Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Кем и за сколько летаем в Непал?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

 Сегодня поменяла обратный билет из Катманду в Минск в офисе Этихадов. По дороге туда у меня стыковка 17 часов в Абу Даби (в 20:45 прилетаю, 14:00 улетаю). Мне предложили бесплатный отель за территорией аэропорта (еще извинялись что отель в аэропорту ремонтируется) и бесплатную транзитную визу! Чудеса! Когда я прошлый раз летала через Абу Даби с длинной стыковкой, я не знала про эти плюшки и ночевала так:  (и даже талонов на еду не попросила)


Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
и даже талонов на еду не попросила)
 да, я тоже о талонах не знала) немка, с которой пришлось коротать ночь из-за отложенного рейса, рассказала, так что мы что-то там отведали
а барышни, с кот. летели из Москвы, получили даже сеанс массажа, бесплатно, конечно, чтобы не осталось осадка от задержки рейса) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я писала о талонах на Эмирейтс, и ставила в топике про Дубаи фотки - где их дают в аэропорту, и в каких ресторанах можно покушать. И мне понравилась инфа от Хеленчика, что у Туркишей в Стамбуле есть бесплатная экскурсия
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я писала о талонах на Эмирейтс
 А про талоны у Этихадов я только недавно вычитала. А еще, пишут, что европейцам дают талоны только на завтрак, а если хоть немного мусульманского колорита, (человек тюбетейку надел) - дали на завтрак, обед и компот. В общем, полезно знать правила авиакомпаний. На сайте у них внятного пояснения нет (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
а если хоть немного мусульманского колорита, (человек тюбетейку надел) - дали на завтрак, обед и компот
 ))))что может сделать европейски одетая женщина? Тюбетеечка не прокатит
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Здравствуйте! Долго не писала на сайт! Решила поменять путь, то есть маршрут немного поменялся! :) Сегодня 15 минут назад взяла билет Москва-Катманду через Абу-Даби! Записалась на середину мая на Випассану, недалеко от Катманду! Хочу с собой поговорить прежде чем дальше идти, увольняюсь перед поездкой, хочу все поменять в жизни в сторону того, что я хочу! Билет взяла в одну сторону, так как после Непала хочу в Китай, возможно Индия, а дальше как пойдет! :) Если придется ехать в Европу, буду ехать по земле автостопом! Пока так! А теперь вопрос! Я как новичок в плане полетов конечно сразу взяла билет, а потом уже выяснила про транзитные зоны! Кстати билет взяла через авиакассу, подтверждение пришло! Только вот в Абу-Даби я прилетаю в 3 терминал, а вылет из 1! Чем мне это все грозит? Там вроде виза транзитная нужна или нет?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сегодня поменяла обратный билет из Катманду в Минск в офисе Этихадов. По дороге туда у меня стыковка 17 часов в Абу Даби (в 20:45 прилетаю, 14:00 улетаю). Мне предложили бесплатный отель за территорией аэропорта (еще извинялись что отель в аэропорту ремонтируется) и бесплатную транзитную визу! Чудеса! Когда я прошлый раз летала через Абу Даби с длинной стыковкой, я не знала про эти плюшки и ночевала так:  (и даже талонов на еду не попросила)
  Helena31 

Обрати внимание на первую страницу топика
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот тут нашла:

Транзит через Абу Даби

Теоретически подкованные, мы сразу после формальной процедуры прохода через рамку и просвечивания ручной клади, подошли на стойку Этихад.
Поскольку мы прилетели в Терминал 3, который построен в 2009 году специально для авиакомпании Этихад, других стоек тут нет.
Аэропорт Абу-Даби. код ИАТА: AUH, Код ИКАО: OMAA. Телефон справочной аэропорта: +971 25 75 75 00, Факс: +971 25 75 75 28, E-mail: info@dcaauh.gov.ae.
Международный аэропорт в Абу-Даби включает 3 терминала.

Терминал 1 

 Построен в 1982 году, обслуживает более 20 авиакомпаний разных стран. Иногда рейсы из России прилетают сюда и транзитным пассажирам нужно передислоцироваться в Т3 по красивому стеклянному переходу, который сразу справа, как подниметесь на второй этаж с самолета. Весь путь займет не более 10 минут.

Терминал 2 

 Введен в эксплуатацию в 2005 году, обслуживает 12 авиакомпаний, на внутренних линиях. Из Т1 и Т3 сюда идет бесплатный шатл 5 минут.

Терминал 3. 

 Построен в 2009 году специально для авиакомпании Emirates Airline, является для них базовым. В здании Т3 находятся лаунжи, залы для пассажиров первого и бизнес класса, спортивно-оздоровительные центры, рестораны и кафе, медицинский центр, комнаты для моления и магазины беспошлинной торговли.
Поскольку мы прилетели в Т3 и улетаем из него же, нам не нужно перемещаться между терминалами.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Обрати внимание на первую страницу топика
 Извини: обрати внимание на первый пост этой страницы))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И вот еще: транзитный перелет в Непал через Абу Даби,

НИКАКИХ ВИЗ НЕ НУЖНО

Helena31

Сколько времени у тебя между рейсами?
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сколько времени у тебя между рейсами?
 3 часа 55 минут! Спасибо Вам! :) Обнадежили, а то я тут паниковать начала!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
3 часа 55 минут!
 Вроде с 4-х часов можно рассчитывать на талон с бесплатным питанием, можешь попробовать подойти к транзитной стойке "на дурачка".
Helena31 сказал(а):
Обнадежили, а то я тут паниковать начала!
 Там переход занимает 20 минут медленным щагом, ноу паник!
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Спасибо! А вот я теперь озадачена другим вопросом! Взяла билет у Etihad через авиакассу, прошел билет и вроде все нормально, но пытаюсь зайти на их сайте, чтобы посмотреть свой маршрут(билет) не знаю как правильно, а номер брони не проходит! И что делать? Пыталась зайти через номер билета, пишут номер должен состоять из 13 цифр(так он у меня из 13 цифр), может ошибка сайта или я что-то делаю неправильно?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Взяла билет у Etihad через авиакассу, п
 Не на сайте, а в авиакассе? Или как? Напиши подробнее
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ты на каком сайте проверяешь билет? На сайте Этихадов?
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

В общем нашла у Aviasales билеты в Непал Этихадом! Оформила все через авиакассу и оплатила в Связной( мне карточку банковскую сейчас поменять надо)! Написала письмо в авиакассу! Все пришло! Ответили письмом, что не те буквы вставляла!:))) Мдаааа!!!! я конечно молодец:((( надо больше летать! С билетом все в порядке, на сайте у Этихадов все нашла!
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Видимо в связи с предстоящими переменами в жизни, начинается паника уже сейчас! Випассана мне в помощь!:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Видимо в связи с предстоящими переменами в жизни, начинается паника уже сейчас! Випассана мне в помощь!:)
 милая, все уже хорошо))))
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 милая, все уже хорошо))))
 Спасибо за Ваше терпение и отзывчивость! :) Вы- замечательная!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти