Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Непал, Тибет, Бутан, Пакистан
Сегодня в 15:37
_newra сказал(а):Разве Я отвечала на твоё замечание о том, что в индийских  Гималаях трекинг...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 14:05
Elena Vasta сказал(а):Это уже Эрнакулам Всё равно - Кочи. :) Но не форт. ...
Сегодня в 13:04
_newra сказал(а):Покажь фотку. Покажу. Сегодня в спортзале фотнусь. ...
Из раздела: Архив (поздравления)
24 апреля 2018 в 22:43
Mogra  SHVETA Девчонки, спасибо за поздравления))...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
24 апреля 2018 в 22:38
Вернусь из отпуска и вернусь к сериалу, уже даже соскучилась, особенно по Александру и Дарию)...
Из раздела: Религия, философия, праздники, йога, астрология
24 апреля 2018 в 22:29
_newra сказал(а): Желательно видео :)  Заказ принят)...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
24 апреля 2018 в 18:35
А как же! Огромное ответвление вайшнавское. Кстати, Девраха Баба - один из самых знаменитых...
24 апреля 2018 в 15:44
Alt сказал(а):ВОЗРАСТ И ОПЫТ НЕРАВНОЗНАЧНЫЕ ПОНЯТИЯ.   На смертном одре (а...
Из раздела: Поздравления
24 апреля 2018 в 11:27
С Днем Рождения, Таня!   ...
Из раздела: Хобби
24 апреля 2018 в 10:35
Я тоже только дома на фото заметила. Кстати, здание - Шинде Чатри, что-то наподобие мавзолея...

Трекинг к ледникам Пиндари и Кафни (Пиндари-Кафни глейсер трек/ Pindari-Kafni glacier trek), Уттаракханд, Индия

tan_ka

Благодарности: 2946

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Кстати, странная история произошла у Патал Бхуванешвара.
Пошла назад пешком. Там 8 км до трассы. Дорога очень красивая. Идет женщина согнутая - проблемы сильные в пояснице. Я ее догнала и она начала со мной разговаривать. Глаза - огонь, возраст неопределенный. Скорее молодая, чем старая. Но идет очень тяжело - останавливается посидеть  на дорожных цементных блоках. Сказала, что зовут ее Мата Парвати. Тут же мол вот Пещера и смеется - очень приятный смех. Знаками расспросила про семью, детей. Спросила, что это я не на машине еду, как все нормальные люди. А потом показала на поясницу и я услышала сказанное русским языком без всякого акцента слово: "Береги". 
Вот такой вот странный  глюк :))
1 пользователю нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 24378

Авторские темы: 79

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

tan_ka сказал(а):
ашла чудесное ровное-ровное место во дворе верхнего геста и там устроилась.
 Я в этом гесте три раза ночевала)).про маму Парвати понравилось - очень-преочень)
tan_ka

Просто забавно, что поясница у меня правда болела ещё из дома. Ну, по понятным причинам. И прошла она только в ашраме. Причём там же надо было подметать все, а веники были не очень удобные. И я пару раз, как сделала программу максимум, то еле вставала, но подумала, что Ма же не хочет из меня инвалида сделать и не стала обращать на это внимание. Но мне вдруг все начали помогать. И она прошла. И бородавка одна куда-то исчезла, я о ней что-то побеспокоилась...

А эта женщина у меня спросила как меня зовут, тогда я спросила как зовут её. Т.е. сама она не говорила.

Тигр не пришёл в ашрам, но был где-то поблизости, потому что обезьяны вдруг двинули через ашрам в одном направлении, быстро и все с беспокойными физиономиями. Я ещё подумала, что случилось, я их такими озабоченными не видела.

Собачек белых там было две - мама и дочка. Мама была привязана, а Тин бегала везде. Её часто искали. Но здесь была ситуация, что товарищ - непалец - гулял с ними. И вот как-то так случилось. Как я его поняла, он говорил, что видел и тигра, и как он её поймал.
Махарадж долго ходил по лесу её звал. Потом пожурил маму. Она и без того была расстроена, а то ей ещё хуже стало - вот прям совершенно человеческие эмоции, потом начал её успокаивать. И они так сидели вдвоём очень трогательно.
Но он и сам был очень расстроен. 

А я подумала, что это все из-за меня. Из-за этого моего желания. Там ещё одна ситуация похожая была. Вот как иллюстрации о том, как желания стягивают на себя ткань мира. Что есть естественное движение - плавное, мягкое и тонкое. А есть желания, которые исполняясь карежат эту естественность. И это там так очевидно было. 

Вот он с Тин. 
Тетенька все хотела, чтобы я Махараджа пофотографировала, а мне не удобно было. Тогда она меня прям притащила, а он сказал: "Ну давай Тин пофотографируй".

3 пользователям нравится пост
2 пользователям нравится пост
2 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Когда я там была, скулили щенки, может вот как раз Тин маленькая скулила,  а мама- собачка не обращала на это внимание. Махарадж обратился к ней и стал ей укоризненно так выговаривать, она поднялась и стыдливо отправилась к щенкам. Он не ругался, а именно стыдил ее
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

tan_ka сказал(а):
Тигр не пришёл в ашрам, но был где-то поблизости, потому что обезьяны вдруг двинули через ашрам в одном направлении, быстро и все с беспокойными физиономиями. Я ещё подумала, что случилось, я их такими озабоченными не видела.
 Какое прекрасное наблюдение!
0 пользователям нравится пост
tan_ka

Elena Vasta сказал(а):
Когда я там была, скулили щенки, может вот как раз Тин маленькая скулила,  а мама- собачка не обращала на это внимание. Махарадж обратился к ней и стал ей укоризненно так выговаривать, она поднялась и стыдливо отправилась к щенкам. Он не ругался, а именно стыдил ее
 Да, наверняка она там была. Молодая ещё совсем.  
Не могу вспомнить, чтобы Махарадж вообще ругался. Но иногда у него был очень суровый вид. Как посмотрит или что-то скажет - все на цыпочках ходили. Обезьян только тоже гонял иногда, но чаще кормил.
tan_ka

Вот и этот дедуля, который подошел в Двали тоже был какой-то сказочный.
Причем он просил подошедших людей на английском мне подробно обьяснить почему к леднику ходить на следует.
Один пытался обьяснить, а другой сказал: "Да все хорошо, пусть идет".
И на обратном пути я бы с радостью пошла с ним к Пиндари Бабе, но его уже нигде не было. Он ушел и не возвращался.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

tan_ka сказал(а):
И на обратном пути я бы с радостью пошла с ним к Пиндари Бабе, но его уже нигде не было. Он ушел и не возвращался.
 А куда бы ты пошла - ведь Пиндари-бабы там уже не было?
tan_ka

Elena Vasta сказал(а):
 А куда бы ты пошла - ведь Пиндари-бабы там уже не было?
 Этот дедуля говорил, что Пиндари Баба сейчас спустился ниже. У него есть еще место не очень далеко от Двали, в лесу. 
Я так поняла :) Не доходя Кати.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

tan_ka сказал(а):
У него есть еще место не очень далеко от Двали, в лесу.  Я так поняла :) Не доходя Кати.
 Интересно, где именно?
tan_ka

Elena Vasta сказал(а):
 Интересно, где именно?
Если бы знала хоть примерно - сходила бы ))
Я вот там пару страниц назад писала про этого дедушку. Он сказал, что отведет меня туда. Но это надо было идти назад, что как-то не очень приятно )) 
И я опасалась, что погода начнет портиться и уже не попаду к леднику.
Хозяин геста в Кати тоже говорил, что есть ашрам ниже и есть вот это место в лесу. Я хотела утром ему показать карту и дать блокнотик, чтобы он мне показал где это, но утром был его сын и не сложилось.

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта