Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Карты гималайского региона

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нижняя Дхарамсала (Lower Dharamsala Map)

Mcleodganj Map(Upper Dharamsala Map)

Trekking Directions Map Dhauladhars Mountains- Map of Treks in Dhauladhar Ranges

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):    Лена,  а поставь пальчик где резиденция Кармапы
 

Она тут не поместилась. Вот я поставила на картах Гугл UP - UP - нижняя Дарамсала, MG - Maлеод Гандж, в нижнем углу справа Gyuto Karmapa Temple

Spelik

Сообщение

Благодарности: 176

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 апреля 2016 в 21:55

Пол: Мужской

Саратов

Личный кабинет

Уважаемые путешественники, подскажите, где можно скачать карты треккинговых маршрутов по Химачал Прадеш и Уттаракханд. Поиском ничего путного не нашёл.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Spelik 

Вы лучше назовите конкретный маршрут, так будет легче вам подсказать. Ну или несколько маршрутов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот хорошие карты восточного Кумаона (надо кликать, чтобы развернулась)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот тоже карта Уттаракханда (надо кликать, чтобы развернулась)

Это карты российские, вроде как генштабовские - кто их знает, но очень подробные, там справа есть раздел Maps и ссылка SOVIET 1:200000 TOPOMAPS

В ней раскрывается карта мира по квадратам выбираем в углу Индия_Непал_Китай есть 2 квадрата - как раз горы Кумаона.

Можно так же на главной найти 5 км и есть км района Хар Ки Дун, Ганготри
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хорошая английская карта региона Нанда Деви (надо кликать, чтобы развернулась)

Полностью ТУТ
Spelik

Сообщение

Благодарности: 176

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 апреля 2016 в 21:55

Пол: Мужской

Саратов

Личный кабинет

Конкретного нет. Нужны общем места где можно переночевать и поесть в горах. Желательно выше 2000м. Надо с южной стороны Гималаев, участок от реки Беас до границы Непала.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Spelik сказал(а):
участок от реки Беас до границы Непала.
  Я в прошлом году ходила в ознакомительный трек по долине Дарма, жила в деревнях, в этом году подруги идут туда углубленно, с радиалками, если интересно - я тут описывала. Это можно считать тихаусным треком, только не в непальском варианте, а в индийском - еда в местных дуканах, ночлег в деревнях бхотия.
А мы идем в том же регионе к леднику Милам, в регионе Нанда Деви, это тоже по деревням со стоянками у местных. Если не лень читать 40 страниц, то, в принципе, вся инфа на первой странице с кое-какими самопальными картами

Тут я делала подборочку, рисовала в гуглЗемле
Spelik сказал(а):
Желательно выше 2000м.
 Это все выше - между 2400 и 4500
Spelik

Сообщение

Благодарности: 176

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 апреля 2016 в 21:55

Пол: Мужской

Саратов

Личный кабинет

Спасибо. Сейчас скачать и посмотреть карты не могу. Интернет очень медленный с телефона. Посмотрю дома через пару дней с быстрым инетом. Ваш трек в долину Драма как раз сегодня прочитал. Лоджи и гесты нужны от 2000 до 4000м. У меня конечно есть распечатанный рельеф из Гугла, но там конечно ночлег не указан. В этом плане треккинговые схемы удобнее. Вылетаю уже 11 апреля. Придётся на месте разбираться.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Spelik сказал(а):
Лоджи и гесты нужны от 2000 до 4000м.
  Лучше сразу избавиться от иллюзий - нет там в привычном понимании лодж. Есть ночлеги в деревенских домах, иногда - сарайчики от KMVN. 

Деревни на высоте 4000 отсутствуют, значит отсутствует и жилье. Самое высокогорное жилье на высоте 3500, хотите подняться выше к альпикам и ледникам - берите палатку

Вот сараюшка от KMVN. Спальник маст хев

  В апреле нет возможности идти к Панчачули по Дарме, и к Миламу по Гориганге - жители верхних деревень еще не поднялись в свои дома, вам банально не где будет спать и есть. В это время (март, апрель) доступны треки к ледникам Пиндари и Кафни, там в деревнях люди живут постоянно, значит вам не нужно ждать, пока они со своими стадами поднимутся в верхние деревни
 

 
Тут сводная инфа о треках в Уттаракханде

Spelik сказал(а):
У меня конечно есть распечатанный рельеф из Гугла, но там конечно ночлег не указан. В этом плане треккинговые схемы удобнее.

Раз на схеме отмечена деревня - значит там возможен ночлег
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сводная карта треков по восточному Кумаону (Vyas valley - это другое название долины Кутти)

Крестиками обозначены переходы из долины в долину



 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сводная карта треков по восточному Кумаону
 Отличная схема. Вот он, граф-осип, который я так и не составила. Можно распечатать и тыкать в нее пальцем при получении пермитов.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Распечатать большую карту на нескольких листах а4 оказалось сложнее, чем я думала. Я порезала ее в фотошопе на куски, вставила куски в ворд и распечатала, но сетка разных кусков не совпала по масштабу. Тогда я нагуглила вот такой способ, который отлично сработал, американскую армейскую карту я распечатала на 9 листах, все видно даже в чб:

Использовать программу Paint, которая входит в комплект Windows. Открываем в нем картинку. 

1. Раскрываем меню Файл (или меню со стрелочной вниз), выбираем «Печать > Параметры страницы».

2. В открывшемся окошке задаем параметры страницы. Выбираем ориентацию, убираем галочки в разделе «Центрирование». В разделе «Масштаб» выбираем «Установить 100% натурального» (если нужно можно увеличить или уменьшить масштаб). Жмем «OK».

3. Переходим в Файл > Печать > Предварительный просмотр. Проверяем и отправляем на печать.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Lavarу поделилась картой Чар Дам

lavary сказал(а):
карта Чар Дам Ятры с км между пунктами полезна на маршруте, сфотографировала на стене автостанции где то по пути 
  скачать карту

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Карта трека  Ламаюра-Сток (Ладак)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Spelik сказал(а):
Спасибо. Сейчас скачать и посмотреть карты не могу. Интернет очень медленный с телефона. Посмотрю дома через пару дней с быстрым инетом. Ваш трек в долину Драма как раз сегодня прочитал.
 Так вы были в Дарме или нет? Интересно))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти