Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Галопом по долине Цум, вокруг Манаслу и кусочек Аннапурны. Январь 2017.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
из Пилима идите в Локпу (первый населенный пункт долины Цум, пермит не требуется) верхней тропой. из Пилима в Локпу верхней тропой пройти не удалось, не пустили гиды, писала об этом в этом отчете  
 На гугл Земле выглядит нормально, прослеживается до Локпы, я вот отметила две тропы, а там есть еще и выше 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот я иду по средней тропе. Тут есть осыпной участок 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
обавлю сюда ещё одну идею: из Пилима идите в Локпу (первый населенный пункт долины Цум, пермит не требуется) верхней тропой. На следующий день в Денг через Ньяк. Сперва будут виды, которые с на нижней тропе даже не приснятся, потом, в Ньяке песпрецедентное этно.
 Это самая верхняя тропа. Виды оттуда чумовые
Вот смотри -я карту развернула, чтобы было лучше видно 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Это самая верхняя тропа. Виды оттуда чумовые Вот смотри -я карту развернула, чтобы было лучше видно
 Лен, я же писала в отчете, портеры просто сели в начале этой тропы и не пустили нас по ней идти. Сказали опасно, разрушена. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я читала. Но там деревня - это раз, и портеры говорили, что перевал под снегом, это два. А три- я не агитирую, ни боже мой, Просто люблю лазить по картам, вот и написала. Можно спросить в Пилиме у местных.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я читала. Но там деревня - это раз, и портеры говорили, что перевал под снегом, это два.
 Они про перевал нот посибаль начали говорить уже в Проке, а здесь они пока себя еще не дискредитировали. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Просто тогда непонятно, как люди в деревню добираются. Правда я проследила всю среднюю тропу, она кажется проходимой, а верхнюю проследила от Пилима до Ньяка, а вот от Ньяка до Локпы не вижу тропу
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Просто тогда непонятно, как люди в деревню добираются.
 Ну это непальцы. Они не подчиняются законам гравитации. А зачем гидам чтоб мы на сыпухе какой-то улетели. Тем более, даже на снимке видны довольно стремные оползневые участки
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
10 Nov Nyak - Prok 16 11 Nov Prok - Kalchuman lake (tent) 17 12 Nov Kalchuman lake - Lihi (Sho) 18 13 Nov Sho - Himal Chuli BC (tent) 19 14 Nov Himal Chuli BC - Shyala 20 15 Nov Shyala - Pungyen Gompa (
 У Нюры по расписанию начинается кемпинговая часть трипа. Духи гор, пошлите ей хорошую погоду! Надо же кому-то привести фотографии из этой терра инкогнита) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Лечу домой. Все прошло отлично, прошла все, что планировала, правда, без ночёвок в палатке. Вся красота этого трека - в радиалках. В прошлый раз мы все самое вкусное пропустили. К сожалению, опять заболела, наверное каким-то бронхитом, шла на антибиотиках и на холодные ночёвки не решилась, чтоб быть в состоянии пройти перевал.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra поздравляю, Анна.  Мне кажется, что ты выходишь на какую-то новую ступень взаимодействия с Горами)

Бронхит - "С гуся вода, с Анечки худоба!"  - так бы сказала моя бабушка (так она говорила своим внучатам, мне и Надюшка,  когда мы заболевали, и эта мантра работала)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Лечу домой. Все прошло отлично, прошла все,
Ну поставь хоть несколько фоточек, мочи нет терпеть)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra "возможно ссылка на фото или видео недействительна или публикация была удалена"
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra "возможно ссылка на фото или видео недействительна или публикация была удалена"
 обнови страницу, все нормально у меня
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

инстаграма у меня на компе нет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

О, вдруг проявилось. Офигенно!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти