Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Индия. Долина Дарма, Панчачули, трек в мае 2016

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Путь к Селе лежит через крутой овраг и быструю горную реку Даулиганга. Спуск к мосту по сыпучке метров на 200 вниз лучше съехать на попе, чем ломать ноги. Не успев прийти в себя от пережитого спуска , перед мостом на нашем пути возникает та самая Ата, которую мы и идем разыскивать . 
 

  
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Это момент встречи с Атой. Валентина тут же обо всем договорилась и даже составила меню на ужин. Ата отправилась в дукан за провизией, а мы продолжили свой путь в деревню. 
 

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Ата, которую мы и идем разыскивать 
 Моя подружка!  
 Надеюсь вам понравилась ее стряпня?
photinya сказал(а):
а мы продолжили свой путь в деревню. 
 Деревня живописная - и стоит очень красиво на высоком берегу, а это еще и   безопасно!
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Из деревни явно навстречу нам шел локал пипл в очках, похожий на  школьного учителя. Приблизившись, спросил куда мы держим путь. Разговор начал обстоятельно издалека. Услышав, что мы идем на  Панчачули поинтересовался а есть ли у нас карта. Вопрос вызвал удивление - по нашему непальско-тайландско-лаосскому и т.д. опыту мы знаем точно, что местные ничего не понимают в картах. Этот понимал. 
   

 

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет


Пока мы вели оживленную дискуссию об особенностях местной географии, подоспела запыхавшаяся Ата с Куту. "Куту" - так зовут ее собачонку, что  в переводе с хинди и значит "собака". Но мы тогда этого не знали, и думали, что  это кличка конкретного пса. Путешествуя по долине Дарма увидели, что каждую собаку в любой деревне зовут Куту или Кута, в зависимости от пола.  
  

  

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Ата - хранительница ключей от местной гостиницы. С иголочки построенная , рассчитанная на прием большой группы туристов, с большим количеством новеньких одеял, горы новой посуды. Гостиница настолько новая, что запах пиленного дерева еще не выветрился. Политика правительства по поводу туризма не очень понятна и даже совсем нелогична. Рядом с нашим новеньким отелем стоит заброшенный старый. Лена, подозреваю, что в твоем прошлогоднем отчете фотки из него, из старого. Лучше бы правительство выкупало местные аутентичные дома и делало из них отели. И не портило бы облик горных деревень бетонными коробками с металлическими крышами.

Села произвела на нас самое благостное впечатление, по сравнению с запустением деревень прошлого трека по долине Джохар. Ухоженные домики, огороды, кругом кипит жизнь. Много детей и молодежи.  
 
 

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Собачки бхотия! 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Гостиница настолько новая, что запах пиленного дерева еще не выветрился
 С прошлого года??? В прошлом году там замечательно пахло свежим деревом

Фотки ошеломительные)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Лучше бы правительство выкупали местные аутентичные дома и делало из них отели. И не портило бы облик горных деревень бетонными коробками с металлическими крышами.
 Это точно. Я в этом году в своем отчете писала про это - лучше бы они делали отели в домах бхотия
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надеюсь вам понравилась ее стряпня?
 Об этом обязательно напишем чуть ниже ;) Хотим сохранить интригу :)
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В прошлом году там замечательно пахло свежим деревом
 Лена, на твоих фото в отеле мебель. У нас , другой отель, десятки одеял с ярлычками просто сложены в кучу на бетонном полу. Посуда в стопках непользованная. Никакой мебели, только стеллаж вдоль стены. Четыре комнаты, два туалета и холл при входе.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Собачки бхотия! 
 Щенки - прелесть! Избалованные, залюбленные , не то что пастушьи собаки
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

В Селе мы впервые столкнулись с местной деревянной резьбой. Это восторг! Далее в каждой деревне мы ходили как по музею среди старинных домов с резными наличниками.  
 

 

  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
 Лена, на твоих фото в отеле мебель. У нас , другой отель, десятки одеял с ярлычками просто сложены в кучу на бетонном полу. Посуда в стопках непользованная. Никакой мебели, только стеллаж вдоль стены. Четыре комнаты, два туалета и холл при входе.
 Я поняла, что другой. Мой был не в деревне, а около реки, а ваш в деревне
photinya сказал(а):
Щенки - прелесть! Избалованные, залюбленные , не то что пастушьи собаки
 Это шенки пастушьих собак. Эти коротконогие белые собачки - отличные пастухи!
photinya сказал(а):
В Селе мы впервые столкнулись с местной деревянной резьбой. Это восторг. Далее в каждой деревне мы ходили как по музею среди старинных домов с резными наличниками. 
 Да, тут богато! В долине Джохар резьба попроще
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Народ в деревне очень набожный . Это видно по состоянию местного храма. Храм находится между трех вековечных дубов, очень высоко подпирающих небо. 
 

  

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти