Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Блоги
Сегодня в 16:21
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Поздравления
Сегодня в 15:57
Леночка, с днём рождения! Новых свершений, радости, любви, и всего самого прекрасного!...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Состояние дел на треках от Ганготри, сентябрь 2017

stix

Сообщение

Благодарности: 37

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 августа 2017 в 15:23

Пол: Женский

Инсбрук

Личный кабинет

Привет всем.
 По свежим следам немного инфы вам про район Ганготри. Я сходила два трека, один через Гомукх до верхнего Нанданвана, это что в сторону Калинди пасс, и второй на Кедар Тал. На Гомукх пускают всех, оформляется пермит в Ганготри, стоит для иностранцев 600 в первый день и 250 за остальные. У меня получилось всего 4 дня. Когда берете пермит, не надо им ничего говорить о ваших планах, кроме того, что вы идете на Гомукх. Они вам дадут пермит на два дня, а остальное скажут доплатить по возвращению. Самого лагеря Гомукх нет, там просто вытекает река Бхагирати из ледника. Поэтому там никто никого не контролирует, куда вы там дальше идете. Трек до верхнего Нанданвана очень красивый, если вставать будете до 6 утра, то почти 100% шанс увидеть все вершины.

Второй трек был проблемный немного. Они с этого года решили на Кедар Тал немного поправить положение гидов местных и говорят, что трек очень сложный и опасный и только с гидом. Тот факт, что я сама горный гид, на отказ продать пермит без гида не повлиял. Просила я пермит вместе с одним человеком для массовости, но тем не менее не продали, одной бы точно не продали. Т.к. план был идти одной, то я больше не стала пытаться что-то доказать им и просто в 5.30 утра по сумеркам вышла из Ганготри, чтобы никто не заметил. Туда на озеро ходят с ночевкой, но я хожу быстро и дошла за 6 часов, т.е. в обед была уже наверху. Там очень красиво, рекомендую. Трек не сложный, но по сравнению с Гомукх большой перепад высот, 1800 м.примерно. Если кому это за день много, можно как индусы, с ночевкой посередине. Воды по пути много, ночевок несколько. Один момент правда меня реально напряг в этой истории. На треке нет чекпостов, но зато я нашла как минимум две камеры слежения на тропе. Одна в первой трети пути от Ганготри, а вторая уже почти у озера. Первая меня наверно засняла, но был туман, может не четко, на обратном пути я ее обошла по травяному склону. Вторую я вообще заметила только на обратном пути, она меня тоже наверно засняла, но на мне были солнцезащитные очки. Короче, чувствовала себя как Штирлиц на задании. Идти незамеченной в принципе бы не получилось, т.к. на пути туда и обратно встретилось много туристов и почти все умоляли о селфи со мной, так что там не скрыться)) Обратно с озера я пошла на след. день в 3 часа после полудня и пришла в 7 вечера в Ганготри, собрала весь мусор с тропы, пока шла. Такое у меня хобби есть в Индии в горах. В Ганготри меня никто не ловил, поэтому я переночевала и на следующий день, опять же, чтобы не светиться.

После этого у нас был сложный поход в другой части, начало в Хануман Чати и выход в Гастоли, мимо вершины Мана. Так что если вопросы по этой части, тоже отвечу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ЗдОрово! А фотографии есть?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

stix сказал(а):
Я только пока не знаю, как их сюда прикреплять
 А вот в панели редактора 11-я пиктограмма
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Фотографии все волшебны, а с йогом на берегу Ганги вообще - ах!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

stix сказал(а):
На треке нет чекпостов, но зато я нашла как минимум две камеры слежения на тропе. Одна в первой трети пути от Ганготри, а вторая уже почти у озера. Первая меня наверно засняла, но был туман, может не четко, на обратном пути я ее обошла по травяному склону. Вторую я вообще заметила только на обратном пути, она меня тоже наверно засняла, но на мне были солнцезащитные очки
 Ничего себе! А на какой высоте эти камеры? 
stix сказал(а):
В Ганготри меня никто не ловил, поэтому я переночевала и на следующий день, опять же, чтобы не светиться.
 Не поняла: надо было наоборот уехать побыстрее, чтобы не светиться, разве не так?

А какая палатка? Вопрос животрепещущий)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7004

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А какая палатка? Вопрос животрепещущий)
 У тебя же есть палатка ???
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
У тебя же есть палатка ???
 Мне в ней очень тесно, некомфортно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Бери мою на май .
 О! Если мне не подарят на ДР, то с удовольствием. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7004

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Тогда я Лиле в ноябре передам, а если не понадобится, ты ей весной отдашь обратно. Зимой я точно никуда не пойду. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45036

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

kri69 сказал(а):
подскажите, где покупали газ?
 Есть топик про газовые баллоны в Индии.

kri69 сказал(а):
вдруг в сама Ганготри есть
 Может  stix дополнит мой топик?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти