Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Джомсом трек жив!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

Какой трек больше понравился - АВС или Вокруг Аннапурны?


_newra сказал(а):
а я 2 дня одна шла пешком по альтернативной тропе. Это были восхитительные 2 дня.. Не то, чтобы мне плохо шлось вдвоем, но одной как-то иначе-прекрасно.
Одной - да...Есть в этом что-то космически-мистическое. Я в этом году в Кумаоне гуляла одна - впечатлилась
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Определенно, вокруг Аннапурны больше понравилось, обязательно еще схожу. Больше понравился окружающий ландшафт и его разнообразие, много буддийских артефактов - маниволов, ступ, гомп. Меньше народу. Народ какой-то более интересный попадался, много одиночек и самостоятельных путешественников. А на ABC - аншлаг - сплошные организованные группы - очень много корейцев. Даже маленькие группы и одиночки идут с портерами и гидами. То есть побыть одному на тропе почти не получается. Сама тропа более физически изматывающая  - вверх-вниз. Ущелье более узкое, виды не такие захватывающие. Но Южная Аннапурна и Мачапуччаре - просто ах ). Ну а от Джомсом трека я многого не ждала, поэтому он превзошел мои ожидания )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А на ABC - аншлаг - сплошные организованные группы - очень много корейцев. Даже маленькие группы и одиночки идут с портерами и гидами. То есть побыть одному на тропе почти не получается
Да вы что! Мы только одну группу встретили в Деорали.
_newra сказал(а):
вокруг Аннапурны больше понравилось, обязательно еще схожу
Как перевал прошли? По самочувствию - горняшку не повстречали?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да вы что! Мы только одну группу встретили в Деорали.
Надо же, судя по рододендронам ходили вроде в одно время - конец апреля - начало мая. В Деорали еле вместились переночевать, все забито было.

Перевал прошли хорошо, горняшки не было, так как трек шли вдумчиво, не торопясь, высоту набирали по науке и ходили в акклиматизационные радиалки. Ну задыхалась на перевале конечно и отдыхала каждые 10 шагов, но это же нормально )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Определенно, вокруг Аннапурны больше понравилось, обязательно еще схожу
Столько других прекрасных маршрутов! Я не могу повторяться - жалко короткой жизни, хочется новых впечатлений
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Столько других прекрасных маршрутов! Я не могу повторяться - жалко короткой жизни, хочется новых впечатлений
А жизней у меня много, нет основания не верить непальцам :) Я люблю возвращаться туда, где мне понравилось. Проходить все заново, вдумчиво, зная, чего ожидать, не отвлекаясь на неважное и концентрируясь на важном. Удовольствие получаю уже другого порядка. Например, постоянно езжу на Куршскую косу, хоть знаю там уже каждый камень. И в Непал буду возвращаться. Все равно не получится объять необъятное. 
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Супер отчет, отличные иллюстрации к рассказу! Именно то, что я искала!
 Про шапку, оставленную на кустах и спину школьного учителя с рюкзаком, маячившего впереди, смеялась до слез-))))))
Лена, у меня будут вопросы...-;) 
Можно я здесь их позадаю, чтоб не открывать новую тему?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN 
Конечно задавай!
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Конечно задавай!
 Ой спасибо!-)
Я никогда не ходила в трек, но имею огромное желание, и 15 дней в Непале. Прилетаю в Катманду 20/12 в 15:15.
Лена, сколько дней нужно заложить на этот трек, с посещением Кагбени? Как дороги в декабре?
Хотелось бы пару дней и в Катманду провести, и в Покхаре НГ встретить.
Изначально я думала на самолете в Джомсом прилететь, а уже оттуда пешком спускаться, с заходом в деревни по пути, но не имея представления, что такое "горняшка", и если она меня еще и накроет, то деваться будет некуда... Отказалась от затеи лететь, и решила подниматься, а обратно, может быть и самолетом (или наземным транспортом). Обязательно к посещению деревня Марфа-)))
Лена, как думаешь, реально это сделать, без подготовки? Я вообще выносливая, ходить могу долго (только не ступеньки).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я пять лет читала о чужих походах, пока собралась пойти - как мне жаль сейчас этих лет!
Ты успеешь - несомненно. Мои друзья, с которыми я ходила к АВС, приехали на 14 дней - успели еще и в Читван.
В декабре после Газы будут сильные ветры- бери куртку мембрану с ветрозащитой, шапку с плотно защищенными ушами, перчатки и спальник. И зато будет ясное небо - в декабре, дороги сухие, в гестах мало народу - тебя будут на руках носить
Бери крем для лица и очки
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Идея прилететь в Джомсом плохая - горняшка может навалиться 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Идея прилететь в Джомсом плохая - горняка может навалиться 
  Не навалится, там всего  2 682 м

ElyN сказал(а):
Обязательно к посещению деревня Марфа-)))
  Больше всего в том районе мне понравилась деревня Лупра, между Муктинатхом и Джомсомом. Ну и уж если ехать так далеко в те края, то, я считаю, нужно обязательно дойти до Муктинатха, священного места индуистов и буддистов. Но там уже может быть горняшка, 3800 все-таки, поэтому идти надо осторожно и постепенно, можно через Кагбени . Вот карта , чтобы ориентироваться. Интересующий вас район - в левом верхнем углу. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
нужно обязательно дойти до Муктинатха, священного места индуистов и буддистов
 Обязательно! Я и шла в Муктинатх, но вот свалилась в Джомсоме
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

_newra, Так вот почему Вы хотели, чтобы Ашок Сундари участвовала в гонках вокруг Вселенной. :-)
Может быть Вы её аватара?

Я как прочитал список Вашего трипа из множества пунктов, сразу залез под одеяло и так сладко заснул...
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В декабре после Газы будут сильные ветры- бери куртку мембрану с ветрозащитой, шапку с плотно защищенными ушами, перчатки и спальник.
 Ого, я хотела из Москвы налегке лететь, только в куртке и ботинках...А могу я все остальное купить в Катманду, по прилету? Спальник точно нужен?

Elena Vasta сказал(а):
И зато будет ясное небо - в декабре, дороги сухие, в гестах мало народу - тебя будут на руках носить
Я из-за ясной погоды, в основном и выбрала этот сезон-) А то, что народу мало, это вообще супер!
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
  Не навалится, там всего  2 682 м
 Может в самом деле туда самолетом тогда...а потом спускаться и любоваться видами, и не думать уже, вылетит самолет из Джомсома, в нужный мне день-))) Я думать.
_newra сказал(а):
Ну и уж если ехать так далеко в те края, то, я считаю, нужно обязательно дойти до Муктинатха, священного места индуистов и буддистов. Но там уже может быть горняшка, 3800 все-таки, поэтому идти надо осторожно и постепенно, можно через Кагбени
 Кагбени был в планах. Ну если пойду все таки до Муктинатха, и навалится горняшка, я же могу, не задерживаясь начать спуск? 
За карту, огромнейшее спасибо!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YES сказал(а):
_newra, Так вот почему Вы хотели, чтобы Ашок Сундари участвовала в гонках вокруг Вселенной. :-) Может быть Вы её аватара?
  конечно нет, она ведь не захотела участвовать )
ElyN сказал(а):
Там есть лоджи?
  как минимум 1 лодж есть, мы там обедали, но место не туристическое и прекрасное.  ) Если Лена не против, дам ссылку на свой жж, где про Лупру. А могу этот отчет сюда на форум перелтащить, в жж никого уже нет, он там никому не нужен. 
ElyN сказал(а):
Ну если пойду все таки до Муктинатха, и навалится горняшка, я же могу, не задерживаясь начать спуск? 
 Конечно, там недалеко, около 10-15 км. 

ElyN сказал(а):
Ого, я хотела из Москвы налегке лететь, только в куртке и ботинках...А могу я все остальное купить в Катманду, по прилету? Спальник точно нужен?
 Все можно купить в Катманду. Спальник желателен, особенно зимой. Хоть там везде дают одеяла, но они не очень чистые и постельное белье раз в сезон меняют. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти