланиям моих родителей, и успев подумать, я глубоко чувствую, что я быть верным себе и роду. Что-то красивое, что-то полезное появится, для всех нас.

Буддийский способ заключается в использовании карма для благожелательности и выгоды, независимо от пути, который мы выбираем. Для тех, кто идет по пути предначертанной жизни, мы должны поощрять и уважать это. В этом 17-м воплощении, так как будущее этой линии, и выполняя пожелания моих родителей, я выбрал другой путь. В то же время, моя обязанность защищать и сохранять монашескую сангху, и родословную, по-прежнему необходимо в моей жизни, и моя роль Кармапы.

Кармапа и Ринчен Yangzom были близкими друзьями детства, и знаем друг друга уже более 19 лет в этой жизни. С течением времени, и с благословения своих любимых родителей, эта дружба переросла в особую, духовную связь.

Ринчен Yangzom, Тибетское имя, означающее ‘драгоценные процветания собрались, родился в Тхимпху, Бутан. Ее родители-Мистер и миссис Ченчо Кунсанга. Мистер Ченчо из Шаба, Drugyeldingkha, паро в Западном Бутане. Он является бизнесменом. Миссис Кунзанг от Choeten Ньингпо, Чумей, Бумтанг, Бутан в центре, в темной яб Тенпай Ньима. Она является домохозяйкой. Ринчен Yangzom является третьим из десяти детей Ченчо Мистер и миссис Кунзанг по.

Ринчен Yangzom начала свое раннее образование в Тхимпху, Бутан. Ее средним и высшим образованием состоялся в Индии, и она продолжила учебу бакалавриата в Европе.

19 января 2017, Кармапа предложил Yangzom Ринчен, согласно тибетской традиции. По чаяниям отца Кармапы, его Высокопреосвященство Мипам Ринпоче, благоприятный день для помолвки и брака. Их свадьба состоялась 25 марта 2017, в присутствии близких членов семьи.

Кармапа отмечает, что известие о его браке будет сюрпризом для многих, и верит, что его ученики понимают его желание держать в секрете этот личный элемент в его общественной жизни.

Кармапа и Ринчен Yangzom будет отмечать свое первое публичное появление вместе на Кагью Монлам в Бодхгае, в декабре 2017 года. Кармапа надеется и молится, что вы сможете присоединиться к нему лично или через прямую трансляцию. Сейчас Кармапа, как всегда, ценит все ваши стремления."

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Так он монах 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Ну так и дети будут монахами. 
Elena Vasta сказал(а):
роль и деятельность как Кармапа будет продолжаться как и раньше – за исключением проведения посвящения. Эта обязанность перейдет к его Высокопреосвященству 4-й джамгон Конгтрул Ринпоче, Карма Мингьюра Драгпа Сенге. Как Кармапа, я буду продолжать защищать и сохранять нашу любимую Lineage и укрепления монашеской общины, посредством таких инициатив, как новый центр Кармапы образования.
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот я не понимаю все равно. Если выбрал путь, то иди по нему. А вот это сидение на двух стульях мне не понятно. Ну есть желание уйти в мир - так уходи. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так он монах 
 
Elena Vasta сказал(а):
выбрал путь, то иди по нему
 
 так он же монах, а не отшельник. А монах монаху рознь )))


Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет



Тхае Дордже, Кармапа "Алмазного пути" в руководстве которого находится датчанин Оле Нидал. Насколько мне известно эта школа не придерживается строго тибетских учений. А Кармапа который проживает в Дарамсале по прежнему всё ещё холост)) 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот я не понимаю все равно.
 Многие буддийские монахи и ламы женаты и имеют детей, это никак не препятствует идти по пути бодхичитты . Это зависит от взятых обетов. Падмасамбхава был вообще огого, у него было 2 жены ). Даже буддийские йидамы изображаются в супружеском союзе яб-юм. Некоторые ламы специально женятся в случае болезни, чтоб делать практику долгой жизни, это можно делать только с супругой.

А вообще Кармапа 17-й- красавчик. В общем, мазлтов! )

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А вообще Кармапа 17-й- красавчик. В общем мазлтов! 
 Их же два. Мне кажется женился не этот
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):
. А Кармапа который проживает в Дарамсале по прежнему всё ещё холост)) 
 Ага, спасибо, Женя. Мне кажется на фотографии у Newra именно дарамсальский Кармапа
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra )))))
Не хочешь съездить в Дарамсалу? Я была у него на аудиенции)
А насчёт Падмасамгхавы: ведь и у Марпы-переводчика была жена, и он вообще богато жил, никакого аскетизма, однако стал выдающимся йогином. Кажется и его жена тоже?  Вроде они ушли из жизни одномоментно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне очень нравится Дарамсала. Я там словила флюиды) Обязательно туда приеду на подольше
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне очень нравится Дарамсала. Я там словила флюиды)
В Непале тоже есть Дарамсала, я там тоже наловила флюидов )) . Вот она внизу виднеется :IMG_20170105_150056
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В Непале тоже есть Дарамсала, я там тоже наловила флюидов )) . Вот она внизу виднеется :
 Слово "дарамшала" подразумевает приют, место для остановки путников, пилигримов, и их очень много!  Но географическая Дарамсала одна.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Их же два. Мне кажется женился не этот
 Два 17-х ???? Прям оба  : Тхае Дордже, Его Святейшество 17-й Гьялва Кармапа  ? 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Их же два. Мне кажется женился не этот
 Вот этот женился  

 Вот он с женой, со своими и ее родителями. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Два 17-х ????
  да! Два 17-х Гьялва Кармапа)))
IrinaVolga сказал(а):
Прям оба  : Тхае Дордже, Его Святейшество 17-й Гьялва Кармапа  ? 
  Не совсем. Дарамсальский - Ургьен Тринле Дордже Его Святейшество 17-й  Гьялва Кармапа

Женился - вот этот Тринле Тхае Дордже

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти