Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Танцуем цыганочку

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

... и даже пою))) Амин, прости, если сфальшивлю -а я сфальшивлю! Обязали на ДР у подруги (наполоину румынки) учавствовать в праздничном адресе. Надо будет плясать (костюм выдали, украшения мои) и петь! Ужос! как не скатиться в пошлость, но зажечь? 

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Леночка, главное, быть раскованной и не стесняться. Посмотри видео с записями цыганских танцев, выучи буквально пару-тройку движений и комбинируй их. Удачи!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Спасибо! Надо выпить перед выступлением? Не хочу быть пошлой, но и не хочу быть скучной))

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Надо выпить перед выступлением?

Да, шампанского накати пару бокалов-не больше-оно развеселит и придаст храбрости. Минимум движений, которые необходимы для впечатления публики-смотри, как танцует Гузеева в Жестоком Романсе-никак-а все довольны. Ты ж переплюнешь Гузееву, делов-то ))

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 

Elena Vasta сказал(а):    а я сфальшивлю!

 А может фонограмку организовать. В танце то можно импровизировать, а под фонограмму не фальшивя рот открывать. Чем ты хуже звёзд нашей эстрады?

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Вот нашла

Основной принцип цыганского танца – это особая композиция, складывающаяся из постепенного нарастания темпа. Танец начинается в умеренном ритме, а заканчивается в очень быстром. В этой статье расскажем о шагах и движениях женского цыганского танца в том порядке, в котором они чаще всего могут быть выстроены.

Проходка с юбкой Этот обычный бытовой шаг смотрится танцевальным за счет особой выворотной постановки ног. Корпус немного отстает от движений ног, благодаря чему тело танцовщицы выглядит как бы свободно лежащим, парящим в воздухе. Еще большего эффекта позволяет добиться отброшенная назад голова. Руки держат подол юбки и раскрыты в стороны, плечи слегка подрагивают при каждом шаге.  

Тряска на высоких полупальцах Танцовщица на полупальцах плотно сомкнутых ног, а тело слегка вибрирует из-за работы икроножных мышц. Руками исполнительница совершает плавные, широкие движения. Корпус должен быть изогнут определенным образом так, чтобы волосы танцовщицы свободно висели, а не лежали на спине. Кстати, это правило действует и в других движениях цыганского танца.  

Широкий ход накрест Танцовщица подбрасывает юбку ногой и ставит ногу накрест. Таким образом, она оказывается в вполоборота к зрителям. Корпус прогнут, руки тянутся вперед и через два шага движение исполняется в обратную сторону. Еще одним популярным шагом является ход в сторону через приседание. Ноги держатся сомкнутыми, а танцовщица перемещается вправо с чередованием переступаний пяток и носков. При каждом переступании нужно слегка сгибать колени.

Кульминационная часть цыганского танца – самая интересная. В то время, как мужчины исполняют виртуозные дроби, женщины самозабвенно кружатся, падают на пол, прогибаются с тряской плеч и машут юбками.  

 

Тренируйся :-))))  

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    если сфальшивлю -а я сфальшивлю

а ты монист побольше навесь-и звени ими-тогда никто на голос внимания не обратит )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

вся  в юбках и монистах, волнуюсь за танец, обязуюсь выложить фото))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Обязали на ДР у подруги (наполоину румынки) учавствовать в праздничном адресе. Надо будет плясать (костюм выдали, украшения мои) и петь! Ужос! как не скатиться в пошлость, но зажечь? 

Давай фотку в костюме! Когда "цыганочку с выходом" демонстрировать? И зачем наполовину румынке "цыганочка"? Ты уж хору с сырбой танцуй и всех обучи! Я тут давал уже клип, чем хора от сырбы отличается, а подобный "детский визг на лужайке" всегда на-ура идет!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Написан сценарий поздравления - по этому сценарию должны быть цыгане, у нас и песня есть, костюмы выдали))

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Лена, тряси плечами!!! и хватит...

то, что Джоржета написала - жють, без тренировок и покалечиться можно... береги икроножные мышцы)))

вообще, береги себя всю! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    Лена, тряси плечами!!!

Очень развратно получается)))

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    то, что Джоржета написала - жють, без тренировок и покалечиться можно...

 это не я, это всемирная паутина советует!:))))))))))))

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Очень развратно получается)))

прям уж ...ОЧЕНЬ! ))

ну и цыганочка никогда себя за Жизель не выдавала, есть в ней чувственность ) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    

прям уж ...ОЧЕНЬ! ))

 

Сомневаешься в моих способностях??? Зря!!!

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Жги, Лена, и танцуй от души! В этом танце главное настроение, азарт, отжиг, а не какая-то техника или чьи-то впечатления :))

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Сомневаешься в моих способностях??? Зря!!!

насчет развратности? Да!

насчет соблазнительности? Нет!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сплясала))) Прошу фотографии у именинницы  - как только их предоставят, и, если они ничего себе - поставлю) А если плохие - оденусь в свой костюм и сфоткаюсь для вас)) Получился красивый наряд, а уж как танцевали - мне кажется - не очень, а нороду понравилось. Льстят, наверное)))

Зато цыганочка так разогрела, что потом натанцевалась диско до того, что еле хожу - несколько часов бешеных ритмов эстрады 90-х)

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Жги, Лена, и танцуй от души! В этом танце главное настроение, азарт, отжиг, а не какая-то техника или чьи-то впечатления :

Да!!

Luna сказал(а):    Так как сплясала-то? Хде отчёт? ))

Да?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти