Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Трекинг к ледникам Пиндари и Кафни (Пиндари-Кафни глейсер трек/ Pindari-Kafni glacier trek), Уттаракханд, Индия

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я пробовала, пока не очень получается, но быстрых результатов я и не жду.
А у тебя есть проверенные тексты?
У меня были когда-то сканы с одной книги в электронном виде, но потерялись.
И там, навереное, лунг нужен, чтобы практиковать? Можно у жены ламы вообще-то спросить :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
В смысле мантра Падмасамбхавы для поддержания  тепла в теле используется?
 Да, в сочетании с дыханием и визуализацией. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Возможно, это сайт того самого американца, который по долгу там медитировал?
 Местные мне рассказывали, что какой-то американец часто приезжает туда, наверное, это он
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Надеюсь, в ноябре там столько снега не будет, как на последней фотографии.
 Но как бы то ни было, люди всегда знают - есть кто-то выше в населенном пункте или нет. Если выше никого нет, то лучше отложить визит
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Ну там и пониже немного, наверное, можно пожить чуть-чуть - за последней деревней, если вверху снег.
Очень и там красиво :)

А где там сходить нужно к руслу, где камни уже. Ты говорила, что важно сойти вовремя. Там есть какие-то опознавательные явные знаки? Или как дорога закончится так и все.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
чуть-чуть - за последней деревней, если вверху снег.
 Обалденно красиво уже и за первой деревней - Кхати. Но еще мне говорили, что деревня над Кхати - Дхакури чудо как хороша, что она самая красивая 

 
tan_ka сказал(а):
А где там сходить нужно к руслу, где камни уже.
 Там будет немного ниже лежать огромная скала: вот парень с лошадью спускается, а скала левее, вот на нее входит Мохан, и вот он меня с тропы снимает, я лежу на скале

 

Это были фотографии с обратного пути, а вот фотографии, сделанные по пути ТУДА: видишь, справа слоистая скала, а главное - могут читаться натоптанные следы по камням русла реки.
Но вот такое дело: они восстанавливали верхнюю дорогу (не по реке) от Кхати до Двали. Ты в Кхати в гесте спроси: Зе вей ту Двали он зе риверсайт? 

 И запланируй остановку в Дели: нужно будет купить газ, я тебе дам джетбойл
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Там есть какие-то опознавательные явные знаки? Или как дорога закончится так и все.
 Коварство в том, что верхняя дорога не заканчивается - она идет дальше - такая вся из себя прекрасная, я по ней и побежала, меня Мохан вернул. Но она потом закончится - когда ты уже пройдешь несколько километров, и придется возвращаться назад и искать спуск. Так что нужно быть после чайной начеку: он приблизительно в паре километров после чайного домика. В других местах до этого  нет возможности спуститься к реке, а тут понятно, что спуститься можно без всякой акробатики
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

А летом там так же как и в Непале дожди? Нельзя надеяться, что они смогли эту дорогу отремонтировать?
Хотя, это, конечно, можно у местных спросить :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Летом там дожди, климат симметричный с Непалом, только холоднее
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нашла свою метку на Мапсми, слава богу!
Сход_с_дороги_на_риверсайд_Пиндари_на_маршруте_Кхати_Двали
http://ge0.me/0zcj5Xzjma/
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka возьми айпад, загрузи туда МапсМи (приедешь в Москву, я помогу), и очень советую купить в Дели симку с интернетом. В треке интернета не будет, но так по маршруту везде сможешь хоть из автобуса выйти на связь. В бюджетных отелях Багешвара вай-фая нет
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

разговорился на одном семинаре с людьми, которые регулярно в Пиндари трек ходят - к бабе. Папочкой его называют)). Были и в этом сентябре. К реке не спускались - мол, незачем ноги ломать, верхнюю тропу отремонтировали.
Каштанчики с собой носят с этой тропы на счастье и по камушку, подобранному около ашрама бабы)). А я вот каштанов ни разу в Индии не встречал.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Были и в этом сентябре. К реке не спускались - мол, незачем ноги ломать, верхнюю тропу отремонтировали.
 Отличные новости!
boatman сказал(а):
которые регулярно в Пиндари трек ходят - к бабе.
 И они там подолгу живут?
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

а вот еще интересно, возможно ли сейчас купить в Дели местную симку иностранцу?. Во всей остальной Индии это сейчас невозможно, говорят. Нужен ID, которого у форейнов нету, понятно. В Гоа знакомые недавно за 1,5 тысячи покупали оформленную на местного. Может, хотя бы в аэропорту остался такой сервис для иностранцев?
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И они там подолгу живут?
 от 3 дней до недели. Они последователи крия-йоги. А баба тоже крия-йог? Я у них как-то не спросил.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
баба тоже крия-йог?
 
Он шактист, и ещё он дружит с Пвйлот-бабой, вот только это знаю
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти