Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Обувь для путешествий: ботинки для трека, кроссовки, вьетнамки, кроксы и прочее

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) 
А ты пока не купила эти лапоточки?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Вот здесь очень понравилось описание треккинговой летней обувочки причем и с картинками, и с весом
У меня из этой серии viking. Очень довольна! Это не такой раскрученный бренд, как другие, но шьют норвежцы - качество выше всяких похвал. Оправдали себя многократно. Я в них прошла весь Джомсом-трек, Бардию, причем в джунглях пересекала реки, не снимая сандалей, потом в мокрых ходила по 15 км в день. Ничего с ними не случилось - ни одна ниточка не порвалась, ни один шовчик не расклеелся. И уже две подряд Индии в 2013 году - причем одна из них - ходила по горам, и по воде ходила - сандали как навечно сделаны. Всем рекомендую. Нос у них закрыт - я сторонник закрытого носа у такой обуви
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Лучше, чем трекинговые ботинки и кроссовки фирмы Asolo не встречала. Легкие, водонепроницаемый нубук, правда, иногда скользят на мокрых камнях. Но в целом, очень довольна
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А ты пока не купила эти лапоточки?
А вот тут начинается самое интересное.
Все мои попытки прикупить лапоточки упираются в отсутствие размера, ибо, в перуанских магазинах их продают только для мальчиков, в соответствующей размерной линейке от 39-го. Вот такое гендерное извращение. 
Судя по всему перуанским девочкам не положено в лапоточках по трекам ходить, им положено дома сидеть, в стоптанных сланцах на порэпаные пятки и обвешанной сопливыми чадами.
В общем злая я по этой теме!
Сидела вчера на амазоне, но итить, не поняла что сделать и какие пумки жать нужно.
Erik

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 августа 2013 в 23:09

Пол: Мужской

Russia

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
23. 22/07/2013 23:09:41 Ссылка Цитировать Лучше, чем трекинговые ботинки и кроссовки фирмы Asolo не встречала. Легкие, водонепроницаемый нубук, правда, иногда скользят на мокрых камнях. Но в целом, очень довольна
А какие вы покупали? Ссылку можно? Я сейчас выбираю себе обувь, хочу осенью на недельку сьездить погулять по горам, надо что бы не промокала да и удобная была. Нашел в одном магазине ботинки фирмы JALAS вот такие , думаю очень хорошие будут, так как выполнены из кожи, влагостойкие, при этом менеджер сказал легкие, да и подошва из нитриловой резины, будет не скользкой, как считаете, стоящая модель??
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Erik сказал(а):
А какие вы покупали? Ссылку можно?
Кроссовки я покупала несколько лет назад и т.к. не особенно люблю ботинки, то ходила в них и на ABC и на ЕВС.
 

 Сейчас это не новая модель,поэтому и цена небольшая

 На снежном маршруте,конечно, рискованно, лучше шлепать в ботинках

 

 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Erik сказал(а):
Нашел в одном магазине ботинки фирмы JALAS вот такие , думаю очень хорошие будут,
А в какой трек вы собираетесь? Больно крутые ботинки - в несложный трек такие будут лишь обузой и кандалами на ваших ногах
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот что заметила: если в день проходить много, то мне на следующий день нужно менять обувь. Особенно после длинного спуска - клей-не клей пальцы - прикосновение вчерашней обуви на следующий день причиняет боль. После длинного спуска на следующий день я вообще бы не смогла обуть ботинки, и меня спасли треккинговые сандалии. Так что "сменная обувь" может решить ряд проблем.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta 

По старому "горному" опыту могу сказать, что шерстяные носки всегда выручали.  Часто по две пары одевали и нормально,  никаких потертостей.  Носки одевали не только с ботинками, но и с кедами.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
  Носки одевали не только с ботинками, но и с кедами.
 Кстати это старый прикол. Я помнится по детству  баскетбольный мяч гоняла, нас тренер без шерстяных носков на тренировку не допускал. Жарко было конечно и кололись они, но слово Франсыча -- закон.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы шли вниз 8 часов.  Я была в двух толстых носках, но на полпути мне хотелось ампутировать пальцы маникюрными ножницами
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мы шли вниз 8 часов.  Я была в двух толстых носках, но на полпути мне хотелось ампутировать пальцы маникюрными ножницами
 При длительной ходьбе ноги отекают и особенно, если много спусков, то пальцы постоянно упираются в носок, что уже никакими носками не исправишь. 
Есть еще анатомические особенности, такие например, как сильно выступающий большой палец. Т.е. во время примерки ботинки сидят хорошо, а во время ходьбы начинаются проблемы. Поэтому нужно выбирать треккинговую обувь учитывая эти особенности (пальцы разной длины, узкая или широкая стопа, подъем и т.п.)
Я довольно много ходила по горам и для меня самые удобные ботинки это гармонт 
http://www.garmont.com/en/outdoor-shoes как раз потому, что у них удобная для меня колодка - много места для большого пальца и жесткая, но не каменная подошва.

А вот типичный результат плохо подобранных ботинок хорошей, но ныне почившей швейцарской компании рэйчел. Причем это результат простой, отнюдь не горной четырехдневной прогулки по холмам Бирмы. Уже в конце первого дня хотелось идти босиком. А ногти потом еще полгода слезали(
 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

natasha сказал(а):
А вот типичный результат плохо подобранных ботинок хорошей, но ныне почившей швейцарской компании рэйчел.
 ой.. обувь это пожалуй самая важная вещь в походе. Какие тапки так и пойдешь.
а почему три ноги? Тоже результат плохо подобранных ботинок? :))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Нда... давно я в походе не была ... Теперь даже и не знаю, что обуть в Каппадокию ... Покупать поздно, разносить не успею. :(  А сланцы , похоже, в начале апреля не прокатят.  :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
а почему три ноги? Тоже результат плохо подобранных ботинок? :))
 Да, почему? Или это уже рука?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

natasha сказал(а):
 При длительной ходьбе ноги отекают и особенно, если много спусков, то пальцы постоянно упираются в носок, что уже никакими носками не исправишь. 
 Я под конец пробовала уже косолапить. То шла носками внутрь, то наружу - лишь бы не упираться пальцами ног в ботинок))) И Гаутам так же шел)))
У меня ботинки просторные, но если наклон сильный, все равно стопа "подьезжает" к носку. И когда я обула сандали, которые, во первых, мягче, во вторых шире, а в третьих по другому сидят, то почувствовала себя немного легче.
Теперь перед длинными спусками буду аккуратно проклеивать каждый мальчик, как Алка учила. Потому что из- за этих пальцев мы с Гаутамом на следующий день не пошли к водопаду и пещерам: крутой подъем мы бы одолели, а вот спуститься я бы не смогла))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мы шли вниз 8 часов. Я была в двух толстых носках
 А ботинки были жесткие ? Наши вибры имели очень толстую подошву и укрепленные носок-пятку.  Помню только одного "умника", который взял мягкие рабочие ботинки ( на заводе им выдавали ). Измучив свои пальцы, ему пришло в голову вырезать переднюю часть ботинок на манер сандалий, чтобы пальцам было свободней. Дальнейшие его мучения просто не поддаются описанию ... Хорошо , что мы были уже на последнем, хоть и  очень длинном, спуске.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
ботинки были жесткие ?
  Довольно жесткие. 
IrinaVolga сказал(а):
не знаю, что обуть в Каппадокию ... Покупать поздно, разносить не успею.
 Вроде полно времени? Мне кажется, что успеешь.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta 

По снегу ? В 30ти градусный ?  Я и в магазин-то не пойду. :-)  Мне кажктся, что Каппадокия достаточно исхожена до меня. Простые кроссовки подойдут. И то, только потому, что ,вероятно, прохладно будет.  Видела бы ты где я лазила в Агонде в своих шлепках ... Или как, случайно, босиком в Канакону уехала. :-)))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Агонде в своих шлепках ... Или как, случайно, босиком в Канакону уехала. :-)))))
 Не теряю надежды услышать о твоих похождениях) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти