Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:13
Сочувствую......
Блоги
Сегодня в 16:12
А у нас +26...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Галопом по долине Цум, вокруг Манаслу и кусочек Аннапурны. Январь 2017.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
И от чего ты впала в такое состояние ?  Горняшка ? Длинный переход ? 
Судя по всему, горняшка, потому что полегчало от диакарба. Оксана сказала, похоже было на начальную стадию отека мозга. ( 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Оксана сказала,
 Врачи , они такие, особенно хирурги. Как скажут ... :-)  Хорошо, что всё обошлось. 
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Пока Анька пьянствует и сидит с выключенным телефоном я влезу поперек батьки с коротким описанием следующего дня.
День 8. 30 декабря. Ламагаон - Чумлинг.
После неоднократных подсчетов оставшихся дней  мы приняли решение не идти до конца долины и повернуть назад, что бы все-таки успеть пройти перевал .
День обещал быть легким.Шли по известной тропе, вниз. Подъема затяжного до Рипче ( деревня на противоположном берегу реки) не случилось из-за отсутствия там местных жителей. Но это опять же со слов наших мальчиков. 

  

Очень симпатичная семья и лангур на выходе из Ламагаона .

Во сколько- то ( не очень рано ) вышли, пришли в Чумлинг через 4 часа.Никто не потерялся. Остановились в том же лодже, где ночевали по пути вверх .
Дальше решили не идти. Т.к. между Чумлингом и Локпой деревень нет.
 

 Юлька во дворе лоджа рассматривает карты будущих треков, Олег подсматривает 


Дети и лангуры этого дня.

 

 Хозяйский пес глазками и розовым пяточком очень поросенка напоминал
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Борисовна сказал(а):
Пока Анька пьянствует
 Я из тренажерки пришла только что, между прочим ), чем еще заняться в ДР как не глазеть на красивых мущщин?
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Не оправдывайся. а лучше допиши про 8 день.
Надо дальше ползти.
Сочувствующие и болельщики требуют продолжения.
А после тренажерки некоторые водно-солевой баланс пивом восполняют. Я так лечусь после ММБ.


_newra сказал(а):
как не глазеть на красивых мущщин?
 Ты еще слишком молодая, чтобы просто смотреть..
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Борисовна сказал(а):
Не оправдывайся. а лучше допиши про 8 день. Надо дальше ползти.
 Сегодня нет сил уже. Завтра вечером тренировка с тренером, которая проходит под девизом: 

- сейчас будем делать из тебя...
- Кингконга?
- нет, какашечку.

Так что только в субботу постараюсь )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
- Кингконга? - нет, какашечку.
 а почему какашечку-то? Может кингкошечку?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а почему какашечку-то? Может кингкошечку?
Нет, какашечку ). Он убежден, что тренировка эффективна только тогда, когда я выхожу из зала по стеночке с дрожащими коленками.  В общем, он прав, растем только отодвигая границы возможного.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кингкошечка мне нравится больше. Ничего такого безграничного в какашечке не обоняю) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну и где? Прошла ещё одна суббота...и ещё одна
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

День 8. 30 декабря.  Ламагаон – Чумлинг

Проснулись не рано, позавтракали кашей. Сегодня нам нужно возвращаться обратно, чтобы успеть пройти Ларке Ла, а если он не проходим, вернуться обратно тем же путем.

Вот плохая телефонофотка роскошной столовой нашего лоджа. Там и прекрасная начищенная посуда, и резная расписная мебель, даже закопченные потолки были расписными. И почему я это нормально не сфотографиоровала?
IMG_20161229_150937
Во дворе стоял станок, на котором ткут тибетские пояса.
 P1310365
В общем, теперь будут фото 2 предыдущих дней, но в обратном порядке )
P1310366
P1310368
Впереди идет Юля
P1310369
А это Олег оживляет пейзаж веселой расцветкой одежды )
P1310370
P1310372
Быстро добежали до Чокангпаро, места вчерашней ночевки, прошли его не останавливаясь. Это лодж, где мы позавчера ночеали.
P1310372
Живописный тишоп в Чокангпаро
P1310376
Ворота Кани на выходе из деревни
P1310377
P1310378
Сразу за деревней в огороде живописно сидел лангур и что-то поедал из земли
P1310381
 
 
Потом мы дошли до волшебного места, которое проходили день назад. Здесь я немного задержалась, не хотелось уходить. Красота, благость, умиротворениеP1310382
  P1310383
P1310384
P1310385
На склоне видна тоненькая ниточка тропы в сторону Манаслу
P1310386
P1310389
Это уже район деревни Кова
  P1310390
Снабдила пацанов ручками и шариками
P1310389
Уединенный домик мечты
P1310395
Почему-то, когда шла обратно, некоторые места не узнавала, даже иногда казалось, что заблудилась.
P1310397
Вдали уже виднеется Чумлинг
P1310399
На противоположном склоне ущелья видны загадочные силуэты деревни Рипче.
P1310402
Мы хотели возвращаться тем берегом для разнообразия, но гидопортеры сказали, что в Рипче все лоджии закрыты. Так что любуюсь издалека.
P1310408
Тропа красивая
P1310403
Чумлинг уже совсем близко
P1310405
Наши уже все дома, пришли давно, уже постирались, отдохнули и изучили карты.
P1310409
От Ламагаона до Чумлинга я дошла за 5,5 часов, это немного быстрее, чем пишут путеводители. Так что я опять себя уговаривала, что хожу я нормально, это мои попутчики – лоси-киборги ненормальные.

Пришли довольно рано, но дальше идти нет смысла, до Локпы переход длинный и по дороге нет жилья, так что остаемся здесь. Я приняла душ из ведерка, поужинала жареной картошкой, на утро заказала ссобойку, потому что завтра я собираюсь выйти как можно раньше, чтоб не задерживать моих киборгов. Собираются тучи, погода портится. Гидопортеры весь вечер пугают нас непроходимыми снегами на Ларке Ла.
  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот плохая телефонофотка роскошной столовой нашего лоджа. Там и прекрасная начищенная посуда, и резная расписная мебель, даже закопченные потолки были расписными. И почему я это нормально не сфотографиоровала?
 Очень атмосферная фотография! И Оксана тут очень красивая; Оксана - чего ты без аватарки? Давай ты обретешь облик!
_newra сказал(а):
Во дворе стоял станок, на котором ткут тибетские пояса.
 О, а ты видео не сняла, как они это делают?
_newra сказал(а):
Почему-то, когда шла обратно, некоторые места не узнавала, даже иногда казалось, что заблудилась.
 Точка зрения меняется) Так еще у меня бывает, когда я хожу пешком там, где сотни раз ездила на авто - не узнаю мест!
_newra сказал(а):
Так что я опять себя уговаривала, что хожу я нормально, это мои попутчики – лоси-киборги ненормальные.
 Кроме того, они выше тебя намного, и у них шире шаг. Волга делает 1 шаг, а я два.

Ань, а в Цуме и Манаслу все деревни стоят на разных сторонах ущелья или на одной? Прости, уже подзабыла начало трека. Вроде на разных. Можно по такому образу и подобию нарисовать примитивную схему? Я могу нарисовать путь, а ты деревни и мосты расставишь? 

 Так хочется в Непал!  Еще немного посижу, если Танка откажется ехать со мной в Индию, то докуплю перелет из Дели в Непал
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 О, а ты видео не сняла, как они это делают?
 Сняла уже у другом месте, в Намрунге. Там, куда она на 6-й секунде рукой показала, был столик с готовыми поясами, она приглашала нас купить продукцию. Оксана купила, (по-моему 1500 руп), а я воздержалась, так как не придумала что с ним потом делать. А еще мы с Оксаной там в окне хорошо отражаемся ).

Elena Vasta сказал(а):
Ань, а в Цуме и Манаслу все деревни стоят на разных сторонах ущелья или на одной? Прости, уже подзабыла начало трека. Вроде на разных. Можно по такому образу и подобию нарисовать примитивную схему? Я могу нарисовать путь, а ты деревни и мосты расставишь? 
 Да, деревни есть по обе стороны. Но рисовать такую схему нет необходимости, в отличие от Индии, есть хорошие карты долины Цум и maps.me там все знает. Тропы очевидные,  долина простая.

Вот, например карта 1, карта 2
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сняла уже у другом месте, в Намрунге.
 Класс!!! Я бы хотела пожить там, где это делают, и заснять весь процесс от начала до конца)
_newra сказал(а):
Тропы очевидные,  долина простая.
 Я имела в виду маршрутную нитку-схему из деревень -  по аналогии с автобусными остановками. Попробую сама сделать и тебе покажу 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Фотографии стали особенно прекрасные. Что, сначала дымка была? Сейчас такой прозрачный воздух!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Класс!!! Я бы хотела пожить там, где это делают, и заснять весь процесс от начала до конца)
В Намрунге (где снято видео) жить не особенно интересно, видов красивых еще нет, но место очень туристическое. Станок, который на видео, стоит во дворе  лоджа, ткачество ведется демонстративно под лозунгом "налетай, не скупись, покупай живопись". Вот в Ламагаоне поинтересней будет. Вообще такие станки в Непале не редкость, в Муктнатхе их много, у каждого дома. Ну и дальше по Манаслу треку тоже их наблюдала.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не, я абстрактно говорю. Хочу пожить где-то подольше, а не пробегать мимо. Конечно же в красивом месте, и там, где вот есть такие штучки: где ткут на старинных станках, взбивают масло, и тп. понаблюдать за ежедневным укладом
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
От Ламагаона до Чумлинга я дошла за 5,5 часов
 Значит я приврала о 4-х часах ходьбы между этими деревнями.
Ты пришла всего на 30 мин позже меня.
_newra сказал(а):
Оксана купила, (по-моему 1500 руп), а я воздержалась, так как не придумала что с ним потом делать.
 Меня надо держать за руки и прятать мой кошелек, когда я вижу вещи Hand made...
И совсем недавно, я придумала как пристроить тибетский шарфик. Украшу им свой деревянный домик-сруб.
Оберну бревно шарфиком. Идея подсмотрена в Исландии.Там, в сером дождливом климате умеют украшать свои дома.
Надо будет фото этой идеи откопать в своем архиве.

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Борисовна сказал(а):
Оберну бревно шарфиком
 Тогда это должно быть какое-то особенное бревно, любимое)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти