Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 11:21
И снова праздник на нашей улице! Танечка-Лотусик, поздравляю тебя с днём рождения! Счастья-здоровья, новых встреч...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Еда в походе

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Открыл для себя удобное "подручное" средство поесть "на скорую руку". Супы брикетированные торговой марки "СупRсуп". Брикетики в половину спичечного коробка (!) - на чайную пиалу. 
Недешевое удовольствие - в перекрестке под 300 р. коробка с пятью брикетиками. Но, все же недорого, довольно вкусно и вроде (по ощущениям и внешнему виду) без химии. Во всяком случае никакого неприятного послевкусия, как после кноров, ролтонов и магей...
Есть разные варианты, но мне больше понравился "С грибами шиитаке".
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А насколько сытно ? После Ролтона кушать хочется уже через час.
 Ты ж разумный человек и понимаешь, что всё не просто индивидуально, но даже временами может меняться. Если я встаю в полшестого, то к 8 утра мне уже хочется есть. Чашки такого супа мне хватает "дотянуть" до обеда. НО! Иногда аппетит "зверский" и употреблять приходится 2 чашки :))))) Или раньше обедать.
А у кого-то метаболиз (или как там правильно?) другой и соответственно, всё будет иначе.
Там, кстати, нет лапши. Например "с шиитаке" там сушеный шпинат. Есть с морскими гребешками и водорослями...  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Брикетики в половину спичечного коробка (!) - на чайную пиалу. 
 Ценно! И размеры и твои отзывы, ты у нас гурман) Куплю себе и в поездку и в поход
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ценно! И размеры и твои отзывы, ты у нас гурман) Куплю себе и в поездку и в поход
Условно меня конечно можно назвать придирчивым к пище :))))))))))))))
Но, только если это не требует излишних затрат в приготовлении.
Вот только я бы всё ж рекомендовал попробовать прежде, чем брать в поездку или в поход.
К примеру, с морскими гребешками суп островат на мой вкус. Хотя уважаю острую пищу.
Но не это главное. После него был несильный, но "сушняк". Это значит, что в поход придется брать дополнительный запас воды. Или мучиться жаждой и терпеть. 
Всё складывается из мелочей и не учитывать их, на мой взгляд, можно и себе навредить... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt а какой понравился больше всего?
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
понравился больше всего?
 С грибами шиитаке и шпинатом. Он очень "лёгкий" для пищеварения. Если голоден, а уже поздно для ужина, то иногда даже перед сном его себе могу смело заварить. Но есть и обратная сторона - утолить голод одной порцией не всегда удается. Выйти из положения можно добавив, к примеру, пару перепелиных яиц или сухариков. Это кому как по вкусу и фантазиям :))))))))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Буду с собой брать больше своей еды. Со второй недели не могла есть дал и сабжи, а простой рис много не съешь, он комом стоит в горле. Мне элементоарно не хватало энергии. Буду брать сыр, он зарекомендовал себя надежным и крепким товарищем, ореховую мукну для каши и соевое мясо.  Иначе ноги отказываются ходить. Ещё растворимую картошку, чтобы пюре замутить. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Хочу попробовать в этом году сублиматы. Говорят, что магазинные несытные, но мне есть куда похудеть. Но коe-что приготовлю сама. Буду готовить по рецептам диди Невры - героической Юли.

Привожу тут ее рецепты, которыми она со мной поделилась:

1.Фарш.Усыхает на ура раз в 7-8.Чем жирнее мясо,тем нажористее.Запариваю с б/п лапшой, кускусом,гречкой (варки не требует, достаточно залить кипятком). Фарш раскладываешь на противне в духовке, предварительно посолив и хорошо промешав, на малом огне (160℃) сушишь при открытой дверце до тех пор, пока не пойдет запах картона. Фарш ссохнется в корку. Эту корку в кофемолке в порошок перемолоть. Можно смешать с зажаркой (п.2)

2.Готовишь обычную зажарку как для супа или борща (со свеклой сразу, можно и капусту кинуть). Аналогично сушишь в духовке на пергаментной бумаге. Или в электросушилке. Готовность на ощупь- как чипсы

3.Творог и тонкие ломтики сыра насушила в электросушке, перемолола в кофемолке. Смешивала с отрубями, сухим молоком. Нажористый завтрак.Творог да,хороший корм, единственно,что в нем бывают комки, которые кипятком не распариваются, призодится грызть

4.Приготовила пюре на сливках, с маслом, яйцами, высушила в сушилке (довольно быстро сохнет, но нужно ломать, т.к.покрывается коркой, а внутри влажный), также в кофемолке.Это лучше покупного пюре.

5. Еще хороший чай из смеси всяких цитрусовых, тонко порезанных, высушенных и перемолотых:апельсины, мандарины, лимоны, лаймы...именно смесь обалденная выходит




IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лен, мы в горы всё сушили. И моркошку и картошку и мясо и капусту... Правда, не мололи ничего. Главное, ты сейчас попробуй посушить. Там ведь чуть недосушишь и заплесневеет, передержишь - подгорает. 
Про чай-микс интересно. Можно и дома попробовать. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лена, профессиональные повара рекомендуют сухие перемолотые грибы. Обещают неповторимый аромат и нажористость. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
сухие перемолотые грибы. Обещают неповторимый аромат и нажористость.
 Ну грибы надо во что-то сыпать, не одни же их есть. Хотя я сама уже собралась одну упаковочку белых перемолоть. Еда занимает у меня больше всего места: надо рассчитывать на 3-х человек, поэтому все мелю, кроме яблочных чипсов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В квартире чудесный цитрусовый запах: я сушу апельсины, мандарины и лимоны. Чипсы сами по себе получаются ужасно вкусными, может  часть их я  смолю в порошок и буду подкислять этим питьевую воду, а часть оставлю вместо конфеток к чаю.
Нам-ням)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В квартире чудесный цитрусовый запах: я сушу апельсины, мандарины и лимоны.
А как ты их режешь? Дольками тонкими, круглыми с кожурой? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А как ты их режешь? Дольками тонкими, круглыми с кожурой? 
Тонко с кожурой полукольцами
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня ради пробы слопала один пакетик гречки с грибами (из сублиматов фирмы "Гала-Гала"). Вполне сьедобно, я бы даже сказала вкусно, но уж слишком маленькие порции, надо иметь это в виду. В конце трудного дня таких пакетиков нужно 2 на человека, ну или три на два человека, иначе ляжете спать голодными. Ну и на мой вкус многовато соли

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
на мой вкус многовато соли
 А если добавить туда сушеного лука, морковки ? Они на себя немного соли заберут. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А если добавить туда сушеного лука, морковки ?
Наверное будет отлично, только нет времени. Смелю сухих грибов, буду добавлять
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти