Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Ладак. Как меня приняли Гималаи

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 В этом плане Тибет, конечно, форменное издевательство и ад для трекера (это я сейчас понимаю, тогда я еще не была трекером). Перемещение строго на джипе. Чекпосты с полными проверками, причем ставят отметки времени и проверяют, какое время ехал между чекпостами.  Если слишком быстро - превышал скорость, если слишком медленно, то останавливался или сворачивал куда не положено (. А вокруг красота, так и хочется идти, идти...
 На самом деле это заблуждение. Есть районы, где иностранцы должны быть в сопровождении туристических фирм, но их не много. Я уже несколько отчетов прочитала о самостоятельном трекинге в Тибете, все выглядит необыкновенно заманчиво. Толп там не то, что нет, а вообще никого нет, ходи - не хочу
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Толп там не то, что нет, а вообще никого нет, ходи - не хочу
 Наверное там и Кайласа с Маносароваром тоже нет ). А ехала я туда именно к ним.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Наверное там и Кайласа с Маносароваром тоже нет ). А ехала я туда именно к ним.
 ну ты же сказала обобщающее про весь Тибет, а я делюсь важной информацией, что вопреки общепринятому мнению самостоятельный трекинг в Тибете возможен. Даже в префектуре Лхасы
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
самостоятельный трекинг в Тибете возможен. Даже в префектуре Лхасы
 А где ты про это читала? Но, думаю, бюджет будет значительно выше непальского.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А где ты про это читала?
 Лови в личке
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
но сразу скажу - мое мнение, что  идти этот трек надо именно из ладака, подъем по леднику - это нечто особенное, ну и потом резко  тебя  так  видом по голове бабах! в общем, определенно только из ладака)
 Как на Ваш взгляд возможно ли сходить на этот перевал с Киббера, т.е. сделать радиалку на пару дней и вернуться в Киббер?
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
ну  и очень будет  здорово, если мой  рассказ (пусть немного схематичный  и суховатый, но  все же!) вдохновит  кого-нибудь увидеть эти чудесные места!
Вдохновил, большое спасибо, что поделились!  Давно заглядываемся на этот трек. Нас отпугивает то обстоятельство, что два дня на пути нужно обходиться своей водой, той, которая во флягах. Мы ходим без портеров, так что пока не решились, но вдохновились, точно.
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Как на Ваш взгляд возможно ли сходить на этот перевал с Киббера, т.е. сделать радиалку на пару дней и вернуться в Киббер?
 Спасибо за  отзыв! Конечно же, можно сходить от Киббера и вернуться,  проще  в плане того, что разлива  рек  я  там не припомню, а  в ущелье были мостики  везде. Единственное - не уверена, что это можно  осуществить за  пару дней. От Киббера  сначала дорога такая  приятная  будет без особых трудностей  по зеленым горам- долам. и приходишь на плато, на котором  очень удобно встать на ночевку, и это самое  удобное  место для ночевки на пути к перевалу
Вот Киббер вдалеке
 

 Потом  вот такая дорожка, где красивые виды ущелья тоже будут
 

 Потом вот такие просторы
 

 И тут  уже  рядом  где-то   у нас была  стоянка  перед  спуском  в ущелье
 


 
 А вот потом надо спуститься   в ущелье,прямо как  вспомню, так  вздрогну - как  нам в один день это все  далось)))
Вот начало спуска(или конец подъема)))
 

 Уползать на  самое дно
 

 Потом вдоль реки,и уже надо будет 
опять подняться на перевал(со стороны Киббера подъем более крутым мне показался) 
 

  

  

  

 И сам перевал Паранг Ла!
 


 
Захотелось вспомнить опять) поэтому ,наверно, много лишних подробностей и фоток  дублирующих) Но в общем  мысль моя такова, что потом  обратно возвращаться после перевала в тот же день  в том же  порядке трудновато, на мой  взгляд. Хотя от перевала   до ущелья  там точно   было  одно место для  стоянки, вот только насчет воды  именно в этом месте не знаю
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Спасибо за подробный отчет- все очень наглядно и понятно! Будем держать как запасной вариант.  Планируем Канамо пик, от Киббера по развилке уходишь в сторону от дороги на Паранг Ла. Вопрос : на участке , где Вы шли многолюдно было? Хотелось бы рюкзаки и палатку скинуть перед перевалом и сходить налегке. Этот вопрос касается  восхождений на Паранг Ла и Канамо пик - дорога для нас одна, с возвратом в Киббер. Читаем много противоречивых мнений : одни говорят можно, другие - нельзя ничего оставлять вдоль тропы. 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Вот начало спуска(или конец подъема)))
 О-го-гооооо!!! Неужели такое есть на планете? Все смотрю и удивляюсь, какая же красота в Гималаях! Спасибо за прекрасные фото!
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Вопрос : на участке , где Вы шли многолюдно было? Хотелось бы рюкзаки и палатку скинуть перед перевалом и сходить налегке. Этот вопрос касается  восхождений на Паранг Ла и Канамо пик - дорога для нас одна, с возвратом в Киббер. Читаем много противоречивых мнений : одни говорят можно, другие - нельзя ничего оставлять вдоль тропы. 
 Нет, точно  не многолюдно. Но  встреченных  было чуть больше, чем  со  стороны  Ладака  до перевала. Когда  спускались  с перевала,   встретили и тургруппу, и местных  с лошадками, которые лезли  наверх. Потом  в  ущелье и  когда  из него вылезали  наверх - больше  никого уже  не было. А  после  ущелья(т.е. после стоянки)  по направлению к  Кибберу пару  раз(не больше)  встречались местные с осликами. Ну и так получилось, что параллельно  с нами в одном  направлении  двигался  небольшой отряд  индийской армии, их  палатки всегда неподалеку были) 
 

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти