Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Индия. Вопросы по Pin Parvati

dukus

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 ноября 2015 в 20:54

Пол: Мужской

Россия, Петербург

Личный кабинет

Господа!

Господа! Собираюсь с группой товарищей пройти трек Pin Parvati. В сети нашел несколько толковых описаний и путевые точки для навигатора. Однако, хотелось бы иметь еще и полный gps-трек по данному маршруту. Быть может, кто-нибудь сможет поделиться?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

dukus 

Описание и у нас есть, но мне кажется у Аниколаева нет gps-трека
dukus

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 ноября 2015 в 20:54

Пол: Мужской

Россия, Петербург

Личный кабинет

Благодарю за ответ. С этим отчетом уже давно знаком, жаль в нем нет технического описания прохождения перевала.
dukus

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 ноября 2015 в 20:54

Пол: Мужской

Россия, Петербург

Личный кабинет

Спасибо за участие! И это тоже уже знакомый ресурс. Описание там весьма толковое и даже есть кое-какие координаты. Но хотелось бы стать обладателем полноценного файла трека с навигатора.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Почитайте эту ветку, можно через Гугл переводчик, там по вашей теме тёрки с полезными ссылками
dukus

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 ноября 2015 в 20:54

Пол: Мужской

Россия, Петербург

Личный кабинет

Елена! Хочу выразить Вам благодарность за участие и содействие! Но, увы, и эта ссылка мне хорошо знакома, поисковиками пользоваться умею :)  И только не достигнув успеха в работе с поисковиками и сервисами обмена gps-треками, я набрался смелости обратиться с вопросом на Ваш форум, который ранее только читал :) Следующей ступенью в поисках будет вопрос на форум http://www.indiamike.com/. Кстати, очень рекомендую его всем любителям Индии.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

dukus сказал(а):
форум http://www.indiamike.com/. Кстати, очень рекомендую его всем любителям Индии.
 Лет 6 являюсь его участником, у меня там такой же ник 

dukus 
Есть ли у вас акаунт  в фейсбуке? Винод водит туристов через Пин Парвати
dukus

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 ноября 2015 в 20:54

Пол: Мужской

Россия, Петербург

Личный кабинет

Елена! За ссылку на Винода спасибо, напишу ему. Однако я сам иногда вожу коммерческие походы в горы и понимаю, что поделиться своим готовым маршрутом с незнакомым человеком - это как лишить себя потенциального куска хлеба :)

anikolaev! Не спорю, что проводник заменяет навигатор, а носильщики - тяжелый рюкзак за плечами. Но вариант с проводником все же неинтересен, мы ходим в горы немного в другом формате, чем Вы. Группа имеет опыт категорийных горных походов и все необходимое снаряжение.

Есть еще один вопрос ко всем. Существует ли в Манали и Куллу что-нибудь вроде Контрольно-спасательной службы, куда следует заявлять свой маршрут и его сроки и сообщать об его окончании? 
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

dukus 
Винод сам уже никого и никуда не водит.Он организует.И вряд ли у него есть что-то похожее на gps .Про Контрольно-спасательную службу в Манали слышу впервые.Ничего и никуда сообщать не надо.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
 В июле идем на Пин-Парвати трек,
 Мамаммоядорогая. Без гидов?
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Мамаммоядорогая. Без гидов?
Алексей изучает маршрут. Пока рассчитываем на свои силы  с биноклем, картами и компасом.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya я попробую раздобыть вам gps координаты
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
photinya я попробую раздобыть вам gps координаты
 Лена, у нас нет jps навигатора... Алексей ходит по 16-17 км в день и никогда не сядет в наземный транспорт. Мы не автомобилисты - это наша философия.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну ты загнула насчёт философии. Уже тысячу лет есть навигаторы для туризма, заточенные на тропы. По ним альпинисты ходят и лазят, без всяких машин и автомобилей.

Ты отмечаешь маршрутные точки и по ним перемещаешься, сверяя по своему прибору правильность своего направления. В конце концов можно расставить эти координаты на карте и распечатать ее.
Можно идти и сохранять свой путь, чтобы в случае чего вернуться по этим точкам. Или к конкретной точке, когда оставил палатку или спрятал рюкзак и ушёл в радиалку.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты отмечаешь маршрутные точки и по ним перемещаешься, сверяя по своему прибору правильность своего направления.
 Лена, а где взять подробные карты долины Парвати?  Мы не в курсе.  А каким навигатором ты пользуешься? Этим?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нет, у меня старый Гармин, один из первых. Он уже в этом треке стал дико врать, но ему сто лет, буду его менять. Он у меня раньше очень точно определял высоту, а в этом мае явно стал метров на 200 завышать, и вообще морально устарел 

 Нужно загрузить карты Индии с сайта Гармин, можно попросить помочь продавцов. А потом искать доброго человека, кто шёл и писал трек, а потом его выложил, и скачать его точки.

Топикстартер искал координаты Пин-Парвати, я ему напишу и спрошу: прошли ли они трек, нашёл ли он координаты маршрутных точек или может сам из писал?

Я буду искать рекомендации о хорошем навигаторе на Риск.ру - они тестируют все новинки и дают хорошие советы.

Даже если вдруг нет карты, то можно хотя бы свой маршрут помечать. Хочешь сохранить место-поставил точку, подписать ее только надо, а то я по началу наставила точек, но не подписала, потом мучилась -что это такое.

Помню пометила палатку на рынке, потом осознанно заплутала,  затем открыла метку - и вышла к ней) - так училась пользоваться
dukus

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 ноября 2015 в 20:54

Пол: Мужской

Россия, Петербург

Личный кабинет

Маршрут в силу ряда причин не пройден. Вместо горного похода вышла интересная пешая "единичка".
По просьбе Админа выкладываю ссылку на подробный отчет.

https://drive.google.com/open?id=0B7M0PnBouPX-WUs0VEIyTFl1MVU
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

dukus сказал(а):
выкладываю ссылку на подробный отчет.
 Прекрасный отчет! Спасибо за отклик! Нам очень важен ваш опыт! Чем больше знакомимся с треком тем интереснее маршрут и тем сильнее хочется его пройти. Жаль , что вы не прошли перевал. Очень жаль.  Впрочем эти горные реки вброд доканают кого угодно.
Как я поняла, переходить мы их будем вброд и скакать по камешкам до тех пор пока на перевал уже смотреть не захочется.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти