Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Мой треккинг в Кашмире или Парадайз глазами дилетанта

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

amin сказал(а):
Прослушал... Проникся...
 вот, кстати, есть другой вариант "интернэшнл" вокально-инструментальный, 
  хотя первый посильнее будет, так мне кажется
amin сказал(а):
Докажите, что это неправда!
 Пока не начала рассказывать , вот еще несколько фотографий нашла снятых по дороге в Сонамарг

  

 

  

 Не знаю, насколько убедительное доказательство получилось...
 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

amin сказал(а):
это что, воздушный шар?!
 Да, в Шринагаре есть парк у озера, там на этом шаре катают. Говорят, после нашего отъезда, его как-то оторвало и унесло вместе с пассажирами. Поймали где-то в горах, вроде пострадавших не было)) Так что поаккуратнее с ним, если что ))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

И спасибо всем за комплименты! Я вам в ответ немного цветов из шринагарских садов преподнесу : 

 

  

 и кальян оттуда же - наслаждайтесь )) 

 
 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ну, и продолжу, сколько смогу сегодня.
В первые пару дней, пока мы не поднялись повыше, днем было очень жарко, солнечно и чертовски красиво. Хотя правильнее наверное будет сказать - райски. Ну для меня, во всяком случае. Хотя бы потому, что вокруг все по-прежнему было голубым и зеленым. Обычно мне этого для счастья вполне хватает. И трек исключением не стал.
Но , как говорится, и рада бы в рай, да грехи не пускают. На второй день мы подошли к перевалу. Перевал там примерно 4200. И несмотря на то, что сына посадили на лошадь, его видимо от высоты начало колбасить - заболела голова. Перевал мы преодолели достаточно быстро, но, головная боль, увы, осталась.
 


 В конце концов мы ближе к вечеру доползли до места кемпинга, а Петьке (это сын) по-прежнему было плохо, его даже вырвало. Мы поставили палатку и он в ней, слава Богу, благополучно уснул.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Место кемпинга отличалось от стартинг поинт тем, что никаких деревьев там уже не было, костра не развести и на следующий день у нас была рыбалка. Наловили кучу форели, вечером пожарили и с удовольствием съели.
Немного окрестностей, воды и рыбалки: 







 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

На другой день мы пошли к озеру. Боже мой! Там мне было столько красоты, что больше всего это было похоже на сказку... И озеро, сверкающее от резвящейся форели, и ледник, окунувший в него кончик языка, и водопад ( я не знаю такого эпитета, что не испортил бы описание водопада), и совершенно неописуемого цвета, усыпанная пронзительно желтыми цветами трава под косыми лучами заходящего солнца, и много еще такого, от чего у меня осталось очень много чувств и воспоминаний, но нет слов. Я думаю, что те, кто ходит в горы, поймут и без слов. А с теми, кто не был - с ними сложнее. Лучше хотя бы один раз увидеть - вот к какому тривиальному выводу я там пришла.

А раз у меня нет слов, то хорошо было бы хотя бы похвастаться фотографиями озера. Но увы, у меня даже фотографий нет. В предыдущий день, во время рыбалки, я умудрилась упасть в воду вместе с фотоаппаратом. Думала, что попрощалась с ним навсегда. Оказалось, на пару дней. Инкрэдибл Индия высушила его и заставила работать, как ни в чем не бывало. (Заодно, после купания в этой не очень теплой воде, прошел насморк, который я привезла из знойного Раджастана, и температура по утрам тоже вошла в норму ( я имею ввиду мою собственную температуру).

А теперь я думаю - вот может и хорошо, что в самые прекрасные моменты в руках не было камеры, и я просто жила, делая фотографии только сердцем и бережно сохраняя их в альбоме памяти.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Между тем, Петьке если и полегчало, то всё равно как-то неубедительно. Меня это удивляло потому, что за год до этого мы были в Венесулэле, и там, когда ехали в Андах, остановились как-то утром на завтрак. И хотя Анды это тебе не Гималаи, мне там так плохо стало, что я из машины не смогла выйти. Сын перенес высоту легче чем я. А тут мне - хоть бы что, а он мучается. Но мать конечно победила во мне начинающего восторженного трекера - я приняла решение вернуться назад. 
Небо сразу нахмурилось, начал брызгать мелкий противный дождик, стало довольно-таки прохладно, и мы бодренько добежали до Сонамарга, по дороге согреваясь чаем у пастухов, быстрой ходьбой, ну и оттого что мы шли вниз, конечно. Фотоаппарат, кстати, уже работал. Но я почти не фотографировала. Вот одна из немногих фотографий с обратного пути. 

 

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Вернувшись в Шринагар, мы отдохнули, отогрелись, покатались на лодочке и съездили погулять в Пахальгам.
Давайте прогуляемся в районе Пахальгама: 





 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Пока все главные треккеры ходят в треки или приходят от них в себя, я, с разрешения хозяйки медной горы  сайта, расскажу тем, кто еще об этом не знает, как я сделала попытку сходить в трек в Кашмире.
 Молодец! Делитесь! Охота посмотреть на родину Мохита Райны... )) Если уж мне не суждено увидеть это в живую, так хоть на фото поглазею, пока есть чем глазеть...
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Нет. Мы еще не нагулялись, не насмотрелись и не накатались! 




 вот теперь - накатались ... 

 можно ехать обратно?  Можно! Поехали 




 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Я свою трансляцию на сегодня заканчиваю. Продолжение следует.
SHVETA сказал(а):
Мохита Райны...
 Это кто? Извините за мое невежество.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Ребенок был в восторге, потому что по его словам  это была самая вкусная еда в Шринагаре. (Правда, потом он еще открыл для себя ресторан Лхаса, куда готов был три раза в день ходить).
 А я-то думала, он был в восторге от катания на лошади...
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
от катания на лошади...
 не, ему на водном скутере на Дал-лэйке больше понравилось. Он экстрим любит ((  За исключением восхождений, как выяснилось ))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
я приняла решение вернуться назад. 
 Очень мудрое решение - высота-то нешуточная. И чем бы всё закончилось, если бы не вернулись, не известно. Очень сочувствую Петру, поскольку понимаю его, как никто другой - сама это пережила на таких же высотах. Правда, тогда всё прошло после часового сна, но до того прекрасного момента ощущения вновь себя полноценным человеком, было оооочень плохо. 

renya сказал(а):
Бездонные фотографии! В каждой из них буквально тону. С наслаждением.
 !!! В этих трех знаках все эмоции :)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Я свою трансляцию на сегодня заканчиваю. Продолжение следует.
 Ждём-с! )))
enchanted сказал(а):
 Это кто? Извините за мое невежество.
 Да... Не все на этом сайте являются поклонниками сериала Devon Ke De Mahadev... Я между прочим и оказалась в Индомане из-за обсуждения этого сериала- заинтересовало, ну и потихоньку заинтересовалась всем остальным ). Посмотрите пожалуйста в Индия- Индийская культура и кинематограф- там целый топик про этот сериал. Есть и краткая биография  этого артиста. Вообще-то он из Джамму... но это практически в одном и том же месте. Сериал- это своеобразная экранизация Шива-пуран, и он играет там заглавную роль. 


 Я, грешным делом, влюбилась в него, как девчонка, хотя... Мне "не к лицу и не по летам"... (((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Ох уж, эта другая сторона! На ней - озеро в окружении гор. Ленивые, неспешно- малолюдные улицы старого города, повергающие в совершенную эйфорию рассветы и яркие, во все небо, закаты. Тихий плеск волн и крик муэдзина над сонной водой
 Как хорошо! Я сейчас на своей "другой стороне" тоже думаю, что хоть добираться сюда тяжело, и много подводных камней при организации, но с другой стороны.... с другой стороны так много всего, что я вспоминаю трудности первого дня только в связи с необходимостью написать пояснения для тех, кто сюда захочет приехать. Потому что "другая сторона" прекрасна, необычна и удивительна!
enchanted сказал(а):
 Пока не начала рассказывать , вот еще несколько фотографий нашла снятых по дороге в Сонамарг
 Один -в один фотография тех мест, где я сейчас: долина Raati  и долина Дарма
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

enchanted, строго говоря, фото - не профессионального фотографа, и даже не любителя, а настоящего Художника. Я тоже не хочу подбирать к ним эпитеты, потому что достойных мало). Мне даже показалось странным, что у тебя там был фотоаппарат, который еще и в воду упал. Такое ощущение, что у тебя он встроенный в твои глаза и душу, а вся красота и прекрасные моменты сами складываются перед тобой. 
Спасибо, вот все, что могу сказать!!! 
Петя- такой хороооший)) жаль, что ему пришлось нелегко там, но все, что ни делается- к лучшему, и дети- наши лучшие проводники. 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Я, грешным делом, влюбилась в него, как девчонка, хотя... Мне "не к лицу и не по летам"... (((
 Света))) ну а что? Сердце растет любовью)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Во-первых, спасибо всем большое за ваши отзывы!
Мне очень приятно, что вам мой рассказ нравится и я даже вовсе не ожидала таких отзывов. 
Ну, что говорить - в Кашмире и правда красиво. Здорово, что теперь так легко поделиться своими впечатлениями!

SHVETA сказал(а):
 Да... Не все на этом сайте являются поклонниками сериала Devon Ke De Mahadev
 Да я вообще ни кино, ни сериалы не смотрю уже 11 лет. И телевизора у меня тоже нет. Поэтому я никого и не знаю.
А что касается вашего персонального кумира, то я могу сказать только, что в деревнях может и не очень, а в самом Шринагаре по моим наблюдениям, таких мохитов - пруд  пруди...Мне вон в ФБ постоянно стучатся эти аполлоны (которые лет на 10 старше моего Пети))))  
Ну, справедливости ради надо отметить, что кашмирцы считаются одной из самых красивых наций - я серьезно. Просто мне лень сейчас ссылки искать, но по-английски , во всяком случае, мне целая куча насыпалась как-то (хотя я совсем другую информацию про этот штат искала))) так что , то что 
SHVETA сказал(а):
Я, грешным делом, влюбилась в него, как девчонка
 меня совсем не удивляет. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти