Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Поздравления
Сегодня в 21:20
Svetliaciok , благодарю от всей души!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Милам - трек, или трек к леднику Милам и базовому лагерю Нанда Деви (Milam glacier trek and Nanda Devi East BC trek). Треки по долине Джохар

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
То ли индийская парочка, с которыми мы познакомились в Миламе, и которые убежали вниз раньше нас,  неправильно нас поняла, и отправила подруг в Мартоли, то ли подруги неправильно поняли индийскую парочку, но факт остаётся фактом:  мы упустили возможность встретиться всем русским десантом в Рилкоте! 
 
Elena Vasta сказал(а):
А ведь мы уже были впятером: Светлана, и Алексей, я, Волга и Лавари сели в Бурфу на один грузовик и отправились в Рилкот. Еще немного гуд кармы - и нас было бы за обедом семеро!
 Ого! Всего на час раньше проскочили! Обидно, конечно! Им бы выйти попозже.  И индусы могли напутать легко.  Эх! Это была бы знаменательная встреча!  Такого количества русских в этом треке, наверное, никогда не было! 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

photinya сказал(а):
 Ого! Всего на час раньше проскочили! Обидно, конечно! Им бы выйти попозже.  
 Нет, мы больше, чем на час разминулись. Мы из Мартоли вышли поздно - пока выспались после бессонной ночи, пока к храму Нанада Деви сходили, пока позавтракали. И даже постирали мелкое белье и успело на ветру высохнуть! В Бурфу мы были около 12. А  там нам сказали, что Лена с компанией ушли часов в 7.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 
IrinaVolga сказал(а):
Мы с Валей надеялись на небольшой дисконт при расчете утром. Но хозяин поздоровел, повеселел и забыл про больное колено. :-) Не скинул ни единой рупии ! :-)))))))))) 
 Ты вроде бы делал фотографию процесса оказания помощи? Поделись! Не наслаждайся в одиночку! 

_newra 

Ну тогда если бы вы знали, что мы в Мартоли уже были, то отложили бы его посещение на потом, и пошли бы вверх, и мы бы все вместе ночевали бы в Бурфу!

Эх.....
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну тогда если бы вы знали, что мы в Мартоли уже были,
 Но мы же не знали (. И спросить не у кого - вечером хозяева геста уже не могли разговаривать, а утром мы с ними разговаривать не хотели. 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну тогда если бы вы знали, что мы в Мартоли уже были, то отложили бы его посещение на потом, и пошли бы вверх, и мы бы все вместе ночевали бы в Бурфу!
 Точно! Это было вполне реально - спустится с Мартоли, не останавливаясь там на ночлег и дойти до Бурфу. В Бурфу спросить у "чайханщика", где "три русские мадам". В общем , как мы убедились, о "трех русских мадам" в долине знали все.
_newra сказал(а):
 Но мы же не знали (. И спросить не у кого - вечером хозяева геста уже не могли разговаривать, а утром мы с ними разговаривать не хотели.
  Вспомнила! Вы  поздно в Мартоли пришли. А ночевали не Рилкоте накануне? 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

photinya сказал(а):
  Вспомнила! Вы  поздно в Мартоли пришли. А ночевали не Рилкоте накануне? 
 Перед Мартоли ночевали в Будгияре.
photinya сказал(а):
Точно! Это было вполне реально - спустится с Мартоли, не останавливаясь там на ночлег и дойти до Бурфу.
 Неа, не реально, мы в Мартоли зашли уже в темноте и еще умудрились там потерять Лакшмана, он отстал. Ходили с фонариками по пустой деревне, звали то его, то Лену ). А хозяева геста уже хорошо назюзюкались и не отзывались. Если бы мы в темноте пошли вниз по серпантину в сторону Бурфу, точно живыми бы не дошли )
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Перед Мартоли ночевали в Будгияре.
 

Если бы вы не рвали когти в Мартоли, а заночевали бы в Рилкоте -тогда мы бы точно пересеклись!  Если, конечно, у вас время не поджимало. В Рилкоте мы были в тот день где-то в 11, в пятером к - полудню собрались на ланч. Из Рилкота - вы пришли бы в Мартоли через пару часов, и у вас хватило бы времени на радиалку к леднику  Нанда Кот. ( наш маршрут).

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Если бы вы не рвали когти в Мартоли, а заночевали бы в Рилкоте -тогда мы бы точно пересеклись!  Если, конечно, у вас время не поджимало.
 Во-первых, поджимало, у нас было 11 дней на трек, который ходится, по словам Лакшмана, за 14, так что у нас был график, а все что не по графику...

Во-вторых, нам Рилкот как-то не глянулся совсем, и к нам там прицепились 2 мужика, какие-то военные в штатском видимо. Они все шли за нами, спрашивали замужем ли мы и всякое такое, хотелось быстрее от них отцепиться, хоть, наверное реальной угрозы они не представляли, просто скучно им было. Мы включили вторую космическую скорость (что было не просто в конце длинного ходового дня) и на подъеме к автодороге они отстали. 

Ну и в третьих, мы были почему-то твердо уверены, что встретим рашн ледиз в Мартоли!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Во-вторых, нам Рилкот как-то не глянулся совсем, и к нам там прицепились 2 мужика, какие-то военные в штатском видимо. Они все шли за нами, спрашивали замужем ли мы и всякое такое, хотелось быстрее от них отцепиться, хоть, наверное реальной угрозы они не представляли, просто скучно им было. Мы включили вторую космическую скорость (что было не просто в конце длинного ходового дня) и на подъеме к автодороге они отстали. 
 Блин, в конце этого трудового дня у меня вообще бензин закончился, а они какую-то там скорость включили. Я вылезла на плато Ласпа и еле шла по ровному!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мы с Оксаной чабрец по дороге собирали и на ночевках сушили. Сейчас пью чай с ароматом воспоминаний ) 
 Так это чабрец! Какая я темная! Надо было тоже его насобирать! 

Ничего, в следующем году исправлюсь)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Так это чабрец! Какая я темная! Надо было тоже его насобирать! 
Да, я его там тоже заваривала. Ну и коноплю тоже заваривала, самый вкусный  и ярко-зеленый чай из нее. Своими пакетиками почти не пользовалась.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так это чабрец! Какая я темная! Надо было тоже его насобирать! 
 Я собирала, а Валя велела выкинуть, потому , что вдоль дороги . А на стоянках что-то не попадался. Я пихала его в карман штанов ( твоих).  Так с чабрецом их и постирала. :-)))))))))))))))) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Я собирала, а Валя велела выкинуть, потому , что вдоль дороги
 Ой, вдоль той дороги чище, чем у нас из аптеки.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Да, я его там тоже заваривала. Ну и коноплю тоже заваривала, самый вкусный  и ярко-зеленый чай из нее.
 Интересно, а что заваривать у чабреца? Листья? С коноплей понятно)))))))))))))
Есть опасность похожую на нашу какую-нибудь не ту индийскую траву заварить.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Интересно, а что заваривать у чабреца? Листья?
 Я заваривала веточки с листьями и цветами. При заготовке после сушки его молотят, чтоб отделить жесткие веточки, но мне кажется, они чай не испортят. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

photinya сказал(а):
С коноплей понятно)))))))))))))
 Ничего не понятно ! Требую рецепт ! У меня в огороде попадается иногда. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
IrinaVolga сказал(а):  Я собирала, а Валя велела выкинуть, потому , что вдоль дороги  Ой, вдоль той дороги чище, чем у нас из аптеки.
 Она говорила, что ослы на них писают)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Она говорила, что ослы на них писают)
Ну я не совсем вдоль дороги, немного в стороне. А вообще трудно гарантировать, что на какое-то растение никто не писал.  
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Отрывала листики и заваривала )
 Вчера меня в сауне угощали заваренными виноградными усами. Удивительный вкус ! Кисленько и приятно.  
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти