Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:35
Спасибо, Ирина! А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования своего ДР...
Поздравления
Сегодня в 12:31
С Днем Рождения, Елена! Желаю здоровья на долгие годы и радости в каждом дне! Пусть Вас...
Поздравления
Сегодня в 12:04
Дорогая наша учительница Таржуман, прими поздравления от самого своего нерадивого ученика! Я, конечно, так и не...
Поздравления
Сегодня в 11:39
С Днём рождения Индис и наступает настоящая весна! Здоровья, радости, мира!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индия. Долина Дарма, Панчачули, трек в мае 2016

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

photinya сказал(а):
приехали в Катгодам и очень расстроились, что не проехали еще немного до следующего населенного пункта, куда все пассажиры джипа ехали. Это еще одна станция жд, предпоследняя перед Катгодамом. Ближе к Дели, так сказать.
 Хальдвани? Мы туда сразу поехали. Ох и дыра! Там нам посоветовали отель на автостанции за 900 рупий, я его еще долго вспоминать буду: темный, грязный с толпами насекомых и грязным бельем - хуже не видела в жизни, как тюрьма ). Мы оттуда сбежали и нашли отель чуть получше за 1200 руп. Утром по-моему в 8 или 9 утра уехали на кондиционированном автобусе в Дели, билеты купили прямо в автобусе у водителя. 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Так зачем вы поехали в Алмору?
 В Алморе мы хотели опять остановиться в отеле Шикхар и, возможно, остаться на день. В Катгодаме не планировали ночевки, т.к. место не знакомое, сразу хотели сесть на какой-нибудь поезд до Дели.  
_newra сказал(а):
 Хальдвани? Мы туда сразу поехали. Ох и дыра!
 Да!!! Хальдвани. Но там хоть есть, что пофоткать. Рынок большой и парк прикольный. Отель - в Катгодаме ( 50 рупий, 20 минут). Отель за 1500 рупий, но шикарный и  новенький. И ресторан напротив вокзала - бест и супер. Мусульмане кормили бараниной за стеклом и с кондиционером. С каким-то очень вкусным десертом. 

_newra сказал(а):
Утром по-моему в 8 или 9 утра уехали на кондиционированном автобусе в Дели, билеты купили прямо в автобусе у водителя. 
 

 Если бы знать! Как нам вынесло мозг это бронирование билетов по интернету! Принтер у них не работал видите ли и они послали кого-то в Хальдвани за распечатками( более 5 часов!!!). После отсутствия билетов на вокзале на ближайшие несколько дней, мы делали всё возможное, чтобы заранее забить места. Автобус вроде в 8.30 отправился. Мы выехали в 7 час. в 7.20 были уже на вокзале.  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Утром по-моему в 8 или 9 утра уехали на кондиционированном автобусе в Дели, билеты купили прямо в автобусе у водителя. 
 А не помнишь, на каком именно басстенде? Много было автобусов в Дели? Как часто они ходят?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А не помнишь, на каком именно басстенде? Много было автобусов в Дели? Как часто они ходят?
 А там нет особо басстендов, автовокзал Хальдвани - это такая большая помойка, где автобусы стоят совершенно хаотично. Я в 7 утра побежала в кассу за билетом, но в кассе билеты продаются только на локал басы (кассир назвал его нормал бас), а на кондиционированный комфортабельный - только в интернете или в самом автобусе. Их несколько с утра отходит через час. Первый то ли в 8, то ли в 9. Автобус стоит около вышки мобильной связи, так мне сказали в кассе, и там он и оказался в итоге. Билет стоит 499 рупий, даже кассовый аппарат там у них пробивает. 

По дороге останавливается на обед у очень приличной большой едальни, я даже ошалела от восторга. Большой, чистый туалет, чистая парковка, мощеная цветной плиткой, само кафе большое, кондиционированное, отличное меню, шустрые официанты, вкусно, недорого, быстро.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Много было автобусов в Дели? Как часто они ходят?
 Утром, по-моему два рейса через час.  Днем один и вечером один. Про ночной не помню.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Иллюстрация грозы из окна нашего отеля в Катгодаме. Чтобы было понятно - первый кадр без молнии. 

 

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Иллюстрация грозы из окна нашего отеля в Катгодаме. Чтобы было понятно - первый кадр без молнии. 
 Вау! Какие мощные струи!
_newra сказал(а):
А там нет особо басстендов, автовокзал Хальдвани - это такая большая помойка, где автобусы стоят совершенно хаотично.
 Как по всей Индии) Но там две таких помойки: я же проезжала по Хальдвани на автобусе из Дели, мы в двух помойках останавливались) 

photinya  _newra 

А в Дели приехали на басстенд Ананд Вихар? Или на Биканер Хаус?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А в Дели приехали на басстенд Ананд Вихар? Или на Биканер Хаус?
 На Ананд Вихар.

Щас я вам все покажу: Жили мы Хальдвани в гостинице "Hotel OK" (О! даже фото нашлось), Этот хотел действительно вполне ок, дабл 1200 руп. ( это там где маркер стоит). На первом этаже симпатичный ресторанчик  Crossing Cafe & Restaurant, вкусная еда, кондиционер. 

А автовокзал чуть выше на карте на Бас стенд роуд, 3 мин пешком.

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А в Дели приехали на басстенд Ананд Вихар?
 На Ананд Вихар. Тот самый. 

_newra сказал(а):
Жили мы в гостинице "Hotel OK"
А мы на Мейн Базаре традиционно останавливаемся. В этот раз был гест с кондишеном и вентилятором одновременно, и балконом на улицу.
 

 

  

  

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Hotel OK" (О! даже фото нашлось),
 
_newra сказал(а):
Этот хотел действительно вполне ок,
 А какой плохой?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А какой плохой?
Прямо на бас стейшене, не помню его названия, не нужно там селиться. Думаю, даже в хорошем на басстенде не надо селиться, уж слишком там шумно. 

Кто бы мог подумать, что в Хальдвани столько отелей...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Хальдвани? Мы туда сразу поехали. Ох и дыра!
 Красота в глазах смотрящего. Вот как может выглядеть эта дыра, кто бы мог подумать )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Красота в глазах смотрящего. Вот как может выглядеть эта дыра, кто бы мог подумать )
 Ну это как мой несложившийся роман с Найниталом)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Назад мы добирались на джипе из Дарчулы до Алморы. Утром сели на локал джип , водитель сказал, что доедем  до Алморы. В дороге нас пересаживали на другой джип. Ехали через Питорогар , кажется там и пересаживали. Это обычная практика. Садишься , едешь, в дороге тебя просят пересесть на другой джип. Оплатили на конечной точке маршрута , как и договаривались 500 рупий от Дарчулы до Алморы. В Алморе были проблемы с отелями - х
 Свет, вы на какой басстенд приехали из Питхорогараха? На тот, что приехали из Дели - рядом с отелем Шикхар? Или на тот, где там рядом отель Сарасвати - на басстенд с другой стороны Алморы?
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Свет, вы на какой басстенд приехали из Питхорогараха? На тот, что приехали из Дели - рядом с отелем Шикхар? Или на тот, где там рядом отель Сарасвати - на басстенд с другой стороны Алморы?
 Мы в Алмору въехали по нижней улице, метров на 100 ниже той , где отель Шикхар. Все пассажиры джипа были местные, им туда не надо, где отели. Нас вежливо спросили в каком месте нам удобнее выйти  и показали по какой улице можно подняться наверх. Басстенд , находящийся рядом с отелем Шикхар, никакого отношения не имеет к движению локального джипа, который поехал на другой конец Алморы по нижней дороге. Как говорится, любишь кататься на локал джипах - люби и рюкзачок таскать по жаре в поисках отеля.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya 

Спасибо! Я, если помнишь, вам по скайпу рассказывала про то, что автобус может прийти не туда.

Вот я описала тут все эти хитрости
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Привет ребята!

вернулась из путешествия по горам Киргизии, это было прекрасно! а на сайте готов уже отчет по долине Дарма, супер! 
Молодцы Николаевы!
Отчет полный все что видели рассказали и показали, даже добавить почти нечего.

Для будущих путешественников дальше вверх по ущелью от пос Дукту разрешения в Дарчуле не дают и пограничники на заставе предупредили о строгом контроле и хотя я прошла до Сипу, я была одна, двигалась быстро, в неброской одежде и с местными товарищами. Так что стала почти местной.
Наша радиалка из Дукту - пос Данту - мост -Го - Бон - мост - Дукту, тоже не совсем легальная.

В разрешительной бумаге было подчеркнуто Дукту - базовый лагерь 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
пограничники на заставе предупредили о строгом контроле и хотя я прошла до Сипу, я была одна, двигалась быстро, в неброской одежде и с местными товарищами. Так что стала почти местной.
  Привет! Скажи, стоит туда проходить нелегально, есть там что-то более интересное? Я имею в виду Сипу.
Наводила ли ты справки насчет перехода из Сипу в Ралам? Ну и вообще твое впечатление сейчас, когда прошло некоторое время о посещенном регионе. Что показалось более интересным: Милан или Панчачули?
lavary сказал(а):
вернулась из путешествия по горам Киргизии, это было прекрасно!
  Очень люблю Киргизию, красивейшая страна, тут я давала советы
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lavary сказал(а):
пограничники на заставе предупредили о строгом контроле
Нас предупредили не только пограничники на заставе (в Балинге имеешь в виду?) , но и дважды военные в Данту. После этого страшно было даже пробовать.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти