Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Трекинг к ледникам Пиндари и Кафни (Пиндари-Кафни глейсер трек/ Pindari-Kafni glacier trek), Уттаракханд, Индия

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Prabhu сказал(а):
И еще вопрос по по воду дороги Багешвар-Кхаркия, там могут только джипы проехать? или если у нас будет микро-автобус, то мы на нем проедем?
Когда я там была - дорога эта была в процессе строительства и ходили только джипы. 
И цена была - 200 руп. до пересадки. А оттуда по расстоянию полдороги - а цена 50. 
Хотя, могло уже все изменится. 
Но там ведь джипы большие - можно в любом случае на джипе ехать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Но там ведь джипы большие - можно в любом случае на джипе ехать. 
 Да, вы в ввосьмером в те джипы уместитесь. Насчёт микроавтобуса - сомневаюсь, скорее все же нет. И нужно знать дорогу, где чего опасаться. Я бы выбрала местный джип, тем более на вашу группу это выйдет не дорого
Prabhu

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 июня 2018 в 13:24

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да, вы в ввосьмером в те джипы уместитесь. Насчёт микроавтобуса - сомневаюсь, скорее все же нет. И нужно знать дорогу, где чего опасаться. Я бы выбрала местный джип, тем более на вашу группу это выйдет не дорого
 
Доброго дня, еще несколько вопросов с вашего позволения :) 


Что-то не могу найти отель KMVN в букинг в Багешваре, хочется заранее зарезервировать, чтобы когда приедем в город не бегать и не искать, да и места зарезервировать. Может как-то расшифровывается название отеля по другому?


Как портеры из Багешвара добираются до места пешего трека и где им отдавать вещи?


Читал еще в вашем отчете, что можно брать лошадей, может так бюджетнее получится, если взять 2-3 лошади на группу, а не каждому человеку портера?


Вы пишите про быстросохнущие штаны и рубашку :) они действительно за ночь высыхают, даже не смотря на то что там прохладно и сыро? Это какие-то специальные и конкретные рубашка и штаны или в этих фирмах таких вариантов много?

Prabhu

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 июня 2018 в 13:24

Пол: Мужской

Личный кабинет

И еще, самое главное.... Я так понял, что остановится у Пиндари Бабы мы всей группой не сможем? А как тогда попасть на ледник и самое главное попасть в пещеру? Это нужно будет выйти из Пхуркии сходить в долину Пиндари и в пещеру и в тот же день вернуться в Пхуркии? Это реально вообще?)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Prabhu сказал(а):
KMVN
  На букинге его нет, можно поискать их сайт. Расшифровка: Kumaon Milam Vikas Nigam.

Prabhu сказал(а):
Как портеры из Багешвара добираются до места пешего трека и где им отдавать вещи?
  Они едут с вами на машине. Вы договариваетесь с ними о времени старта. 
Prabhu сказал(а):
Читал еще в вашем отчете, что можно брать лошадей, может так бюджетнее получится, если взять 2-3 лошади на группу, а не каждому человеку портера?
 Я не считала)) А зачем каждому человеку по портеру? Сколько же у каждого вещей?  Возьмите три (четыре)  больших рюкзака - для портеров, и каждому из вас -  по маленькому рюкзаку. Все же ваша куртка от дождя должна быть при вас, бутылка воды, аптечка, перекус, фототехника, батарейки. А в три (четыре)  больших рюкзака сложите все остальное, не забудьте предусмотреть немного места сверху для вещей портера. И у вас будет три или четыре портера.  Лошадь имеет смысл нанимать, если у вас слишком много груза.

Кстати, в отделе KMVN вам могут этот трек сделать «под ключ», сами найдут портеров, машины, договорятся на местах в гестхаусах
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Prabhu сказал(а):
Вы пишите про быстросохнущие штаны и рубашку :) они действительно за ночь высыхают, даже не смотря на то что там прохладно и сыро? Это какие-то специальные и конкретные рубашка и штаны или в этих фирмах таких вариантов много?
 У меня рубашки «Коламбия»  (я в ней на аватарке) и брюки «Рэд фокс», они для активного отдыха в жарком климате, сохнут мгновенно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Prabhu сказал(а):
И еще, самое главное.... Я так понял, что остановится у Пиндари Бабы мы всей группой не сможем? А как тогда попасть на ледник и самое главное попасть в пещеру? Это нужно будет выйти из Пхуркии сходить в долину Пиндари и в пещеру и в тот же день вернуться в Пхуркии? Это реально вообще?)
 Можете взять с собой большую палатку или две четырёхместных. Если кто не собирается  ночевать на леднике, то встают утром, сходят на ледник с ланчбоксом и термосом и возвращаются обратно в Пхурккию - это реально, так все делают. Мои соседи выходили в 4 утра. Можно зайти к бабе на чай.

Пещеру вы сами вряд ли найдёте, нужен проводник, и вернуться не успеете. Потом без горного опыта нечего и думать туда карабкаться самим
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, Вакханди Махарадж, который 30 лет провёл в пещере над ледником Пиндари, скоро приезжает в Россию  

 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вакханди Махарадж, который 30 лет провёл в пещере над ледником Пиндари, скоро приезжает в Россию
 Кто-то идёт?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Мохан обратил мой внимание на слияние рек Пиндари и Сундердунга, и еще раз напомнил о том, что трекинг по Сундердунге - самый красивый и самый интересный в регионе Пиндари
 Финальной точкой трека по долине Сундердунга является Деви Кунд.

Вот в группе HIMODIN  Amit Tiwary‎ опубликовал фотографию Деви Кунда - полюбуйтесь на это чудо: озеро Деви с видом на Нанда Деви.

 Слева направо:Bhanoti, Durgakot, Tent Peak, Tharkot, Trishul II,I, Mrigthuni, Devtoli, Maiktoli, Nanda Devi Main, P6596, Panwali Dwar, Nandakhat

Panorama of peaks as seen from Devikund, Sunderdunga valley, June, Amit Tiwary‎   

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Prabhu интересно как у вас все прошло? Где заселились в Багешваре, куда поднялись в треке? Были ли у ледника? А пещеру пробовали найти?
Serg_ik

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 июля 2019 в 06:51

Пол: Мужской

Россия,Ростов на Дону

Личный кабинет

Отпр.

 
Прочитав ваши рассказы Пиндари Трек,сподвигся посетить эти места.
В Индию в четвертый раз,не считая Непала.
Билеты купили на поезд Нью-Дели-Катгодам(Шатабди эеспресс)прибытие в Катгодам в 11-40 утра.
 
У меня есть несколько вопросов,если Вас не затруднит,ответьте пожалуйста:
1) Из Катгодама уехать сразу напрямую в Багешвар откуда? Готовы нанять джип,чтобы день не терять ночуя в Катгодаме либо других городках.
2)Нужен ли Гид-портер на этом треке,чтобы не потеряться на тропе?Нас трое,и если мы все свое несем сами,нужен ли он(гид) в принципе?
3)Возможно ли обратно возвращаться не той же дорогой,а через Гархвал.Т.е Багешвар-Карнаяпраяг(Рудраяпраяг)-Ришикеш-Харидвар. ну и в Дели.То что дорога есть,я читал,а как с сообщением?Подскажите пожалуйста.
4)Попадаем на Дивали ,все время пребывания в Индии с 15-31 октября(Дивали по моему 27 октября)а это обратная дорога.Коллапса не будет ли?
 
Остальное все  ясно и понятно у Вас изложено в отчете по треку.
 
Вот и все мои насущные вопросы,
Заранее благодарен.

 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Serg_ik приветствую!
Serg_ik сказал(а):
) Из Катгодама уехать сразу напрямую в Багешвар откуда?
 Как вы только выйдете из поезда, то получите миллион предложений. Могу скинуть вам контакт водителя, с которым поездила немало. У него маленькая машинка, но если вас три человека, то вам будет нормально. Или выходите из поезда и спрашивайте стоянку шеред джипов. Можно доехать до Хальдвани и там сесть на автобус до Багешвара.

Serg_ik сказал(а):
)Нужен ли Гид-портер на этом треке,чтобы не потеряться на тропе?Нас трое,и если мы все свое несем сами,нужен ли он(гид) в принципе?
 Гид не нужен, заблудиться невозможно. Только в самом начале, в Кхати,  пока не встали на тропу, будут сомнения и выбор тропинок, но с помощью интуиции и МапсМи (закачайте карту Индии и Уттаракханда), а так же спрашивая местных, вы разберётесь. Далее все просто.

Serg_ik сказал(а):
Возможно ли обратно возвращаться не той же дорогой,а через Гархвал.Т.е Багешвар-Карнаяпраяг(Рудраяпраяг)-Ришикеш-Харидвар. ну и в Дели.То что дорога есть,я читал,а как с сообщением?Подскажите пожалуйста.
 Легко. С сообщением все хорошо 

Тут Лавари описала все подробно.

Можно не возвращаться в Багешвар, а из Кхати пройти по ущелью, там в тексте вскользь есть про это. Как раз в Гарвалах выйдете

Serg_ik сказал(а):
4)Попадаем на Дивали ,все время пребывания в Индии с 15-31 октября(Дивали по моему 27
Кто знает. Это своего рода Палестина Индии, полно святых мест и знаковых храмов. Но уж как-то устроитесь. Потом расскажете нам, как это было)) 
Serg_ik

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 июля 2019 в 06:51

Пол: Мужской

Россия,Ростов на Дону

Личный кабинет

Спасибо большое.Просто этот трек меня впечатлил,благодаря яркому и подробному описанию,но очень хочется попасть в Ришикеш,хоть на пару дней,не знал как как кольцо замкнуть.Со стороны Гархвала знаю,бывал,со стороны Кумаона уже знаю в теории ..)теперь я спокойно буду брать билеты на Шатабди из Харидвара в Дели,как раз под отлёт.С запасом разумеется)с поправкой на Дивали.Напишите пожалуйста контакты водителя джипа,не помешает это точно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Serg_ik сказал(а):
Напишите пожалуйста контакты водителя джипа,не помешает это точно.
  Только у него не джип, а маленькая машинка. Водителя зовут Баблу (ударение на последнем слоге), я с ним ездила много раз, он сам из Алморы, знает все про регион, все интересные места, и про Дивали тоже расскажет где, что и как. 

Его телефон +91 80575 45168
Serg_ik

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 июля 2019 в 06:51

Пол: Мужской

Россия,Ростов на Дону

Личный кабинет

Елена,спасибо за контакт Баблу,имя у него "говорящее",а если серьезно с ним дешевле будет нежели джип арендовать целиком Катгодам-Багешвар?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти