Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Милам - трек, или трек к леднику Милам и базовому лагерю Нанда Деви (Milam glacier trek and Nanda Devi East BC trek). Треки по долине Джохар

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Еще сильнее хочу в Занскар!
 
Мы ведь всего 4 дня прошли из 8. Должны были до Алчи дойти. В тот год какое-то наводнение было что ли. Реки разлились и петляли. Переходили вброд по колено раз по 15-20 в день - с ног сносит течением, без мужчины не перейти.  Мужской трек. Отдельно женщин не видела, только парами с бойфрендами.   Люди шли от Алчи и  по пояс реки переходили. Алексей как услышал - принял решение от Чилинга вернуться в Ле.  В  Алчи потом на такси съездили. Очень красивый монастырь.
Есть контакты классных девчонок( гид и два портера)! В Ладаке только женские гиды, портеры. Эти работают втроем и берут недешево и вполне сойдут за мужчин.
Одна из них однажды мне помогла перейти реку в опасном месте, бежала навстечу, кричала:"Стой" , споткнулась, упала, саму чуть не унесло течением. Вода, естественно, холодная, и в воздухе небольшой плюс. Такая самоотверженная девушка! Она шла гидом , но не с нами, а с парой из Испании.  Действительно молодцы девчонки, старательные, крепкие и симпатичные. Рекомендую и  могу дать их контакты

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Одна из них однажды мне помогла перейти реку в опасном месте, бежала навстечу, кричала:"Стой" , споткнулась, упала, саму чуть не унесло течением. Вода, естественно, холодная, и в воздухе небольшой плюс. Такая самоотверженная девушка! Она шла гидом , но не с нами, а с парой из Испании.  Действительно молодцы девчонки, старательные, крепкие и симпатичные. Рекомендую и  могу дать их контакты
  Давай! Я открыла специальный топик по гидам-локалам и портрерам: чтобы информация группировалась и была под рукой.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А я на разноцветие обратила внимание , когда мы шла в обратку, по руслу реки.  Я просто идти не могла, бегала зигзагами от одного  необычно расцвеченного  камня, до другого.  Но там было много белого, поэтому цвета выделялись ярче.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А я на разноцветие обратила внимание , когда мы шла в обратку, по руслу реки.  
 Все, получается, заметили - значит это не только мои фантазии!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У горного селенья

Садилось солнце, удлиняя тень,
Был запах молока, и трав, и дыма,
У дома, опираясь о плетень,
Старик смотрел на проходящих мимо


Рудольф Ольшанский
 

 (день пятый - продолжение)

БИЛЬДЖУ

В Бильджу случилась одна из тех встреч, при воспоминании о которых на меня накатывает волна признательной нежности. Пытаясь осмыслить, чем именно нас так зацепил Радж, я разложила тот день буквально покадрово, и всё равно не уверена, что уловила суть. Я  ищу нужные слова, пропуская их сквозь сито воспоминаний, но мой улов скуден, а может  скуден мой язык, но кажущиеся такими ясными чувства с трудом встают в вербальные пары.

Ах, да, Радж. Я не представила вам его - давайте вернёмся к хронике трека. 

Когда я поднялась в деревню, то она сначала показалась мне пустой. Потом я заметила суету около одного из домов и отправилась туда. С трудом разобралась в лабиринте каменных заборов старинного поселения бхотия: то попадала в тупиковый ход, то в другой двор, пока маленький человек в рыжем свитере издали жестами не объяснил мне, как выйти к его дому.

 
 
 


 
Наконец я оказалась в нужном месте - там уже находилась Валентина и наши портеры.  Хозяин  -  немолодой горец с орлиным профилем приветствовал меня быстрым ласковым взглядом, я скинула рюкзак и присела. 
 

 
 Деревня была пресимпатичная,  с многоцветными каменными стенами домов и такими же яркими крышами, с одинокой юной березкой на окраине, особенно трогательно смотревшейся на фоне двухсотлетних домов и горных массивов - радостная такая деревня. Но все это в деталях я разглядела потом, а пока, как кошка,  нежилась на теплой завалинке,  и не было у меня никакого желания двигаться дальше. До Милама было рукой подать, и мы вроде были не уставшие, но знаете, стало вдруг так хорошо...так хорошо, что не передать словами -  совершенно невозможно было просто выпить воды, встать и уйти.

...Мы с Валентиной некоторое время бестолково мялись, не принимая ни каких решений, а потом вдруг враз определились: мы никому ничего не должны, мы - не поезд и не электричка, чтобы следовать согласно расписанию, и времени у нас достаточно. А то, что Волга уже усвистала, так это не беда: пошлём за ней Лакшмана. Ничего, побегает в два конца, раз такая шустрая и никого не ждет на развилках.

Прим оставил сына в Бильджу, и побежал за Волгой сам, да и Милам практически был уже виден - надо было только обогнуть гору. Кстати, у нашего красавчика Лакшмана было больше сходства с Раджем, чем с  круглолицым и немного дебелым отцом - с Премом. Радж был невысок, но ладен, ловок,  движения его были быстрыми, но мягкими, кошачьими - я на следующий день в пять утра бегала за ним по склону, так залюбовалась его кошачей пластикой.
 



 
Так чем же он нас так зацепил? А вот и не знаю! Все было как обычно: нас  кормили, поили, согревали, укладывали спать, отвечали на наши вопросы - и всё же было что-то особенное в этом маленьком человеке и в его о нас заботе.

Может то, что обслуживать туристов - это не его бизнес? Туристы, к слову, в Бильджу заходят не так часто - слишком близо Милам, нет смысла сюда заворачивать. 

Радж не лебезил перед нами, не пытался заработать гуд типс - нет!  Он был самим собой - радушным хозяином, иногда строгим, а мы были его гостями. И как настоящий горец, он растворился в своих гостях: как будто приехали его долгожданные дети или внуки, для которых что не сделаешь, всё будет в радость, но за которыми нужен глаз да глаз.

Тут вернулся радостный Прем, привел Волгу, которая уже чуть было не заселилась в гестхаус Милама. Во всяком случае, она успела отметиться у погранцов, и те изьяли у неё паспорт.

Закипела работа по приготовлению ужина.   
  
  
 



 Особенно меня умилили два момента, нет, даже три. Стоило только погрустить, что у нас ни разу не было костра - как он тут же запылал.  
 
 

 А чтобы в ожидании ужина детки заморили червячка,  в этом костре нам напекли картошки, и подали, как в лучшем ресторане Парижа, сияя от удовольствия, что так ловко и благородно всё устроили. 
 


 
...А когда солнце стало понемногу садиться, Радж согнал нас с каменных сидений, выволок из сарая мешки со старой травой, и усадил нас уже на мешки. 

Ему во всём помогал какой-то унылый мужичок, но если бы не фотографии, я бы не смогла восстановить в памяти его черт, так как постоянно пялилась на Раджа. Мне очень хотелось сделать хороший портрет, и я все щелкала и щелкала затвором фотоаппарата, и у меня получалось все хуже и хуже. Хотелось поймать то особенное доброе выражение его острых глаз, зафиксировать красоту жеста и прямой посадки головы, но увы!  Не суждено: то не в фокусе, то вообще получилось фото ни о чём.
 

 
Валентина увлеклась его хозяйством. Ей нужно было непременно знать, что это такое он выращивает на своём огородике, благодяря ей мы знаем про их местный и очень вкусный лучок - про джимбу. Радж рвал и протягивал нам нюхать еще какие-то замечательные специи, но я, убей бог, забыла, что именно. Надеюсь, что Валентина объявится и прольет свет. Во всяком случае, она выпросила у Раджа семена, которые собралась посеять в своих горах (Тянь-Шань).
 
  



 
 

 

Посевы Джимбу 

 А это какая-то вкусная специя 

 Семена
 


 
Процесс приготовления ужина был длинен, мы наблюдали его с самого начала: с момента отсыпания муки из мешка, замешивания теста и приготовления чапати, а так же мытья, чистки и тушения картошки для сабджи. Радж показал, что на мешке написано его имя - мы поверили ему на слово, так как написано было на хинди. Местные жители делают заказ караванщикам, и те развозят это по деревням. Сами понимаете, продукты заказывают мешками, а не по полкило.

Мука была с примесью темных гранул: что-то такое Радж твердил про неё, но никто из нас ничего не понял.
  
 

 
Унылого дядьку нужно было на середине приготовления сабджи остановить и скорректировать процесс, потому что он высыпал в картошку полбанки чили!  


 И когда мы начали трапезу, то у меня чуть глаза не повылезали из орбит. Я мужественно глотала такой долгожданный ужин, и не успела увернуться от добавки. Сьесть я не могла больше ни грамма. Но посмотрев в доброе лицо Раджа, я не могла отовинуть полную тарелку.
 

 
Друзья познаются в беде. Девчонки пододвинули мне нашу миску с крышкой, и я, воспользовавшись темнотой, подносила ложку ко рту, а опорожняла ее в стоящую рядом тайную мисочку.

Потом принесли черный чай - мы такого спросили. Знаете, что такое - черный чай? Это горячая вода с черным перцем! 

Спали мы в одной большой комнате, разделенной невысокой перегородкой. Три горца, три женщины - мне было удивительно спокойно, может быть намного спокойнее, чем в палатке. Я уже говорила вам об этом, что что ни разу ни у кого из нас не возникло ни единой дурной мысли, ни единого дурного предчувствия, ни единого страха за собственную безопасность,  когда с нами рядом были местные жители. Вот и тут, улеглись, как будто так и надо, как будто я постоянно ночую по деревням и шалашам с караванщиками и пастухами.

И спали крепко-крепко! Я только поставила себе будильник на пять - очень хотелось увидеть в горах утро планеты


 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ничего, побегает в два конца, раз такая шустрая и никого не ждет на развилках.
 Вообще-то, Бильджу не развилка. :-) Просто деревушка на пути. Причем не прямо на дороге, а повыше. Я туда зашла, пошаталась по ней, увидела полуголого мужика и тихо слиняла в Милам. :-)))

Elena Vasta сказал(а):
А это какая-то вкусная специя 
 Это КАРРИ , Лена !  :-)  И если семена лука мы тихонько натырили из мешка ( с помощью Прима), то семена карри Валя купила за 100 рупий( вроде). Я не стала покупать, т.к. мне было сказано, что растет исключительно на высокогорье. А у Вали деляночка в горах Тянь-Шаня. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 И когда мы начали трапезу, то у меня чуть глаза не повылезали из орбит. Я мужественно глотала такой долгожданный ужин, и не успела увернуться от добавки. Сьесть я не могла больше ни грамма
 Такая же фигня приключилась с нами в Балинге, у твоих старичков. Мы сказали, что не голодные и пошли готовить свою еду. Позже Ди нам признался, что ему тоже было очень остро. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Такая же фигня приключилась с нами в Балинге, у твоих старичков. Мы сказали, что не голодные и пошли готовить свою еду. Позже Ди нам признался, что ему тоже было очень остро. 
 Надо же! Они меня кормили совсем не острой пищей! Может со слепу насыпали?
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
что интересно: в одном и том же источнике гора на одной строке называется Трисул, на другой Трисули, еще ниже Тиршули. Такое впечатление, что это идет от неуверенности в собственной правоте.  Но в Индии таких примеров много, как с Дармагангой, например
 наверно  правильно  будет  так , как  говорят  сами  местные  жители   этого  региона .
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Растение на фото как правильно пишет Ирина это карри, есть карри дерево но есть и травка, в горах выращивают травку а вот на Мейн базаре можно купить ветки с листьями дерева карри, это приправа как корешки так и листочки, листья добавляют для особенных кулинарных изысков.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Сабджи и дал которыми нас угощали в Бильджу были чудесными, немножко острыми но такими вкусными, я съела все и основное блюдо и добавку! 

 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

несколько удачных на мой взгляд портретов:

Елена и мост 

 Иринка на тропе
 


 Елена и водопад
 

 Иринка в проеме дома Раджи в Бильджу, радуется предстоящему отдыху и ужину
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
 Иринка в проеме дома Раджи в Бильджу, радуется предстоящему отдыху и ужину  
 Чудесная фотография и Иринка!
lavary сказал(а):
Растение на фото как правильно пишет Ирина это карри
 Ты посеяла семена?
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Вдогонку к портретам. Не хватает третьего персонажа. Валентина в Наглинге следит за деревенским чемпионатом по волейболу. Болеет сразу за обе команды.

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Болеет сразу за обе команды.
 Вот это я понимаю - дипломатия!

Как раньше королевы смотрели за состязаниями из башни замка)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Лазурь небесная смеется,
Ночной омытая грозой,
И между гор росисто вьется
Долина светлой полосой


Фёдор Тютчев


 
БИЛЬДЖУ (BILJU) - МИЛАМ (MILAM)

Бильджу -  Милам 4 км


ДЕНЬ ШЕСТОЙ

Утром я встала около 5 часов - и была не первой: Радж и его унылый помощник уже суетились во дворе.


Я - то что так рано подскочила:  призрак Нанда Деви будоражил ум, и я всё боялась, что так и не увижу ее в полном блеске. 

День назад, когда мы были в Мартоли,  она на минуточку скинула с себя вечернюю облачность и коротко показала мне одну из своих вершин - но это не считается. 

Гора известна тем, что не любит отпускать облака далеко от себя, и шансы  лицезреть ее увеличиваются рано утром. 

Когда в Мунсьяри мы только собирались в трек, то возвращающиеся люди меня до ужаса напугали тем, что они не увидели НИЧЕГО. Вообще ни одной горы - плотная дымка обширных пожаров скрыла вершины. Я от такой перспективы впала в уныние. Потом меня немножко попустило: прошли дожди и атмосферу основательно промыло. Однако я всё равно дергалась: вот придем мы к Ней в радиалку, а она возьмёт и не выйдет!  

Придется сидеть там до тех пор, пока она сменит гнев на милость.

Но еще я  знала, что Нанда Деви открывается сквозь ущелье Паччу Гад,  и проходя мимо этого ущелья  на маршруте сегодняшнего дня  (Бильджу-Милам),  её можно будет хорошенько рассмотреть.  Но вдруг к тому моменту, когда мы тронемся в путь, гора опять оденется в облака?

Поэтому я встала рано утром и побежала по узкой тропе, вьющейся по склону горы, в сторону Милама, тем более, что день выдался на редкость ясный - такого безоблачного неба мы больше не видели ни разу.

 Я только на секундочку оглянулась в сторону деревни, и, как жена Лота, окаменела: в лучах восходящего солнца мне открылась такая красота, что не было ни какой возможности спешить; посмотрите на пик Мартоли, и как солнышко нежно пробуждает ото сна долину Джохар:


  Тут меня обогнал Радж  и побежал впереди, коротко и быстро переступая своими мягкими ногами. Он пригласил меня следовать за собой, я старалась не отстать, но всё время боялась оступиться - у меня нет его легкости и его сцепления с поверхностью) 

Но вот он остановился и показал мне - куда встать: 



Вот она, великая гора Индии, которая довольно долгое время считалась высочайшей горой Индии. Вот она - королева региона, гора-богиня. 

Я стояла, довольная тем, что вижу ее без покрывал и вуалей, и даже если она передумает к нам выходить на даршан, когда мы встанем лагерем у её стоп, то всё равно я её уже видела и сделала сто фотографий, из которых чуть ли не полчаса выбирала эти две. 

На одной вы видите Нанда Деви, запирающей ущельё Пачху Гад, а в другой - её же, но уже без лишних деталей


 
Я не буду кривить душой - да и зачем? Я была очень рада такому прекрасному виду, но гора не поразила меня своей красотой, как, например, Панчачули. Я видела перед собой вершину, являющуюся царицей региона, вершину, с которой связано множество легенд и мифов, вершину очень необычную, очень узнаваемую -  и радовалась этому событию.

Как-то так.

Кстати, там, где стоял Радж, можно одномоментно видеть две самые значительные вершины региона: Нанда Деви и Тиршули 

(а в книгах, что я купила в Мунсьяри она или он? везде называется ТРИШУЛИ, а не ТИРШУЛИ - одни меня запутали!)

Вот это самое место: Радж стоит лицом к Нанда Деви, справа от него Тиршули;



 Сторона Тиршули была освещена хуже, и от этого ничего не потеряла. И небо, и склоны холмов, обрамляющие северный снеговой массив Тиршули, постоянно меняли оттенок, только успевай щелкать затвором. 

Поглядите, как массив Тиршули выглядит с приближением: 


 Потом я отправилась к расположенному высоко над деревней храму Нанда Деви:


 
Туда вскоре подошла и Волга, которая встала правильно, и сложился прекрасный кадр: 


Солнце поднялось повыше и осветило деревню, которая до этого оставалась в густой тени.  Выглядела деревня премило, даже не смотря на большое количество разрушенных домов.

 Уходят из гор бхотия - увы! Вернее - не приходят. Очень многие остаются в нижних деревнях навсегда, и дома их предков постепенно разрушаются до основания


 Радж с огромным гаечным ключом в руках по верхней тропе убежал на работу в Милам, ни про какие деньги речи с нами не заводил. Мы посовещались с Примом, он посоветовал оставить 500 рублей, мы оставили 700.

Девчонки решили пойти по верхней тропе, а я пошла по дороге, но всё равно мы скоро воссоединились.




 Конечно же я опять застряла напротив ущелья Пачху Гад и Нанда Деви. Кстати, обратите внимание - по обе стороны ущелья Пачху видны две деревни: справа - Пачху,  слева - Гангхар (вы можете сличить мою фотографию со схемой трека в шапке поста). Селения, конечно, выглядят малепусенькими - на фоне могучих гор, но вы их должны разглядеть


  
Вот еще фотография  Нанда Деви - я не могу себя в этом ограничить)) 




Впадение реки Пачху в Горигангу


 Ну а вот опять массив Тиршули - венец ущелья Джохар, папа ледника Милам - я снимала его с сильным зуммом. Так ясно мы его больше не видели - он показывался на следующий день лишь фрагментарно.


 
Дорога от Бильджу в Милам - это просто короткая приятная прогулка, даже ветры, бушующие на другой стороне ущелья, сюда на заглядывают: изгиб долины высокими горами надежно защищает правый берег от ветродуя.
 




 
Милам оказался малюсенькой деревней - к моему огромному удивлению. Помню при подготовке к треку Волга нарыла где-то странный текст, из которого зачитывала куски, как туристы приводят время в многочисленных кафе деревни Милам.

Ирина Волга 
Источник левой инфы - в студию! 

Единственное кафе  Милама - старый дом дуканщика Даму, красавчика и милашки:


 Заселились мы в странный гестхаус. В нашем распоряжении оказался огромный грязный двухкомнатный номер с камином, с ванной и туалетом. Камин при попытке использовать по назначению задымил так, что не было видно ни зги: нам проветрили помещение и затопили печь в соседнем сарае.

 Очень хотелось услужить дорогим гостям)
 




 
А было это девятого мая. Я сказала Приму, что в моей стране сегодня большой праздник, и за ужином нам нужен локал вайн.

На ужине у Даму нам подали стакан местной самогоночки, мы ее разлили по стаканам и выпили - с непальскими портерами за компанию 

 Траты дня:
Бильджу - ночлег и пять ужинов - 700 рупий
Праздничный ужин у Даму: вино - 100 рупий, а вот тали не записала - кажется тоже по 100?


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
наверно  правильно  будет  так , как  говорят  сами  местные  жители   этого  региона .
 Да вот в том-то и дело, что говорят по разному и пишут по разному
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Ага, вот что я пропустила! Как всегда-зачитаешься и засмотришься! Спасибо за много-много фото всех и всего! Захотелось прямо сейчас в эти каменные шалаши, на лоно природы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Захотелось прямо сейчас в эти каменные шалаши, на лоно природы.
Пошли?

 
 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет





Elena Vasta сказал(а):
 Заселились мы в странный гестхаус. В нашем распоряжении оказался огромный грязный двухкомнатный номер с камином, с ванной и туалетом.
 Нам после нескольких дней трека без туалета и ванной этот отель показался роскошным. Мыла волосы, мылась-стиралась в холодной воде и не помнила себя от радости. Единственное фото внешнего вида отеля удалили пограничники - видимо объект секретный (и это единственное, что они удалили). С легкой руки Адитии хозяин отеля сам лично приготовил нам вкусные алу-парата, чечевичный супчик и черный чай с настоящей заваркой. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти