Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Поздравления
Сегодня в 15:04
Девочки, мои дорогие! Спасибо вам большое за такие тёплые слова и пожелания!Люблю вас! Отдельная благодарность Ирочке Волге...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Трекинг к ледникам Пиндари и Кафни (Пиндари-Кафни глейсер трек/ Pindari-Kafni glacier trek), Уттаракханд, Индия

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Танка сегодня вернулась из трека в Багешвар. У неё все получилось! Только выше Двали никого уже не было, она поднималась к леднику одна и жила там одна, среди снегов, в палатке) tan_ka сказал(а): Это же территория Шакти. Думала, что она "позаботится". Типа доверия. Если Ее воля будет на то, я попаду туда, если нет, то нет.   Вот ее и сберегли. Шла под синим небом) питалась святым духом. А на обратном пути встретила моего Мохана)
 Не совсем :))
Снег там был только рядом с храмом и выше. И то потаявший. Т.е. можно сказать мне его уже не досталось. Но Баба ушёл, видимо таки в связи с этим недавно выпавшим снегом, потому что там моменты тропинки есть шириной в стопу по крутым склонам ручья, где не очень понятно как в снег или лёд идти. Так что совсем закрыто было. Но это не отменяет Ощущений. 
Хорошее очень место. 
И ночевала я две ночи не там, а ниже. Палатка леденела, но вода не замерзала. Спасибо Мохану и Лене за мысль со свечкой. Свеча в палатке - это практически жить в храме и теплее и воду подогреть с травой можно - типа чая. Очень уютно.
И Мохана я встретила по пути туда :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka будем ждать подробностей)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
tan_ka будем ждать подробностей)
  Как это месяц назад выглядело




Где тропинка - самое снежное место метров пять. А так тропинка почти без снега совсем.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Удивительно как мало снега. А какое яркое и чистое небо!
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Удивительно как мало снега. А какое яркое и чистое небо!
 Небо да. И облаков почти не было. 
Если правда, что Пиндари Баба уходит в декабре, так, может, снег-таки в декабре уже разгуливается? Хотя да, год на год не приходится. Подумала, ещё, что когда там все цветёт совсем другой вид, может ещё несезон поэтому? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Если правда, что Пиндари Баба уходит в декабре,
 Ну он мне так говорил. А еще говорил, что иногда в январе или феврале - именно тогда сходят лавины. А первые года не уходил, если я правильно поняла
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Смотрю на ашрам - каким же он мне кажется родным, и совсем не оставленным, а каким-то живым. Свами Дхармананд наверное совсем недавно ушел
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Вроде бы дня три назад и недалёко. 
Там интересно было. Я шла и раздумывала над своей мотивацией. 
А потом в Двали подошёл дедуля, принёс чай - денег не захотел. И сказал, чтобы я туда не ходила, что холодно, нет людей и все такое. Что Баба два дня назад ушёл, и что он идёт туда к нему и меня проводит. Это где-то недалёко от Двали в лесу - так я поняла.
Подумала, чего больше хочу и ледник перевесил. Ибо нормально английского я не знаю. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka Ты у ледника стояла?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
tan_ka Ты у ледника стояла?
 Не, за Phurkia. Где-то 3300 там высота. Две ночи. Хотела три, но тучки какие-то начали появляться таки подозрительные и я спустилась. Но зато совсем не мёрзла. К зеро поинту только прогулялась. Там же недалёко совсем.
Кстати, тропинка около Девали была ещё разрушена. И там надо таки по реке идти. Но это уже у самой деревни. Непальцы там строят огромный мост, так что к новому сезону уже, думаю, можно будет по мосту к Двали просто пройти.

А недалёко от Кати, где у тебя фотосессия на деревянном мостке, там уже был огромный мост? И ты просто для фото спустилась к этому деревянному настилу?
Но они довольно быстро строят. Когда шла назад были заметны разные изменения.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
недалёко от Кати, где у тебя фотосессия на деревянном мостке, там уже был огромный мост? И ты просто для фото спустилась к этому деревянному настилу?
 Нет, только опоры для него. И они не около этого мостика, а немного раньше, может на километр. И там тоже был маленький мостик, по которому мы  переходили Пиндари ривер на обратном пути
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Не, за Phurkia. Где-то 3300 там высота.
 О, там есть дивные поляны у ручья. Там?
А в Пхуркии были люди?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Не, за поворотом в эту долину уже никого не было. 
Только обезьяны серые красивые с длинными хвостами, птички и стаи диких коз.

Вот здесь. Там просторно. И ущелье такое справа заманчивое. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На фейсбуке в Гималайском клубе Raghu Luer  опубликовал фото с этой тропы, на которой в кадр попала Нанда Деви восточная (на фото справа). Интересно мне перелистать все свои фотографии и поискать ее 

 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

С перевала Dhakuri её хорошо видно. Точнее с гребня. Там очень красиво. Ночевала на гребне. Недалеко от того места где Таня фото делала.
Хотя, посмотрела фотки. Надо разбираться кто там есть кто. Но снежные вершины там на 180 градусов.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
это фото по-моему с Двали.
 Точно! Он просто воспользовался зуммом. Вот я ставлю фото этого же ракурса и ее кроп 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Надо разбираться кто там есть кто. Но снежные вершины там на 180 градусов.
 На 3-й, кажется, странице у меня горы подписаны
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Попробую немного подробнее описать.
Билет до Кагдагама купила в кассе для иностранцев на втором этаже "Нью Дели". Говорят, там 15% берут от стоимости. Но все равно не на тот день взяла на который хотела, а на следующий. Плюс ещё пару дней просидела из-за простуды. Вагон был класса 3АС. Как наш плацкарт, но с третей полкой в "купе". Выдавали белье. Чистое и новое. Стоил 720 рупий.

Доехала на метро до Сhandi Chowk, пешком потом до станции Old Delhi. Достала билет на мосту, носильщик подошёл, посмотрел билет и  показал нужную платформу. На платформе ещё подходил иностранный парень и уточнял здесь ли ждут Раникет экспресс. На что я ответила, что здесь останавливается поезд, который идёт до Катгодама.  Что было вообщем-то одно и тоже...

Следущий "иностранец", которого увидела, был Виталик в Ашраме Махараджа, через полмесяца.

В Kathgodame товарищ у которого уточняла про автобус, посмотрел на мои робкие попытки уехать, подошёл и начал останавливать всех подряд, спрашивая куда они едут. Довольно быстро попался бусик, который ехал до Багешвара. 245 рупий вроде бы билет стоил. Но ехал он очень долго, потому что огородами. Сначала через Бхимтал, а потом Алмору, Каусани, Байджнатх. Приехал в Багешвар с северозапада. А из Катгодама строго на север выезжали :)) Но было ещё светло. Долго пыталась найти отель, который советовала Лена - не нашла. Туда-сюда раза три ходила, все осмотрела - ничего похожего. Поселилась от усталости в первый попавшийся. Но потом оказалось, что это именно он и есть. Когда спешишь очень "внимательно" читаешь.

Осталась на две ночи. 
Когда шла уезжать, хозяин сказал, что восемь - это поздно и прямой джип до Kharkiya уже уехал. Доехала за 50 рупий до Bharadi. Кто-то мне в центре городка сказал ноупосибел. И я дальше пешком пошла. Хотя меня там обгоняли машины - можно было уехать. Было все равно по какой дороге идти (какой вариант маршрута выбрать). И так случилось, что дойдя до Phuwari пошла по старой дороге. Обгоняла машинка небольшая, остановилась и они меня довезли тоже за 50 рупий до Сонга. Т.е. он мне мог, конечно, сдачу какую-нибудь дать, но не дал, а я не просила, предлагал ранее за сто рупий отвезти в Jhudnidhar. Но не захотелось.

От Сонга уже нормальная треккенговая каменная тропа идёт вверх. Какой-то парень даже проводил вверх до Лохаркета. Пытался ещё мой рюкзак взять - помочь. Но я мужественно обливалась потом. В деревне был какой-то праздник и меня человека три начали приглашать. Тут музыка, тут еда бесплатная - идём. Но мне же типа некогда надо быстрее куда-нибудь дойти. Вот здесь подошёл и Мохан. Я довольно быстро его узнала. И мы начали говорить о Лене. Он все зазывал в этот розовенький гест. Типа там ведь дальше лес - дикие животные - медведи. Но было всего час дня. И совсем не хотелось тут селиться. Но мы таки зашли во двор попить чаю. И я так поняла, прочитав Танин отчёт, что там надо было регестрироваться и денежку какую-то платить? Или это раньше так было?

Вообщем, я ничего такого не знала и с чистой совестью пошла дальше.
Нашла очень симпатичное место над деревней у источника воды, но вроде бы ещё рано таки. Вот здесь мапсми очень помог или помогла. Там дорога идёт и идёт и тропа не так очевидна. А он сразу ясно сказал: "Вы дорогая гражданка, вот уже тридцать метров идёте  лишних по дороге и, если будете продолжать в том же духе, то и этот маршрут вам не судьба пройти". Свернула, отошла уже как следует от дороги, но не сильно углубляясь в дремучисть и поставила палатку. Удивительным было то, что ночью стояла полная тишина. На Лаго Наках все хрустело и скрипело, действительно казалось, что огромная толпа медведей ходит вокруг палатки кругами, а тут не было ни звука. Только утром слышно было шуршание птиц и какие-то далекие странные очень звуки - не могу сказать что это было.


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти