Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Галопом по долине Цум, вокруг Манаслу и кусочек Аннапурны. Январь 2017.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Не могу сказать про вашу команду. Но мои тропинки-дорожки в Гималаях очень часто и очень сильно отличались от тропок Вали и Лены. . Просто кардинально. :)))))))))))))))))))
 В нашем случае тропа была одна ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Волге приходилось по 2 раза проходить некоторые участки, потому что мы шли позади неё и внезапно принимали решение остаться на ночлег))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В нашем случае тропа была одна ))
 Ха, а что, обязательно по тропе идти ? :))))))))))))))))))))))
Elena Vasta сказал(а):
Волге приходилось по 2 раза проходить некоторые участки
 Один всего раз. :) Нечаянно. :)))))))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Ха, а что, обязательно по тропе идти ? :))))))))))))))))))))))
Если с одной стороны скала, а с другой пропасть, то какие варианты? )). Хотя вам, человекам-паукам...
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А и да, там прудик у Буднатха тоже не появился :)
А фотографии прудика и нет.
Видимо этот новодел меня совсем не впечатлил. А для отчета я его не догадалась сфотографировать
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И где? )))
 Сначала надо научиться вставлять видео с телефона((
Ань, мы дошли с тобой до самых красивых гор и я уезжаю в деревню на праздники. С меня фото после 9 мая
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

  День 13. 4 января.  Самагаон – Самдо

Утром, едва продравши глаза, побежала смотреть на Манаслу, но Юля меня опередила.
P1310614
P1310615
Позавтракали, расплатились и пошли в сторону Самдо. Погода шепчет, Манаслу восхищает.
P1310617
P1310619
Идти недалеко, километров 7, но по пути открываются такие виды, что то и дело замираешь, как сурикат, не в силах отвести взгляд.

Тропа простая, набор высоты плавный и незаметный.
P1310620
Правда, моя борьба с ангиной все еще идет с переменным успехом – то я ее, то она меня. Поэтому идется все-таки не очень бодро.

Дальше будет много-много фотографий Манаслу.
P1310621
Взгляд назад, в сторону Самогаона
P1310624
P1310625
Со стороны Манаслу  - ледники неземной красоты. Ужасно жалко, что нет возможности задержаться и подойти поближе.
P1310623
За Самогаоном – тропа к БЛ Манаслу, мы туда тоже не пойдем. Из-за гонки пропускаем все самое красивое.
P1310626
P1310627

P1310632
P1310633
P1310634
IMG_20170104_083441
IMG_20170104_083447
P1310635
Перед самым Самдо – небольшой крутой подъем и вот мы уже в деревне. Снега здесь пара сантиметров, но никак не до крыш, как пугали нас гидопортеры. Деревня пустая, симпатичный лодж, в который нас привели портеры закрыт. Дует сильный, холодный ветер. Скользко, под ногами лед, нужно идти осторожно.
P1310638
P1310639
Но чуть ниже все-таки над некоторыми домами вьется дымок, и мы идем к домику, который не особо похож на симпатичный лодж, который закрыт и выглядит менее привлекательно. Но, тем не менее, нас тут готовы приютить.

На кухне горит огонь, мы все туда набились для раннего обеда.
P1310637
Во время обеда портеры начали убеждать нас, что на перевал нужно идти завтра утром, из Самдо. Но мы им сказали, что так дело не пойдет, пойдем на перевал послезавтра, а завтра еще будем акклиматизироваться. Причем мы с Юлей пойдем ночевать в Дармасалу, а Оксана с Олегом останутся в Самдо, чтобы, если за ночь погода испортится и на перевал нельзя будет идти, можно было бы успеть вернуться назад.

После обеда мы дружно полезли в радиалку на Самдо пик и, если получится, к перевалу в сторону Тибета. Вид на Самдо с начала подъема на Самдо пик. Как раз с соседней горки сошла довольно мощная лавина, но я не успела ее снять, только поднявшуюся снежную пыль.
P1310640
Вид в сторону Ларке Ла и Дармсалы, куда мы пойдем дальше.
P1310641
Вид в сторону Самогаона по мере подъема. Нехорошие тучки собираются.
P1310642
Юля с Олегом резво ускакали вверх, а мы с Оксаной шли медленнее. Сначала мы следили за траекторией Юли и Олега, но потом потеряли их из виду и сбились с тропы и полезли напролом через какие-то колючие кусты. Вид в сторону Дармасалы.
P1310643
Панорамка, которую сфотографировала Юля. Влево – Самагаон, вправо – Ларке Ла
0_abcba_321dc7c2_orig
Затягивает
P1310645
Мы с Оксаной, выбираясь из колючих кустов, забрели сильно влево, уперлись в скальные лбы и пошли обратно. Опять нашли тропу и полезли по ней вверх, но уже дело было к закату, забраться наверх не хватало ни времени, ни сил. Тут мы встретили спускающихся сначала Олега, а потом Юлю и сами тоже пошли вниз.

Вечером пошел снег. Портеры не особо веселились, видно поняли, что перевала не миновать.

Вид из окна “номера”
P1310646
Почему-то у меня мало фотографий этого дня, а ведь казалось, что фотографирую непрерывно. Вечером долго сидели в столовой у огня. Ужин, как и обед, были очень вкусными, хозяйка – мастерица. Особенно прекрасными были у нее спринг ролы. Никто уже не обращал внимания на то, что хозяйка подбрасывает в огонь ячьи какахи и месит тесто, не помыв рук. Может в этом секрет вкусных спринг ролов?  
Прошли сегодня немного
Самагаон - Самдо  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Особенно прекрасными были у нее спринг ролы. Никто уже не обращал внимания на то, что хозяйка подбрасывает в огонь ячьи какахи и месит тесто, не помыв рук. Может в этом секрет вкусных спринг ролов?  
 Ну прелесть же!
_newra сказал(а):
сно жалко, что нет возможности задержаться и подойти
 Будешь повторять трек?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Будешь повторять трек?
 Сейчас непростое время у меня. Я вообще не знаю, когда будет следующий Непал (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Ты хоть и не дописала про перевал, но фабулу я знала. И мне это помогло, и еще Юлин отчет тоже. Когда я спускалась с Пиндари, то плохо себя чувствовала: отравилась чем-то. Пришла на ночлег в твердой уверенности, что завтра идем домой. А утром вспомнила тебя и Юлю, устыдилась собсвенной слабости и ткнула Мохану пальцем в сторону Кафни. И мы пошли наверх. Ей-богу на ледник Кафни ты меня отвела) 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ткнула Мохану пальцем в сторону Кафни. И мы пошли наверх. Ей-богу на ледник Кафни ты меня отвела) 
  Ну как в такую красоту не ткнуть! Если я хоть капельку причастна к твоему перевалу, то я очень рада ). (вспомнился анекдот )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну как в такую красоту не ткнуть!
 А слева в уголочке Нанда Деви, вид с торца))
Отсюда есть два альпинистских маршрута к ее ВС
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
вспомнился анекдот )
 Блестящий)))
Но не про этот случай. Я устыдилась своих малодушных мыслей, подумала, что вот некоторых ничего не останавливает, а я на какое-то отравление хочу списать свои слабости. Туалетной бумаги был целый рулон, можно было ничего не бояться))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

  День 13. 5 января. Самдо – Дарамсала

За ночь нападала пара сантиметров снежка. Немного тревожило  то, что даже с самого утра на небе были облака.
P1310647
Бытовые подробности утра этого дня как-то стерлись из памяти. Не помню ни что ели, ни сколько заплатили. Так как нам с Юлей предстояла автономная ночевка в безлюдной Дарамсале, взяли с собой еды, какой - тоже не помню. Наверное, чапати или спринг роллы.

    Мы с Юлей вышли пораньше. На фото – прощальный взгляд на Самдо.

P1310649
P1310650

Оксана и Олег планировали прийти к нам попозже с краткосросчным визитом – акклиматизационной радиалкой, а потом вернуться в Самдо и стартовать на перевал оттуда. Такие сложные передвижения были запланированы потому, что, если сегодня ночью нападает снега и перевал будет непроходим, они могут застрять в Дарамсале и не успеть вернуться из в Аругат. А из Самдо вернуться больше шансов. 

Судя по знакам, идем правильно. Хотя, никаких других вариантов тропы здесь нет и беспокоиться не о чем. Интересно, что перед нами по свежему снежку шла цепочка чьих-то  следов. Так как кроме нас в Самдо туристов вчера не было, наверное кто-то из местных пошел на перевал. В пользу этой версии также свидетельствовал несерьезный протектор ботинок. Так как в Дарамсале мы потом никого не встретили, этот кто-то сразу пошел из Самдо на перевал.
P1310651
Тропа очень красивая, а после Ларке Базара становится очень-очень красивой. Она идет вверх-вниз, идти трудновато.  Иногда на тропу выходят замерзшие ручьи, тогда нужно идти совсем аккуратно, а то можно неплохо так улететь.
P1310652
P1310653
P1310654
Тропа маркирована вешками, они будут уже до самого перевала.
P1310655
Облачность все сгущается, хотя еще довольно раннее утро. Вот тебе и ясный январь.
P1310656
Идем вдоль ледника
P1310657
P1310659
P1310661
На второй трети пути до Дарамсалы открывается самый лучший вид на Манаслу.
P1310662
P1310663
P1310664
P1310665
P1310667
Фото “Найди Юлю”. Не смогла решить, где композиция лучше, поэтому оставлю оба фото.
P1310668
P1310669
А это Юлино фото. Я стою, как сурикат, не в силах оторваться от пейзажа.
0_abcf7_4fa364d6_orig
P1310670
Перед треком я долго решала, идти на перевал из Самдо или переночевать в Дарамсале. В пользу первого варианта была необходимость тащить палатку, так как Дарамсала закрывается в конце ноября, а также то, что там холодно, высоко и можно не выспаться. В пользу старта из Дарамсалы – то, что путь на перевал сокращается на часа 3-4 и выходить можно не в час-два ночи, а часов в 5. Теперь в пользу ночевки в Дарамсале можно смело добавлять прекрасные виды на этом участке, очень жалко проходить их по темноте с фонариком.
P1310670
P1310671
Вот за очередным  холмом уже виден барак Дарамсалы.
P1310672
P1310673
Тропа местами … сложновата
P1310674
Пейзажи по дороге – просто ах. И дымка им очень идет.
P1310675
В Дарамсалу мы пришли часов в 11 и сразу нам улыбнулась удача – портерский барак был открыт. Ну как открыт… там просто не предусмотрена дверь. Внутри была железная печка, кем-то заботливо припасенные ячьи какахи и дрова. На полу лежал довольно большой кусок пенки и обнаружилась даже пара тонких одеял. Так что эту ночь мы проведем с неожиданным комфортом!  Юля осматривает апартаменты.
P1310677
Мы все равно собирались ставить палатку внутри барака, так как в нем нет ни окон, ни дверей и крыша довольно худая. Но теперь мы будем гарантированно защищены от ветра.

На радостях мы начали распаковываться, кипятить воду, пить чай.
P1310679
0_abd12_1011ada6_orig
Выставили солнечные батареи на зарядку, носки на просушку. Дело в том, что у моих ботинок неожиданно закончился ресурс и кое-где появились сквозные потертости, куда попадал снег. Я их чинила по ходу дела, зашивала нитками и заливала суперклеем, но носки все рано были мокрые.

В их защиту хочу сказать, что ботинки у меня отличные, Ecco Biome hike с гортексом. Просто пробег у них очень большой, не каждый ботинок столько выдержит. Я надеялась, что еще один трек они сходяь, но ошиблась. Точнее, не ошиблась, сходили же. Вернувшись в Минск, я сразу же купила новые такие же, только не с текстилем, а с ячьей кожей.

Так вот, на чем я остановилась? Сидим мы с Юлей на завалинке нашего неожиданно роскошного жилья, тут приходят Олег  с Юлей. Олег первым делом идет осматривать другие лоджии Дарамсалы, дергает двери и… находит нам незапертую комнату! Надо же, а нам даже в голову не пришло обследовать остальные домики!  Редкий снимок всей группы. Нас сфотографировал фотоаппарат с таймером.
P1310682
Комната просто роскршная, капитальная, каменная, без щелей, окно застеклено и снизу заделано жестью, стены дополнительно обиты пенкой. Стоят две кровати, на них пенки. Ну просто хоромы!
P1310686
И палатку ставить теперь нет никакой необходимости. Потом Олег нашел еще одну незапертую комнату нам на выбор.

За домом нашелся ручей под снегом, так что мы еще и с водой, не нужно топить снег. Туалета нет, но нам вроде как и не особо нужно, все ж свои ).

Пофотографировала в разные стороны от нашей новой комнаты. В сторону Самдо, откуда мы пришли.
P1310683
В сторону ледника
P1310684
В ту сторону нам завтра идти на перевал
P1310685
Мы перетаскиваем вещи из потрерского домика и с удобством устраиваемся в комнате. Картины из серии “Ну… все равно лучше, чем на работе”.
P1310688
0_abd2a_8ff5e226_orig
Тут хочется лишний раз напомнить, то наши недогидопортеры в один голос утверждали, что в Дарамсале все закрыто, нет никакой возможности попросить кого-то, чтоб нам открыли комнату. Ночевать там не надо, мы замерзнем и умрем и если мы собрались там ночевать, то только на свой страх и риск и они не несут никакой ответственности за нашу преждевременную смерть. Можно подумать, раньше несли.

Мы вместе пообедали на завалинке перед нашей комнатой а потом решили пройтись немного в сторону перевала, разведать завтрашнюю дорогу. Поднялись немного, потом Оксана с Олегом пошли обратно в Самдо, ведь им нужно лечь пораньше, ведь выходить на перевал нужно не позже часа ночи. Вот они, зелененькие, уходят.
IMG_20170105_133636
А мы с Юлей продолжили наши радиалки.
IMG_20170105_141729
Юля усвистала куда-то вверх и скрылась в облаках, а я потихоньку широким траверсом пошла вверх в горку в сторону Дарамсалы. Простите, у меня все время перчатки в кадр попадают. Но не выбрасывать же из-за этого вполне годные фото?
IMG_20170105_142504
IMG_20170105_142459
IMG_20170105_133644
IMG_20170105_144818
Так незаметно, полого я дошла до высоты 4700.
IMG_20170105_144824
Там были сногсштбательные виды, я даже смогла увидеть рожки Манаслу.
IMG_20170105_145001
IMG_20170105_145006
IMG_20170105_145013
 
 Торчала там довольно долго, все не могла спуститься. Но потом поднялся такой сильный ледяной ветер, что волей-неволей пришлось спускаться в Дарамсалу, которая укрыта от ветра в ложбинке. Дарамсала, вид сверху:
IMG_20170105_150056
Солнце спряталось, гулять уже холодно. Хоть у нас есть роскошные хоромы, вечер мы решили провести в каминном зале, портерском бараке у печки. 

Мой парадный портрет из серии "обнять и плакать":
IMG_20170105_163242
Пошел снег, который засыпался в барак через дырки в крыше, окна и двери. Мы прикрыли дырки камням и пенкой и провели совершенно замечательный вечер у печки. Да, мы те еще гедонисты, знаем толк в комфорте и удовольствиях )
IMG_20170105_163333
Поужинали (я ела привезенные из дома залитые кипятком гречневые хлопья с соевым фаршем, специями и сухим молоком и семечками), напились чаю, согрелись и пошли спать. 
 
Сегодняшняя ночь у нас предполагалась как супер-экстремальная и холодная, мы приготовились бороться с холодом, выживать и даже запаслись для этого случая химическими грелками. Но, на удивление, мы прекрасно проспали всю ночь, было не холодно в спальниках и грелки даже не пригодились. Правда, накрывались фольгированными спасодеялами, и одеялами, найденными в бараке тоже.

Сегодня прошли немного. Поднялись на 585 м. из Самдо (3875 м)  до Дарамсалы (4460 м) + радиалка до 4700 м.Самдо - Дарамсала
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Картины из серии “Ну… все равно лучше, чем на работе”.
 Замечательный слоган) Я его вспоминала не раз, и каждый раз он мне поднимал настроение.
_newra сказал(а):
 Поужинали, напились чаю, согрелись и пошли спать. Сегодняшняя ночь у нас предполагалась как супер-экстремальная и холодная, мы приготовились бороться с холодом, выживать и даже запаслись для этого случая химическими грелками. Но, на удивление, мы прекрасно проспали всю ночь, было не холодно в спальниках и грелки даже не пригодились
 Приз от Вселенной за то что вы приняли верное решение.
А Олег же был впервые в горах. Как он реагировал на виды? К слову, они невероятно красивые. 
_newra сказал(а):
перчатки в кадр попадают. Но не выбрасывать же из-за этого вполне годные фото?
 Перчатки придают обьем, как будто мы сами смотрим на горы через фотоаппарат
_newra сказал(а):
Туалета нет, но нам вроде как и не особо нужно, все ж свои ).
 Хе-хе
_newra сказал(а):
Тут хочется лишний раз напомнить, то наши недогидопортеры в один голос утверждали, что в Дарамсале все закрыто, нет никакой возможности попросить кого-то, чтоб нам открыли комнату. Ночевать там не надо, мы замерзнем и умрем и если мы собрались там ночевать, то только на свой страх и риск и они не несут никакой ответственности за нашу преждевременную смерть. Можно подумать, раньше несли
 Хочу высказать свои соображения: в Индии такое вряд ли возможно. Местные не испорчены спросом, бизнесом и иностранцами, для них это приработок, а не основной заработок, основные клиенты- индийцы, говорящие с ними на одном языке и имеюшие масссу возможностей проверить недостоверную инфу, ну и за из спиной сложнее договариваться об обмане.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Да, мы те еще гедонисты, знаем толк в комфорте и удовольствиях )
 Смешная тут такая)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Смешная тут такая)
 Надо на аватарку )
Elena Vasta сказал(а):
А Олег же был впервые в горах. Как он реагировал на виды? К слову, они невероятно красивые. 
Оксана говорила, что ему очень понравилось. 
Elena Vasta сказал(а):
Хочу высказать свои соображения: в Индии такое вряд ли возможно.
 Думаю, в Непале это тоже, скорей, исключение. Портеры и гиды, с которыми я общалась, о которых читала в отчетах, очень стараются и заботятся о клиентах. Просто нам попались мальчики случайные в этом "бизнесе" - просто хотели срубить легких денег, но не удалось, пришлось поработать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У тебя там такая цигейковая шапочка, какие на нас в детстве одевали? Я про зелененькую.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У тебя там такая цигейковая шапочка, какие на нас в детстве одевали? Я про зелененькую.
 Это у меня такая мохнатая флиска с капюшоном, как шуба ). Купила в Тамеле перед треком, побоялась, что моя старая не справится с холодами. И не пожалела, действительно, очень теплая. Особенно с пуховиком, еще одной флиской, термобельем и мембранкой сверху )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Или ты великий мастер укладывания, или волшебница. У меня вещей меньше, сами они тоже меньше, а рюкзак больше.
Вот моя пуховая курточка, невесомая, в упакованном виде чуть больше айфона 

 Флизка всегла была либо на мне, либо наброшена но мой рюкщак, места не занимала. Мой рейнкот я демонстрировала в "оползнях", он же был ветрозащитой, места занимает мало, весит мало. Вот мои старые флисрвые штаны, которые полсели и перестали греть, жалею страшно, что из экономии места не взяла длинные 

 В результате я наверху была в двух штанах: в этих кургузых флисовых и в тех, в которых шла, которые вот тут на фото сохнут: тончайший Редфокс, которые я обожаю.  

 Они странно, но греют, быстро сознут, не стесняют движения. Еще у меня была одна тонкая термокофта и одна футболка для спанья, и две майки без рукавов, которые я одевала под клечатую рубашку Коламбия. Ну там трусы, то да се, две пары сменных носок: одни тонкие - на ход, и толстые на вечер. Шлепки, флисовая шапка, спальник, коврик фольговый в палатку, налувной мат, палатка. Полотенце,  мыло, зубная паста и щетка. Один баллон газа, джетбойл, маленький котелок, кружка, термос, две ложки. Минимум продуктов: четыре упаковки супа, маленькая пластиковая баночка молотого геркулеса (250 гр), сухого молока пакет, чай в пакетах, высыпанный из коробки (20 пакетов), 4 ролтона, 250 грамм сахарного песку,  6 малентких шоколадок для подарков.
Рюкзак был полный! И это все мои фотики, камеры, батарейки, солнесные панели, пауэрбанки, телефоны и провода были у меня. Да и рейнкот был у меня. 

Наверное я не умею скадывать рюкзак.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти