Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Состояние дел на треках от Ганготри, сентябрь 2017

kri69

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 11 октября 2017 в 11:36

Пол: Мужской

Belarus

Личный кабинет

Elena Vasta шикарно! спасибо! 
но, конечно, в Дели вообще не хочется задерживаться. Самолет прилетает обычно утром и есть время добраться только до бас стэнда.

stix, покажите, пожалуйста, фото площадки в сторону Бхагирати. 
А еще: на викимапии участок на подходе к Нанданвану помечен как опасный ледопад - какой у вас был приблизительно маршрут?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

kri69 сказал(а):
в Дели вообще не хочется задерживаться. Самолет прилетает обычно утром и есть время добраться только до бас стэнда.
 Я вот в таких же раздумьях, но как без газа? На месте газ может быть - если кто-то из туристов сдал неиспользованный баллон. Я видела такие неполные баллоны в Мунсьяри. Но может и не быть - что более вероятно. На Мейнбазаре в ларьках газ также от туристов, но там его больше шансов купить: мы его три раза видели в наличии. В том же туристическом магазине, что по ссылке, газ будет почти с гарантией. Мы из-за газа и сидели лишний день в Дели
stix

Сообщение

Благодарности: 37

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 августа 2017 в 15:23

Пол: Женский

Инсбрук

Личный кабинет

Фотографии еще продолжу, да и видео есть. 
Про газ - я покупала его как раз с наводки на вашем форуме на мейн базаре в магазине Шивомс бэг хаус. Если не знать точного названия, то в жизни не найдете, т.к. продавец его продает скрытно, никуда не выставляет на вид. Газ израильский, что интересно. Запросил аж 800 рупий за балон, я ему сказала: "Дорогой, ты не офигел ли?" и цена стала 600 рупий. Меньше не захотел. Магазин открывается в 11 утра, чтоб вы знали.
В Ганготри газ есть в одном магазине у очень хорошего индуса-туроператора по имени Дипак на главной улице. Мимо не пройдете. Цена вроде 700 была. Газ вроде у него стабильно присутствует.
stix

Сообщение

Благодарности: 37

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 августа 2017 в 15:23

Пол: Женский

Инсбрук

Личный кабинет

По поводу опасного участка на ледопаде - там просто нет тропы и туров на этом участке и нужно проход по леднику поискать самим. На фото 9 по счету как раз это место. 
На самом деле там на треке есть действительно неприятное место, где постоянно камни сыпятся сверху, но это еще перед Гомукхом, т.е. там, где все идут. Все остальное приятнее.

Палатка у меня вот уже 6 лет Huba Huba HP фирмы MSR, однозначно могу рекомендовать как одну из лучших палаток, особенно для одиночных туристов.

Elena Vasta сказал(а):
В Ганготри меня никто не ловил, поэтому я переночевала и на следующий день, опять же, чтобы не светиться.
 Это я предложение не дописала. Надо было так: "поэтому я переночевала и на след.день, чтобы не светиться, рано утром ушла ногами из Ганготри, застопив машину позже, когда они начали ходить. Стопом доехала в итоге до Харидвар, так и не воспользовавшись обществ.транспортом."

Elena Vasta сказал(а):
А на какой высоте эти камеры? 
 Я отметила на maps.me их. Одна прямо за озером на морене, т.е. где-то 4700 высота. Другая где-то на 3500м. На мой взгляд, смысла нет знать высоту, на какой они, т.к. это не точно. Точно - это с точкой на карте.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

stix сказал(а):
отметила на maps.me их. Одна прямо за озером на морене, т.е. где-то 4700 высота. Другая где-то на 3500м. На мой взгляд, смысла нет знать высоту, на какой они, т.к. это не точно. Точно - это с точкой на карте.
 А можно и сюда точки поставить. Вдруг кто ещё такой же  отважный Штирлиц решит повторить ваш маршрут
kri69

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 11 октября 2017 в 11:36

Пол: Мужской

Belarus

Личный кабинет

stix сказал(а):
На самом деле там на треке есть действительно неприятное место, где постоянно камни сыпятся сверху, но это еще перед Гомукхом, т.е. там, где все идут.
 да, помню! чувствовал там персонажем из 2D игры. приходилось, глядя вверх, уворачиваться от камней
спасибо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

six Я имела в виду высота относительно поверхности земли: как вы разглядели эти камеры)
stix

Сообщение

Благодарности: 37

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 августа 2017 в 15:23

Пол: Женский

Инсбрук

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
six Я имела в виду высота относительно поверхности земли: как вы разглядели эти камеры
 Я в них уперлась взглядом, можно сказать. Невысоко над землей, одна привязана на вертикальный камень, одна еще на что-то. 30см над землей. Но они в таком месте тропы, что снимают ваше лицо, а не ноги))) Т.е.когда тропа не ровная, а идет наверх, к примеру.
stix

Сообщение

Благодарности: 37

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 августа 2017 в 15:23

Пол: Женский

Инсбрук

Личный кабинет

Если на человеке солнцезащитные очки или повязкой лицо закрыто, то камеры бесполезны, ничего они не докажут потом. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А ещё фотографии будут?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

stix сказал(а):
Чтобы видео отправить, нужно его сначала на YouTube залить?
 Да, либо на ютуб, либо из фликра или еще откуда с веб-страницы  по коду через "источник" в редакторе
stix

Сообщение

Благодарности: 37

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 августа 2017 в 15:23

Пол: Женский

Инсбрук

Личный кабинет

Привет всем. Хотелось мне тут еще много чего написать, но так и не сделала.
Однако дополню сейчас. Самое смешное, что через пару недель после моего возвращения домой в прошлом году выяснилось, что эти камеры на тропе, про которые я выше писала, принадлежат National geographic. Зачем они их поставили - никому не ведомо, но нервы они мне потрепали тогда.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

stix Привет! Рада вас видеть

stix сказал(а):
Зачем они их поставили - никому не ведомо, но нервы они мне потрепали тогда.
 Наверное, фиксировать животных. По такой системе у нас в России работает "Земля леопарда" - расставляют фотоловушки на тропах. Иногда они получают сногсшибательные кадры 
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти