Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Радиактивные игры Горы - Богини. Неизвестная информация про Нанда Деви

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

НЬЮ-ДЕЛИ, 11 июн - РИА Новости. Группа индийских альпинистов начала подъем к предполагаемому месту гибели команды спортсменов, предположительно, ставших жертвами лавины при восхождении на гору Нандадеви в Гималаях, сообщил журналистам представитель Индийской федерации альпинизма Маниндер Коли.

"Наша задача состоит в определении местонахождения тел. Мы должны установить, возможно ли извлечь их на плоскую поверхность, чтобы за ними прилетели вертолеты", - сказал Коли, слова которого приводит телеканал NDTV.

Операция началась в понедельник и, как ожидается, продлится несколько дней. Если эвакуация тел ввиду сложных условий окажется невозможна, вероятно, похороны погибших будут проведены прямо в горах, сообщил Коли.
По его словам, восхождение до места их гибели займет "от трех до четырех дней". В общей сложности в распоряжении индийских альпинистов есть не более 10 дней, по истечении которых в регионе начинается сезон муссонных дождей.
Пропавшая команда альпинистов состояла из четверых британцев, двух американцев, австралийки и сопровождавшего их индийца. Все вместе 13 мая они покинули деревню Мунсияри, где располагался базовый лагерь. Как сообщалось ранее, они планировали подняться на восточную вершину пика Нандадеви (7434 м). Группа должна была вернуться обратно в двухнедельный срок, однако этого не произошло. Связь с ней также была потеряна.
Спустя несколько дней поисков, 3 июня, спасатели обнаружили в снегу на склоне горы пять тел, предположительно, принадлежащих пропавшим альпинистам. Судьба еще троих остается неизвестной, власти полагают, что их тела могут находиться неподалеку под толщей снега.
Попытки эвакуировать погибших на вертолетах до сих пор результата не принесли из-за неблагоприятных погодных условий и неровного ландшафта. Гора Нандадеви является одной из самых известных вершин Индии и одной из самых сложных для восхождения.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хариш Каппадия в фейсбуке выступал за полный запрет на восхождения на Нанда Деви. Он -наиболее  известный из ныне живущих индийских альпинистов
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти