Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Трекинг к ледникам Пиндари и Кафни (Пиндари-Кафни глейсер трек/ Pindari-Kafni glacier trek), Уттаракханд, Индия

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Дорога шла на перевал, т.е. все время вверх. В Кати была карта, где прописаны высоты:
Сонг - 1400 м
Лохаркет - 1750 м
Перевал Дхакури - 2900 м
Ночевала где-то на 2000 м. Было совсем не холодно. Дорога живописная. Идти приятно. Серые обезьяны и большие птицы, похожие на куропаток шелестят. 





 Последние две - это перевал.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
В Kathgodame товарищ у которого уточняла про автобус, посмотрел на мои робкие попытки уехать, подошёл и начал останавливать всех подряд, спрашивая куда они едут.
 Вот приблизительно про это же Галина писала: индийцы не могут не прийти на помощь)
tan_ka сказал(а):
А из Катгодама строго на север выезжали :)) Но было ещё светло. Долго пыталась найти отель, который советовала Лена - не нашла. Туда-сюда раза три ходила, все осмотрела - ничего похожего. Поселилась от усталости в первый попавшийся. Но потом оказалось, что это именно он и есть.
 Это вообще получилось очень смешно))
tan_ka сказал(а):
Вот здесь подошёл и Мохан. Я довольно быстро его узнала. И мы начали говорить о Лене
 Как вдруг вышел разговор на меня? Ты его узнала? Вообще, потрясающая встреча. Он тебе понравился?
tan_ka сказал(а):
И я так поняла, прочитав Танин отчёт, что там надо было регестрироваться и денежку какую-то платить? Или это раньше так было?
 Нет, не надо, или это было раньше, или в их случае была разводка
tan_ka сказал(а):
Удивительным было то, что ночью стояла полная тишина. На Лаго Наках все хрустело и скрипело, действительно казалось, что огромная толпа медведей ходит вокруг палатки кругами, а тут не было ни звука. Только утром слышно было шуршание птиц и какие-то далекие странные очень звуки - не могу сказать что это было.
Хорошо спала? Не было страшно? 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как вдруг вышел разговор на меня? Ты его узнала? Вообще, потрясающая встреча. Он тебе понравился?
Ну, ты же много его фоток выкладывала, как его не узнаешь. 
Но он такой маленький :) Я просто спросила как его зовут. А когда полная определенность была достигнута, стала говорить, что я подруга Лены, с которой вы ходили в мае к Пиндари глесиру. Ну как-то говорить. Английский у меня очень плохой. Но я поняла что он просит твой телефон и что дикими животными пугает и что с большой теплотой о тебе говорит. Ну это все однозначно было. 
Приятный человек.

Elena Vasta сказал(а):
Хорошо спала? Не было страшно? 
 Спала хорошо и страшно не было. Наверное, все свои природные страхи на Лаго Наках растеряла. Очень хотелось потом прочувствовать присутствие тигра там уже в ашраме. Ходила все высматривала, когда только светлеть начинало - до рассвета.  Вот он и поприсутствовал - слопал любимую собаку Махараджа. С желаниями там очень аккуратно надо. Все как-то сразу воплощается непредсказуемым способом.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Билет до Кагдагама
 насколько я понимаю, выходить лучше в Хальдвани - это вроде самый крупный транспортный узел в регионе. А в Катгодаме даже басстенда нету.
Так?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

boatman сказал(а):
 насколько я понимаю, выходить лучше в Хальдвани - это вроде самый крупный транспортный узел в регионе. А в Катгодаме даже басстенда нету. Так?
 Думаю, особой разницы нет. 
В Хальдвани автостанция большая, да. Я оттуда в Дели уезжала - билетов на поезд совсем не было на много дней. Она недалеко от железнодорожной станции.
Но там суета, много-много людей. Все же нужные все равно через Катгодам идут. 
Места в автобусе были. Джипы я так поняла на такие большие расстояния не ходят. Надо автобусы тормозить. Но они и сами иногда останавливаются - потому что там остановка, и люди ждут.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

boatman сказал(а):
пятая фоточка сверху - как будто дерево-великан ожило, присело чуток, расставив руки и ловит проходящих))
 Да, очень живописное. Сложно пройти мимо :)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Там мне очень понравилось. И я сходила за рюкзаком и обосновалась на гребне. Снежные горы на 180 градусов. Такой простор. Очень красиво. Сразу же радость  поднимается. 





 Это все тоже из серии "300 фотографий неба". Одно и тоже место все фотографируешь и фотографируешь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Таня, как красиво. И везде видна Нанда Деви) Борис, басстенд в Катгодаме есть. Но в Хальдвани все размазано по городу, а все автобусы и так пойдут через Катгодам. В Катгодаме вышел - и все рядом, и дорога с такси и джипами, и басстенд
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Меня вот что интересует, но все забываю спросить: когда появился штат Уттаракханд, раньше его вроде не было? Или это измененный Уттар-Прадеш?
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Или это измененный Уттар-Прадеш?  Насколько я поняла - да
не, он раньше Уттаранчал назывался. а отрезан да, от У.Прадеша
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Катгодаме вышел - и все рядом, и дорога с такси и джипами, и басстенд
А я вот как раз подумала, что в каких-то ситуациях, наверное, удобнее через Хальдвани ехать.  
Надо, наверное, раза три оттуда и оттуда уехать, чтобы явную разницу прочувствовать. 
Там посевернее автобусы только утром отправляются. А здесь - не знаю. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А я вот как раз подумала, что в каких-то ситуациях, наверное, удобнее через Хальдвани ехать.  
 Да, имеет смысл, если ты четко ориентирован на автобус, в Хальдвани больше шансов занять сидячее место. Но автобус не может миновать Катгодам. Если планировать брать машину или подсаживаться в джип, то Катгодам удобнее. На обратном пути, если нет билетов, надо точно ехать в Хальдвани, от туда идёт масса автобусов в Дели.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Здесь было похолоднее. Наверное, самая холодная ночь была здесь. Но я не пользовалась свечкой. 
Так чтобы замерзнуть - не замерзла. Запугали - довольно много всего теплого набрала.
Было кострище. Накипятила воду - залила кашу и чай. Укутала палатку тентом. Она потом вся утром заледенела. 
Собралась, дошла до перевала. Оставила опять там рюкзак и пошла по хребту в другую сторону, посмотреть что там. Там вроде бы должно было быть ещё один храм, но в два раза дальше. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот для того, чтобы читать такие надписи, буду учить деванагари)

Это уже ты про второй ночлег говоришь? Он был до пересечения реки?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На обратном пути, если нет билетов, надо точно знать в Хальдвани, от туда идёт масса автобусов в Дели.
Но мне, кстати, Сачин купил билет на автобус через интернет за несколько дней до отправления.  Но тут было рождество, Новый год на носу и все такое. Когда в автобус приходил народ, то у них спрашивали онлайн купленные билеты. Без этого никого не сажали. Автобус был полный. Но там на автовокзале была касса онлайн билетов. Может, еще оставалось что-то -  не могу сказать. Кстати, автобус пришел на два часа раньше обозначенного в билете времени. Не в четыре утра, а в два. Нельзя сказать, чтобы я этому обрадовалась :)



tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это уже ты про второй ночлег говоришь? Он был до пересечения реки?
Это я говорю про ночь на хребте. Откуда предидущие фото. И это да, вторая ночь. А какой реки? Там нет никакой реки. Ручьи были до перевала. Вода у меня была. На хребте источников воды не видела. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот для того, чтобы читать такие надписи, буду учить деванагари)
 Да, и я вот что-то после ашрама, когда пожила три недели с людьми, которые только на хинди говорят, подумала, что без хинди никуда )) Уже гласные почти выучила ))) 

С этой стороны было тоже довольно приятно. Кустики напоминали осеннюю Сагарматху.






 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти