Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Day 01 Munsiyari - Lilam
After break fast proceed from Munsiyari to Dhapa
Drive 12 kms./ 30 min.
Dhapa to Lilam (1850 mt.) Trek 06 kms./ 02 hrs.
(Down hill trek of 04 kms. up to Jimighat & gradual trek of 02 kms. From Jimighat to Lilam)
Lunch at day time.
Arrival at Lilam.


Day 02 Lilam Nain Singh Top
After break fast start trek from Lilam to Nain Singh Top (2475 mt.) Trek 10 kms./ 05 hrs.
(Up hill trek of 08 kms. & 02 kms. Gradual trek)
Lunch at day time.
Arrival at Nain Singh Top


Day 03 Nain Singh Top to Bugdiyar
After break fast trek start from Nain Singh Top to Bugdiyar (2700 mt) Trek 09 kms./ 04 hrs.
(Down hill trek of 02 kms. & 07 kms. Gradual trek)
Lunch at day time.
Arrival at Bugdiyar.


Day 04 Bugdiyar to Martoli
After break fast trek start from Bugdiyar to Martoli (3385 mt.) Trek 16 kms./ 07 hrs.
(03 kms. Up hill trek to Nahardevi, 08 kms gradual trek to Rilkot & 05 kms. Gradual up hill trek to Martoli)
Lunch at day time.
Arrival at Martoli.


Day 05 Martoli to Gangha
After break fast trek start from Martoli to Ganghar (3450 mt.) Trek 12 kms./ 05 hrs. (01 kms. Down hill trek & 11 kms. Gradual trek up to Ganghar)
Lunch at day time.
Arrival at Ganghar.


Day 06 Ganghar to Panchu Glacier
After break fast trek start from Ganghar to Panchu Glacier (4150 mt.) Trek 09 kms./ 04 hrs. (First 03 kms. Are steep up hill then 06 kms. are gradual up hill trek)
Lunch at day time.
Back to Ganghar.


Day 07 Ganghar to Tola village
After break fast trek start from Ganghar to Tola village. Trek 14 kms./ 05 hrs. (All the way gradual trek)
Lunch at day time.
Arrival at Tola village.


Day 08 Tola village to base camp
After break fast trek start from Tola village to base camp (3880 mt.) Trek 09 kms./ 04 hrs. (First 03 kms are gradual & down hill trek then 06 kms. are steep up hill trek)
Lunch at day time.
Arrival at base camp


Day 9 Base camp to Brij Ganga Pass to Ralam village
After break fast trek start from Base camp to Brij Ganga Pass (4766 mt.) Trek 03 kms./ 02 hrs. (Steep trek of 03 kms.) Pass to Ralam village (3648 mt.) Trek 06 kms./ 03 hrs. (Down hill trek from pass to Ralam village)
Lunch at day time.
Arrival at Ralam village.


Day 10 Rest at Ralam village.

Day 11 Ralam village to Linguran
After break fast trek start from Ralam village to Lingurani (3015 mt.) Trek 16 kms./ 07 hrs. (Gradual & down hill trek)
Lunch at day time.
Arrival at Lingurani.


Day 12 Lingurani to Paton village
After break fast trek start from Lingurani to Paton village. Trek 16 kms./ 07 hrs. (Some up hill & down hill mix up trek)
Lunch at day time.
Arrival at Paton village.


Day 13 Paton to Munsiyari
After break fast trek start from Paton to Dhapa. Trek 09 kms./ 03 hrs. Dhapa to Munsiyari. Drive 12 kms./ 30 min.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Нашла классную схему объединенного Ралам-Милам трека, над которой можно работать:  Этот трек еще называют Brij Ganga Pass  trek, и ходят наборот: Мунсьяри -  Нанда Деви -  Милам, потом на обратной дороге от деревни Burfu не идут обратно к деревне Мартоли, а идут к деревне Tola, где завтракают и идут к какому-то ВС, который я на картах Гугл не нашла и на Гугл Земле не нашла. Думаю, что это типа одиночного домика, но он где-то рядом с Tola. Ночуют в ВС (предположим в Tola, как говорит другой источник), рано утром в 3 утра идут на перевал  Brij Ganga Pass (4766 mt.) переходят в долину Ралам и ночуют в деревне Ралам.  
 Нашла вот что. От деревни Тола идут вверх до конца леса и там ставят палатку. Утром старт на перевал из палатки. Но может там и есть какое-то убогое строение, надо поискать. По опыту: раз место называется ВС- значит должна быть некая сараюшка
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
По опыту: раз место называется ВС- значит должна быть некая сараюшка
Не всегда. В Айленд пик  и Эверест бейс кемпах сараюшек нет, только палатки.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не всегда. В Айленд пик  и Эверест бейс кемпах сараюшек нет, только палатки.
 А вот в Индии нет такой индустрии, поэтому палатки штатно там стоять не могут. Туристов, альпинистов, трекеров мало, поэтому у них стоят каменные заколоченные ВС, которые открывают под людей. А палатки бы поперли уже. Если только не имеется в виду место, где группы ставят палатки

_newra , Irina Volga

Товарищи, вы разобрались в картах? Если что нужно разъяснить или сделать покрупнее - пишите.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если только имеется в виду место, где ставят палатки
 Имеется в виду место, где ставят палатки )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Ралам-Милам-Нанда Дэви

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вы разобрались в картах?
 Такие стрелы !!! Как тут не разобраться.  Или ты ждешь уточняющих вопросов после почасового/километрового расписывания трека ?   :-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я так думаю, что нужно изначально стартовать в сторону деревни Мартоли (пишут, что она и местность вокруг нее самые живописные) и Нанда Деви ВС. Потом перейти мост и идти к леднику Милам. Насчет трека Ралам определиться  на обратном пути. Как минимум - дойти до деревни Тола и Самату (той, что выше Тола) - деревни, куда на лето приходят пастухи и сборщики лекарственных высокогорных трав. Прийти типа "просто посмотреть". Я так поняла, разглядывая вчера Гугл землю, что тот самый край лесополосы, где организуют ВС, несильно выше деревни Самату. Емли это так, и если деревня жилая, и если решим идти Ралам трек, лучше заночевать в деревне, чтобы ночью не собирать в темноте палатку.  Если кто идет с отрядом обслуживающего персонала, то они этим делами не парятся, а нам надо будет все делать самим, в том числе и завтрак. Может нам логичнее чуть длиннее пройти путь? Я думаю, что у нас будет один портер на всех. Если при выходах к Нанда Деви и Миламу (чтобы пожить в палатке), его можно оставить заночевать в деревне (Мартоли или Милам), чтобы он нас там ждал,  то куда его девать, если разбить палатку у перевала? Зуб даю, что к трем ночи он из деревни к нам не придет.

На Гугл Земле вчера, можно сказать, заглянула под каждую елку перед перевалом,  не нашла никакого ВС. Скорее всего это действительно просто место для лагеря.

Посмотрела в долине  Дарма - моя сараюшка в Данту перед Панчачули на Гугл Земле есть. Правда я совершенно точно знаю, где ее искать)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Пока хочется максимально близко подойти к китайской границе, может Кайлас будет виден? Все-таки зовет он меня. 
 Кайлаш - вряд ли, для этого надо забраться на Дарма Пасс (на скриншоте в правом нижнем углу) - от туда точно видно, Но Дарма Пасс закрыт. Но вот от Милам глейсера, где я предлагаю заночевать в палатке, до Тибета всего 5км 400 м

Милам-Тибет

Вот крупно показан Тибет, Непал и Кумаон 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну а вот, собственно, палатки у Нанда Деви: обратите внимание на двуглавую гору, она очень узнаваема, она видна с любого Хилл стейшена
Вот вам и Нанда Деви ВС 

 Раз в 12 лет в августе верующие устремляются к Нанда Деви - такая гималайская Кумбхмела. Люди идут нескончаемой вереницей к горе-богине. Это событие называется Nanda Devi Rajjat Yatra

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот "номера" в Мартоли (второй этаж дома): 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Надо подарить себе хороший самонадувающийся коврик
 А пенка не нравится?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я где-то писала, что рядом с Милам глейсером есть озеро, рядом с которым треккеры ночевали. Нашла название этого озера - Suraj Kund, оно вроде даже не одно, а двойное озеро, второе - Nanda Kund. Нужно будет пройти дальше ледника, народ ходил  туда и обратно, но советуют там заночевать, советуют взять проводника  чтобы  найти озеро

фотку нашла жалкую

 Зато там получается базовый лагерь с видом на (Трисул Mt.Trishul-7070m), фактически у его подножья 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И вот интересная находка!

Значит у нас деревни до поворота на Нанда Дэви идут так: Darkot, Lilam, Budgiar (могут быть много пиявок на этом участке), Rilam, Martoli...

Между Budgiar и Till it находится переход в долину Пиндари и леднику Намик, выход на деревню Song! Если забоимся идти на обратном пути Ралам трек, то можно вернуться не в Мунсьяри, а в Багешвар.

Вот тут нужно хорошенько поискать подробностей. Если это только не проход Трейла))))



_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
 Повеселили!))) ... или вы серьезно?
эээ... серьезно. А что не так с самонадувающимися ковриками? 
Elena Vasta сказал(а):
А пенка не нравится?
Коврик комфортнее и компактнее в переноске. Но дороже. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Но дороже
И тяжелее. Он весит 1000, а пенка - 340 г, есть по 115 г
Самые легкие коврики делают сейчас из ЭВА.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta , от жеж беспокойная. :) Палатка хожена-перехожена, спали в ней и пятеро. И нам на ночь всего ,  или две. Нормально всё будет ! Сфотаю.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти