Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индия. Вопросы по Pin Parvati

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya вот в фейсбуке подкинули инфы



и обрати внимание на переправы через реки на втором видео
 
 
 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вот в фейсбуке подкинули инфы
 Спасибо большое!   Это 2011 год, тогда еще был цел мост, сейчас маршрут стал сложнее, но все равно есть полезные моменты.  Мы сегодня посмотрели два свеженьких видео с ютуба про трек Пин-Парвати , снятые индусами очень занудно, там есть очень важные сведения - для интересующихся просто находка, а для остальных должно быть скучно, поэтому ссылку не даю.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
сть очень важные сведения - для интересующихся просто находка, а для остальных должно быть скучно, поэтому ссылку не даю.
 Так лучше дай, пусть будет инфа в одном месте
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
В обоих видео индусы засняли тропу, которую Dukus не нашел для подъема на плато перед перевалом.
 Света! Я очень волнуюсь за то, как вы правильно выйдете на переправы! И как вы их преодолеете. Нужно будет тебя привязывать за пояс, так мне кажется. Очень красивый трек и очень рискованный
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
и обрати внимание на переправы через реки на втором видео
 Жутко даже смотреть!!! Потому мы и идем в другую сторону:  из Парвати в Спити. На эту речку выходим утром, как проснулись - так и переправляемся. Утром эта переправа мелководная. Смотри на наши видео, где индусы переходят ее не снимая ботинок. На твоем видео  группа идет из Спити, к переправе подходит во второй половине дня, когда река уже набрала силу.  Реки там питаются не от дождей, а от таяния ледников, поэтому лучше их переходить утром, пока они мелкие.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Смотри на наши видео, где индусы переходят ее не снимая ботинок.
 Но там есть и другие видео с бурной рекой, когда они буквально ползут по крутому склону. Но они знают, куда ползут и где переправа. Я вот за это волнуюсь. Бинокль-то купили?
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я очень волнуюсь за то, как вы правильно выйдете на переправы! И как вы их преодолеете.
 В этой части Гималаев речки могут превратится в непреодолимое препятствие, главное, чтобы в муссон не попасть, который обычно начинается в долине Парвати во второй половине июля. Поэтому осмотр Амритсара придется отложить и выбрать более короткий путь из Дели до Куллу  или Манали.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но там есть и другие видео с бурной рекой? когда они буквально ползут по крутому склону. Но они знают, куда ползут и где переправа. Я вот за это волнуюсь. Бинокль-то купили?
 Да, бинокль купили!!! Повторюсь, мы переваливаемся через перевал, спим в палатках, утром просыпаемся и сразу переправляемся через реку. В это время воды будет мало, переправа на наших двух видео видна хорошо. Прыгают по камушкам в 7 час  утра. Поблуждаем, конечно, поищем. Это самое сложное место.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

буду за вас ставить свечки и нервничать)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Проводила Свету и Алексея... Волнуюсь ужасно  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Уже начинаю сильно тревожиться. Светка ушла с травмированным голоностопом
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

12 июля был у нас последний сеанс связи: они отправлялись в Кхиргангу. Света собиралась мне написать оттуда, я сомневалась, что там есть связь.  Сегодня 20-е. Нет, выходить им ещё рановато, но по идее должны появиться со дня на день. Если в Спити будет связь, они должный выйти в долине Пин
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
, я сомневалась, что там есть связь.  
 Связи в Кхир Ганге считай что нет.В Муде (долина Пин)  5 лет назад работал только BSLN (или типа того).Доберутся до Казы-объявятся.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev Спасибо, Лешка! А сколько им может потребоваться времени от Кхирганги до Казы?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
сколько им может потребоваться времени от Кхирганги до Казы?
 Не знаю. Мы шли в другую сторону,т.е по большей части вниз. Муд-Кхир Ганга 7 дней.Из Муда есть автобус до Казы
Дней 8-10,не меньше.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Дней 8-10,не меньше.
 Если считать по максимуму - 10 дней, то завтра-послезавтра должны появиться
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти