Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Трекинг с 29 августа по 12 сентября 2017г в горах Индии

stix

Сообщение

Благодарности: 37

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 августа 2017 в 15:23

Пол: Женский

Инсбрук

Личный кабинет

Здравствуйте, товарищи-любители треков!
Не ругайте, что пишу не в отдел поиск попутчиков, но мне кажется, здесь это быстрее найдут, т.к. касается это только гор.
У меня сегодня неожиданно отвалился попутчик в трек, я буду в Дели 29 августа утром и дальше у меня есть время до 12 сентября. Если кто желает присоединиться и сходить что-то интересное, пишите. У меня очень много идей, как всегда. География идей: Занскар, Ладах, Химачал Прадеш, Уттараканд. Кашмир и Ладах я знаю хорошо, была там несколько раз, в Занскаре была один раз разведкой+небольшой трек, могу повторить. Интересен также регион Манали-Спити (там я тоже была, но хочется еще). Как вариант еще треки в районе Ганготри, там я еще не была, но уже обладаю кучей информации. После 13 сентября мы едем скорее всего на трек через Трейлс пасс, так что в эту сторону я за две недели до этого не поеду.
Обо мне: опыта много, иду хорошо, долго и высоко, практически профессионально занимаюсь альпинизмом. Так что со мной можно планировать все, что угодно, где повыше и посложнее))) Услугами портеров и гидов пользоваться не собираюсь, уверена в себе сама. Из снаряжения все будет с собой, палатка, джетбойл, и т.п., т.е. у меня есть 1 свободное место в палатке, которое можно забронировать)))). Единственное, есть ограничивающий временной промежуток.
Завтра вечером я еду в горы на Кавказ, поэтому буду на связи редко, но постараюсь заходить сюда.
Оля




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Оля, Трейлл пасс - это тот, что из Пиндари в Джохар к Нанда Деви ВС? Там рядом есть чуть менее сложный перевал Дану Дхура. 
А что за трек у вас был в Занскаре?
stix

Сообщение

Благодарности: 37

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 августа 2017 в 15:23

Пол: Женский

Инсбрук

Личный кабинет

Да, Лена. Спасибо, я об этом как раз тут прочитала, что есть альтернатива, так что ежели чего, пойдем туда на крайняк. В занскаре доехала из Каргила до Падума прошла небольшой кольцевой маршрут через деревни Purne, Chah, Darcha, потом зашла на озеро, там недалеко и через перевал вернулась в долину между Падум и Зангла
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

stix Оля, нужно помнить про пермиты в Джохаре - на посещение этой долины нужно иметь разрешение, которые проверяют на 3-х чек-постах, а в долине Пиндари пермиты не нужны. 

Технически эти чек-посты можно обойти: если выйти из Мартоли (туда попадают после Нанда Деви ВС) перейти на другую сторону Гори Ганги и через перевал Бриджганга пасс перейти из долины Джохар в долину Ралам и по ней уже спуститься в Мунсьяри. В долине Ралам чек-постов нет, там и людей-то немного.


Нужно обойти чек-пост в Рилкоте, короче. В случае чего - можно сделать круглые глаза и сказать, что ваша цель была именно прохождение сложного перехода Трейлла. Нельзя перемещаться без пермита в сторону Милама - там стоит армия, нельзя по долине Джохар выйти в Мунсьяри - будут дважды проверять пермиты: в Рилкоте и Бугудияре. 

Резюме: лучше оформить бумаги в Мунсьяри. Но можно просочиться и без пермита - через Ралам
stix

Сообщение

Благодарности: 37

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 августа 2017 в 15:23

Пол: Женский

Инсбрук

Личный кабинет

Лена, спасибо. Мы поедем из Дели сразу в Мунсьяри и оформим этот пермит. Так будет проще. Спасибо всем, кто тут пишет на форуме. Очень много полезной информации. Изначально хотели идти Калинди пасс трек, но из-за контроля за перевалом не пойдем, не хотим терять время в тюрьме)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

stix сказал(а):
География идей: Занскар,
  Вот есть такое кино, где рассказывается о маршруте из Занскара в Кашмир
stix сказал(а):
Спасибо всем, кто тут пишет на форуме. Очень много полезной информации
 Спасибо, мы стараемся)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти