Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

фильмы и книга Ринпоче Дзонгсар Кхьенце

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Я уже писала, что побывав в этом году в Тибетской колонии в Бире на учениях Ринпоче Дзонгсар Кхьенце, я просто"влюбилась" в этого человека.

Дзонгсар Кхьенце Ринпоче родился в 1961 году в Королевстве Бутан, где его семья нашла убежище, спасаясь от вторжения и последующей за ней оккупации Тибета коммунистическим Китаем в 1959 году. Отцом Дзонгсара Кхьенце Ринпоче был Тинлей Норбу Ринпоче (1931- 2011) – один из величайших современных мастеров буддийской традиции Ньингма, а дедом – Дуджом Ринпоче (1904-1981), воплощение великого тертона (открывателя кладов спрятанных учений Гуру Ринпоче Падмасамбхавы) Дуджома Лингпы (1835-1904).

И хотя книга и фильмы не о путешествиях, но предлагаю и советую обратить на них свое внимание.

1. Книга "Отчего вы не буддист" . В предисловии к книге Учитель Дзонгсар Кхьенце написал: "Посвящается сыну Шуддходаны, индийскому царевичу, Без которого и не узнал бы, что я просто скиталец.." Замечательные слова. 

ИМХО Книга одна их тех,к которой я постоянно возвращаюсь

2. Фильм "Кубок" (1999) снят в колонии тибетских беженцев неподалёку от деревни Бир и рассказывает о подростках-монахах в отдалённом гималайском монастыре, которые очень любят футбол и отчаянно пытаются получить телевизор, чтобы посмотреть финал чемпионата мира по футболу 1998 года. У юного монашка под буддистским одеянием — майка с именем Рональдо. И мудрые настоятели идут навстречу пожеланиям трудящихся монахов: они разрешают им арендовать телевизор и посмотреть финал чемпионата прямо в монастыре

3. Фильм "Маги и странники" (2003) Это первый полнометражный художественный фильм, целиком снимавшийся на территории королевства Бутан. В фильме снимаются лишь два профессиональных актёра, остальной состав набирался из обычных деревенских жителей.

Содержание фильма писать не буду. Но на меня он произвел сильное впечатление. Такие фильмы не забываются

4. Фильм «Вара: Благо» (2012) последний фильм Римпоче, посвященный истории жизни и любви индийской танцовщицы по имени Вара.

Фильм не смотрела, т.к. не могу найти.

Кто найдет, буду благодарна за ссылку

 

 

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Кому интересно узнать больше об УЧИТЕЛЕ, посмотрите документальный фильм "Words of my Perfect Teacher", снятый Лесли Энн Паттен, ученицей Римпоче

Фильм показывает многогранность этого экстраординарного человека. В фильме есть и юмор, и жизнь, и мудрые моменты для тех, кто заинтересован в Буддийском Учении. Дзонгар Кьенце Норбу Ринпоче делится мудростью через фильм не только со своими последователями, но и с окружающими его в различных повседневных ситуациях людьми. Это его путь, и это то, как Смотрящий видит его. Где бы его не снимали: в Лондоне, Германии или Бутане, Смотрящий не может помочь ситуации, но может внимательно вслушиваться в каждый мудрый совет, которым делится Учитель.

Съмочная команда всюду: снимает его в автобусе, готовящим дома или смотрящим футбол. Различные сцены покажут то, как он относится людям, что появляются вокруг него в этих ситуциях. Лесли Энн Паттен и ее команда создают для Смотрящего чувство индивидуального присутствия рядом с Учителем. Съемки фильма проводились в Великобритании, Бутане, Германии, Канаде и США. В кадре также появляются знаменитый режиссер Бернардо Бертолуччи и актер Стивен Сигал.

costa

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2013 в 15:40

Пол: Мужской

Личный кабинет

leka57 сказал(а):    
Съмочная команда всюду: снимает его в автобусе, готовящим дома или смотрящим футбол. Различные сцены покажут то, как он относится людям, что появляются вокруг него в этих ситуциях. Лесли Энн Паттен и ее команда создают для Смотрящего чувство индивидуального присутствия рядом с Учителем

вот это да

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти